НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новосибирский учебный комбинат

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Может, кто знает адрес того учкомбината?

0

2

Где в 1950/1970-е в Новосибирске находился учебный комбинат, готовивший электрослесарей по холодильному оборудованию, мне точно известно: на улице Панфиловцев, 53.
А вот насчёт сантехников, увы, ничего сказать не могу. Может, кто постарше, знает ответ на этот "рекбус"1959 года:

http://images.vfl.ru/ii/1639222307/6e4e9745/37054968_m.jpg

0

3

Александр Валентинович написал(а):

А вот насчёт сантехников, увы, ничего сказать не могу. Может, кто постарше, знает ответ на этот "рекбус"1959 года:

В учебном комбинате были разные группы.
В данном случае группа № 2- сантехники.
Что не влияло на место нахождения головного учреждения.
Аналогия: Торговый техникум (на Каменской) готовил товароведов и продовольственных, и промышленных товаров, и даже юристов.

0

4

Александр Валентинович написал(а):

А вот насчёт сантехников

Сейчас этим занимается Новосибирский архитектурно-строительный колледж, специальность "Мастер ЖКХ". Но вот страницы истории у них на сайте нет. А! Ещё у Главновосибирскстроя был учкомбинат. Знаю, что на Тихом посёлке были учебные классы, но вот всех специальностей, которые у них были, я не знаю. Интересный ЦПК есть на Селезнёва 38. У них есть страница истории . Может пригодится. Ссылка вставляться не хочет --

Отредактировано evg_e1 (12-12-2021 09:56:08)

0

5

Александр Валентинович написал(а):

Где в 1950/1970-е в Новосибирске находился учебный комбинат, готовивший электрослесарей по холодильному оборудованию, мне точно известно: на улице Панфиловцев, 53.
А вот насчёт сантехников, увы, ничего сказать не могу. Может, кто постарше, знает ответ на этот "рекбус"1959 года:

Ваш учебный комбинат наверняка к другому ведомству относился.
А Новосибирский учебный комбинат - это строительные специальности.  Минмонтажспецстрой.
У него собственное здание было - пр. К. Маркса 43/1. Хотя в 1959-м может ещё и не там.

0