НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пианист Ван Клиберн, 1965

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

.

Отредактировано Александр Валентинович (07-04-2022 08:19:44)

0

2

Что за особый пассажир и когда прилетал в Новосибирск?

https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/91/e2dafe2ab495733fb05b65693de44491.jpg

https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/c3/ce6458659cae282b0e574339089649c3.jpg

+2

3

Ван Клиберн.

+1

4

Я даже стесняюсь спросить какой это год. А то камнями забросают.

0

5

golod написал(а):

Я даже стесняюсь спросить какой это год. А то камнями забросают.

Отвечает Константин Голодяев:

Ван Клиберн в Новосибирске
В минувшую пятницу, 18 июня, (1965) американский пианист Ван Клиберн впервые выступал в Новосибирске. Его концертная программа включала три произведения. Огромный зал оперного бушевал, не желая отпускать гостя, и Ван щедро играл и играл еще. Бетховен, Прокофьев, Лист, Шуберт, Скрябин... Музыка — это тот язык, который не требует перевода. На сцену поднимались люди, дарили артисту яркие сибирские цветы. Какая-то девушка подошла к пожилой паре в первых рядах и протянула ей букет. И зал горячо приветствовал родителей Ван Клиберна. Концерт американского пианиста транслировался по Новосибирскому телевидению.

Советская Сибирь 15.06.2017

P.S. Камнями бросать не будем.

+2

6

Александр Валентинович написал(а):

Что за особый пассажир и когда прилетал в Новосибирск?

Фото из кинохроники "Новосибирск Толмачёво от 9 до 15" (Новосибирская кинохроника, 1965)

+1

7

Палыч, может, правильно будет перенести посты в тему "Аэропорт Толмачево".

0

8

Александр Валентинович написал(а):

Палыч, может, правильно будет перенести посты в тему "Аэропорт Толмачево".

Если в тему "Аэропорт Толмачево" размещать материалы про всех, кто через него попадал в наш город, про сам Аэропорт там с трудом что-либо найдёшь.
Вы уже размещали эти свои посты в ту тему. Я Вам ответила, что для таких тем есть раздел "Знаменитые гости города". И Палыч правильно сделал, что перенёс посты сюда.

0