НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тыща хорошо, а 37000 лучше!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

'

Отредактировано Женя (28-12-2021 21:59:54)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1640697625/2b80443d/37313130_m.jpg
  Где это было?

+4

3

мне видится под нами шестой...

+3

4

itnsk написал(а):

мне видится под нами шестой...

...корпус ;)
Вооон оттуда снимали
https://pastvu.com/_p/a/6/0/2/602x7mqzvrpk5wx8xb.jpg

Отредактировано evg_e1 (29-12-2021 00:57:45)

+3

5

Женя написал(а):

Где это было?

Это уже было :) А вот о чём это?

0

6

itnsk написал(а):

мне видится под нами шестой...

evg_e1 написал(а):

...корпус
Вооон оттуда снимали

Верно, ребятушки. Верно, соколики.

Olga написал(а):

Это уже было  А вот о чём это?

Искал-искал, но про 37 тысяч членов ВЛКСМ фото так и не нашёл.
Да разве это плохо, что уже было когда-то? Фоты на форуме пропадают,а мы их смотрим опять и опять.
Вопрос о том, где было упоминание о 37-ми тысячах.

+1

7

Женя написал(а):

Да разве это плохо, что уже было когда-то? Фоты на форуме пропадают,а мы их смотрим опять и опять.

Да я не говорю, что плохо. Хочется дальнейшего разгадывания :)

+1

8

Olga написал(а):

Да я не говорю, что плохо. Хочется дальнейшего разгадывания

А чо там дальше отгадывать?
Год появления 37000-го члена ?

0

9

Женя написал(а):

А чо там дальше отгадывать?
Год появления 37000-го члена ?

Что означает 37000. К чему этот лозунг?

0

10

Olga написал(а):

Что означает 37000. К чему этот лозунг?

НЭТИ. Наверное количество студентов, принятых в члены ВЛКСМ  институтским комитетом Комсомола.

+1

11

Женя написал(а):

НЭТИ. Наверное количество студентов, принятых в члены ВЛКСМ  институтским комитетом Комсомола.

https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/64706.gif Откуда они некомсомольцев столько набрали? Принимать в комсомол - это обычно был удел школы.

0

12

Olga написал(а):

Откуда они некомсомольцев столько набрали? Принимать в комсомол - это обычно был удел школы.

Может успехи Ленинского райкома Комсомола к юбилею Ленина?

+1

13

Да в НЭТИ без комсомольского билета было не пробиться..... у нас один человек был на потоке (но он полный и настоящий отличник).

0

14

aleks54 написал(а):

Да в НЭТИ без комсомольского билета было не пробиться..... у нас один человек был на потоке (но он полный и настоящий отличник).

Был комсоргом группы  (насильственно))), понятно все комсомольцы все с нагрузками и тут приходит разнарядка избрать идеолога группы. Все в отказ и тут на мое счастье приходит новичок (переводом из другого ВУЗа), мастер спорта, спортсмен, отличник. Понятное дело - выбираем его и подаем наверх. Через пару дней меня вызывают на ковер и шьют  идеологическую диверсию - как мог НЕкомсомолец стать идеологом группы комсомольцев? Устранить! Заменить! Расстр... Нет до этого не дошло. Понимаю как меня ждут геморр - выхожу с встречным предложением - принять в члены ВЛКСМ достойного нового  студента. Пауза.....и мне говорят - "Верно мыслишь! Давай действуй!". Со второй попытки приняли. Парнишка был не плохой, но спортсмен, вечно на сборах - вот его в школе просмотрели в плане окомсомоливания)))

+3

15

aleks54 написал(а):

Да в НЭТИ без комсомольского билета было не пробиться..... у нас один человек был на потоке (но он полный и настоящий отличник).

У нас был один некомсомолец в группе. Никаких проблем у него не было. Отличником не был. На военке, правда, докапывались: - почему без значка...

+1