НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где был или есть такой фонтан?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

?

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1640091857/7904fc85/37203265_m.jpg

+7

3

На Расточке мб, но не уверен я.

+1

4

Я, уважаемые краеведы, ответа не знаю. Все темы с фонтанами пролистал - похожего не увидел.
Знаю, что все три девушки на тот момент были медработниками...

0

5

evg_e1 написал(а):

Расточке мб

Тоже думаю что либо на Расточке, либо в соцгороде во дворах ул.Станиславского

+2

6

Валериан Устюжанин написал(а):

Тоже думаю что либо на Расточке, либо в соцгороде во дворах ул.Станиславского

Не думаю, что в соцгороде, там типовые были, а это какой-то необычный. У меня было первое впечатление, что это не у нас. Надо Спаймапс штудировать, на наличие фонтанов, которые мы не обсуждали.

0

7

Интересно что на Богдашке и по Дзержинского не было такого обилия фонтанов как на левом берегу во дворах

0

8

Валериан Устюжанин написал(а):

Интересно что на Богдашке и по Дзержинского не было такого обилия фонтанов как на левом берегу во дворах

  А ещё интересно, что квартиры в этих соцгородках часто не оборудовались ванными или душевыми. Не было их в проекте в Восточном посёлке, на Крашенинникова тоже нет...

0

9

Ехимаша написал(а):

Восточном посёлке

Ну на Восточном поселке там дома вообще древние и тем более больше как коммуналки и для помывки в то время строились бани

0

10

Ехимаша написал(а):

А ещё интересно, что квартиры в этих соцгородках часто не оборудовались ванными или душевыми. Не было их в проекте в Восточном посёлке, на Крашенинникова тоже нет...

Я так понимаю, речь идёт о домах довоенной постройки?

0

11

evg_e1 написал(а):

Я так понимаю, речь идёт о домах довоенной постройки?

Дома по ул.Крашенинникова строились и до, и во время, и после войны. Восточный поселок 17а до, а дома по Станционной 8, 12, указано 1950г.
Я ошибочно назвал эти кварталы соцгородком? Извините, я дилетант.

0

12

evg_e1 написал(а):

Я так понимаю, речь идёт о домах довоенной постройки?

Доводилось бывать в двухэтажках 50-х годов. Нет ни ванной ни душевой.

+1