НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красный проспект 87/1 и 87/2

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

?

Отредактировано Gelo p (19-08-2021 08:24:50)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1629160169/0798625d/35519204_m.jpg
1979 год.

Отредактировано Gelo p (17-08-2021 07:30:19)

+5

3

Кошурникова

0

4

petrogradskiy написал(а):

Кошурникова

Хотелось бы пошире раскрыть тему!

0

5

Gelo p написал(а):

1979 год.

Это улица Нарымская. Ближайшие две девятиэтажки - Линейная,31/2 и 31/3. Место изменилось с тех пор очень сильно.

+1

6

А чугунный забор там был? У которого стоит девочка в белой шапочке?

Отредактировано petrogradskiy (18-08-2021 12:29:14)

+1

7

Фото зеркальное. Девятиэтажки - Красный проспект 87/1 и 87/2. За ними - школа 85.

+5

8

Видимо, нужен специалист по солнечным теням.
У меня такая же мысль возникало по поводу здания на заднем плане справа, но потом подумал: демонстрация закончилась, а солнце почему-то светит все еще с востока...

+1

9

Это начало демонстрации: -   тени длинные

0

10

petrogradskiy написал(а):

Кошурникова

Женя написал(а):

Это улица Нарымская. Ближайшие две девятиэтажки - Линейная,31/2 и 31/3. Место изменилось с тех пор очень сильно.

petrogradskiy написал(а):

А чугунный забор там был? У которого стоит девочка в белой шапочке?

Отредактировано petrogradskiy (Сегодня 12:29:14)

deos54 написал(а):

Фото зеркальное. Девятиэтажки - Красный проспект 87/1 и 87/2. За ними - школа 85.

deos54 написал(а):

Это начало демонстрации: -   тени длинные

Так это или нет, но думаю, что  Gelo p пора бы прокомментировать ответы. А если фото  отзеркалено - это полное неуважение к форуму и его участникам.

+1

11

Женя написал(а):

А если фото  отзеркалено - это полное неуважение к форуму и его участникам.

:) И всё-таки отзеркалено. Идут от пл. Калинина в центр, по дамбе через Ельцовку, её ограждение видно.
Остальное deos54 написал.

http://images.vfl.ru/ii/1629305423/b694feaf/35542993_s.jpg

+2

12

Женя написал(а):

Так это или нет, но думаю, что  Gelo p пора бы прокомментировать ответы. А если фото  отзеркалено - это полное неуважение к форуму и его участникам.

Женя и уважаемые участники форума, простите за несвоевременность ответа и загруженный перевёртыш (не намеренно)

deos54 написал(а):

Фото зеркальное. Девятиэтажки - Красный проспект 87/1 и 87/2. За ними - школа 85.

Olga написал(а):

И всё-таки отзеркалено. Идут от пл. Калинина в центр, по дамбе через Ельцовку, её ограждение видно.
Остальное deos54 написал.

Всё правильно!

0

13

Gelo p написал(а):

Женя и уважаемые участники форума, простите за несвоевременность ответа и загруженный перевёртыш (не намеренно)

За разгадывание заведомо некорректной загадки всем форумчанам-участникам данной темы видимо полагается бонус - за затраченное понапрасну время. https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/72464.png

0

14

petrogradskiy написал(а):

видимо полагается бонус - за затраченное понапрасну время.

Да,конечно!!!)

0

15

Предположу, что это потенциальные демонстранты Заельцовского р-на, идущие к месту сбора.
А кто-то может сказать, где формировалась единая праздничная колонна этого района в 1979 году?

0

16

petrogradskiy написал(а):

потенциальные демонстранты Заельцовского р-на, идущие к месту сбора.

Не факт. Это могли быть демонстранты из Дзержинского района (центр сбора ДК Горького)

0

17

Morozi1ka написал(а):

Не факт. Это могли быть демонстранты из Дзержинского района (центр сбора ДК Горького)

Судя по количеству шариков(водород) -- это предприятия Заельцовского района( п/я 92, п/я 63, п/я 30)

+1

18

Morozi1ka написал(а):

Это могли быть демонстранты из Дзержинского района (центр сбора ДК Горького)

От места сбора к месту демонстрации трудовой силы и единства партии с народом колонны районов шли сформированными в черне. Т.е. идя от ДК Горького по Д.Ковальчук и далее по Кр. проспекту разрозненных группок людей как бы уже  и не должно быть.
И транспаранты уже должны быть ( в т.ч. - с названием района), и цветы, и портреты членов политбюро.
На фото этого нет.
Т.е. либо это не Дзержинский район, либо место сбора было не у ДК Горького.

0