НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магазин "Дары Сибири" (ул. Романова, 23)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

.

0

2

Кадр из кинохроники для истории

http://images.vfl.ru/ii/1620729168/f9190732/34407382_s.jpg

0

3

Valer54 написал(а):

Кадр из кинохроники для истории


По-моему, современный адрес дома, в котором был магазин "Дары Сибири" - улица Романова, 23.

0

4

Александр Валентинович написал(а):

По-моему, современный адрес дома, в котором был магазин "Дары Сибири" - улица Романова, 23.

Да, так и есть. Романова, 23

0

5

Александр Валентинович написал(а):

По-моему, современный адрес дома, в котором был магазин "Дары Сибири" - улица Романова, 23.

tdabk написал(а):

Да, так и есть. Романова, 23

https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/88572.png

0

6

Интерьер

Мясо в Новосибирске можно купить только в кооперативном магазине "Дары Сибири":
https://i.ibb.co/9gTyK9v/image.jpg
(фото предоставлено Музеем Новосибирска)

0

7

1ooiko_89 написал(а):

(фото предоставлено Музеем Новосибирска)

Источник не однозначный. Не помню, но думаю, что там вообще не было мясного.
Скорее это КООП на Ленина. Конец восьмидесятых.

0

8

Про мясо не помню... не покупал, но колбаску (сервелат и иже с ней) тарился часто.... Это было для семьи, для детей.  Мы тогда были молоды, зачастую принимали гостей (они и сегодня вспоминают эти дни)... Дык, для приема гостей в те времена нужно было прикупить ивасей (селедка как-то ушла в небытие), сало (венгерское), БУТЫЛОЧКУ - другую. Медвежей крови (было такое  полусухое Болгарское вино), понятно, что в центре стола стояла БЕЛЕНЬКАЯ.

0

9

В прочем, вдогонку, мясо ПОКУПАЛ, то была ЛОСЯТИНА, стоила она от 4 рублей, манты - пельмени были классные.

+1

10

carcano
Дык, друже, воспоминания подняли лосятину. Был там мясной прилавок, как минимум.

0

11

aleks54 написал(а):

БУТЫЛОЧКУ - другую. Медвежей крови

Хорошее, но дорогое. Потому и дорогое, что очень полезное))
На ценниках ясно написано - КООП (цены второй половины восьмидесятых). Может конечно у них везде интерьер был один и тот же (и даже был прилавок в чужом магазине). Но сомневаюсь. Пусть другие повспоминают.

0

12

carcano
Бутылочку - другую я покупал отнюдь не в КООПТОРГЕ, там не было отдела с алкоголем.

0

13

3,70 за кг!

дорогое мясо
почти как на рынке было

0

14

aleks54 написал(а):

там не было отдела с алкоголем

Как не было?! А "рассыпуха"? Да Миши Цененко папа, работая какое-то время в БХСС на 2-м пер. Пархоменко или на Блюхера 77 (их переселяли часто) аккурат занимался делом о воровстве спиртных напитков в Коопторге

Отредактировано evg_e1 (22-02-2024 15:46:36)

0

15

Что-то все о другом.
Кто подтверждает, что это интерьер в "Дарах Сибири"?

0

16

carcano написал(а):

Кто подтверждает, что это интерьер в "Дарах Сибири"?

Такие дела. © К. Воннегут

Мне так вообще "Дары природы" напоминает.

0

17

1ooiko_89 написал(а):

Интерьер

На интерьер не тянет. Отделка рабочей зоны кафелем как во всех советских магазинах в мясных и молочных отделах. По ощущениям - Дары Сибири. Коопторг на Ленина по воспоминаниям - там как-то темновато было. Или кафель темный, или стекла темные - вобщем, немного сумрачно в нем мне казалось.

+1

18

carcano написал(а):

Кто подтверждает, что это интерьер в "Дарах Сибири"

Похоже, но как я помню, на стене позади тётей, колбасы каральками висели и лоза пластиковая и ещё не то карта СССР с областями, не то схема разделки туш :). Правда это было правей мясного. За колбасами, ещё правей, был мёд, варенья, чай. Справа от входа возле уличной витрины стояла стойка с сопутствующими товарами в частности с игрушками - мне тут папа купил корабль с моторчиком. Нужно понимать, что это было до 1973г и мне было маловато годков - тут уже не помнишь чё вчера-то произшло.

Отредактировано evg_e1 (27-02-2024 17:47:11)

+2

19

Olga написал(а):

Мне так вообще "Дары природы" напоминает.

По- стариковски пожалуюсь. Стал хуже видеть , но пожалуй и все.. Поэтому никому Наш Новосибирск в обиду не дам!
До того, как не ослепну))

+1

20

1ooiko_89 написал(а):

Интерьер

1990 г. Одна из дверей в подсобные помещения
https://i.ibb.co/vPHftP7/image.jpg

+2