НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЛО: необъявленный визит

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

.

0

2

А помните перестроечную НЛО-манию? Попался любопытный образчик прессы того времени:

http://images.vfl.ru/ii/1619262946/af63addc/34206536_m.jpg

Текстом, если нечитабельно

НЛО и картошка

У пермской зоны, ставшей центром притяжения для НЛО, судя по местной печати, объявился конкурирующий "космодром" под Тогучином
Новосибирской области. Крестьяне села Златоус, расположенного в районе Рожневского бора, вот уже несколько лет борются с "пришельцами из космоса" крестом и дверным засовом. Первой увидела НЛО пенсионерка О. Маслова, гостившая у своей сестры.

Парящий в небе красный треугольник с горящими по периметру лампочками превращался то в круг, то в квадрат. Приблизившись, он завис над дворовыми постройками, подавая сигналы. Испуганные женщины кинулись в дом… Поначалу люди верили и не верили бабкам. Мол, все это россказни.

Но вскоре шары и прочие не опознанные объекты в виде "веера-паруса", "кругов-квадратов" стали средь бела дня появляться над деревней, дорогой, огородами. Одним словом, нежданно-негаданно жители Златоуса, затерявшегося в таежной глубинке, оказались под колпаком НЛО. Но живут себе не тужат. Наоборот - боятся, как бы не спугнуть пришельцев. Уж больно хорошая, картошка уродилась после их прилета. Хоть в Книгу Гиннесса заноси: клубни - что дыни. Да и морковь попадается огромных размеров.

Примерно 1991 год, издание неизвестно.

Кто-то встречал НЛО в Н-ске и окрестностях?

+1

3

Dashura написал(а):

А помните перестроечную НЛО-манию? Попался любопытный образчик прессы того времени:

Примерно 1991 год, издание неизвестно.

Кто-то встречал НЛО в Н-ске и окрестностях?

НЛО-мания, как Вы её обозвали, началась гораздо раньше. И я приложил к ней свою лапу. Несильно, но приложил. В 77-ом году мне принесли машинописную поделку на тему НЛО(тогда это называлось UFO) Прочитав это убожество, я заявил, что подобное я напишу в любом количестве и более убедительно и достоверно. Естественно, получил предложение попытаться. В результате появился "Доклад профессора NASA доктора Грейтфула"(sic!). Поделка ушла в народ, я и думать забыл, но через достаточно большое время мне предложили ознакомиться со страшно секретным американским докладом.("Мы слышали, Вы интересуетесь..."). Увидев своё творение, затёртое и засаленное, я не стал разочаровывать адептов г-на Ажажи...
А вот уже в начале 90-х, по пути на дачу, в приёмнике бубнила какая-то чушь, типа "Экстра НЛО"(Может кто ещё помнит). И вот тут-то я проникся всей глубиной познаний НЛО-шников: - они цитировали тот самый "Доклад..." Пустячок, а приятно

+1

4

Dashura написал(а):

Кто-то встречал НЛО в Н-ске и окрестностях?

Полагаю, что видел дважды:
В детстве (еще до запуска первого спутника земли) - в виде зависшего на достаточно долгое время яркого прожектора-фонаря в вечернем зимнем небе. Мало вероятно, что это был какой-то зонд.

И в зрелом возрасте - в виде условной "ракеты", как бы иллюзорно рассекающей небо по горизонтали и оставляющей волновые следы от головы объекта к хвосту. Решил, что это могла быть отделившаяся ступень ракеты, но против этой версии работало то, что объект не проявлял признаков движения, а спустя 2-3 минуты внезапно исчез из поля зрения. Но я успел показать его жене и детям.  Полагал, что про объект будет что-то сказано в СМИ, но явление осталось незамеченным.

0

5

deos54 написал(а):

В результате появился "Доклад профессора NASA доктора Грейтфула"(sic!).

  http://s3.uploads.ru/cnIiZ.gif

0

6

Dashura написал(а):

Кто-то встречал НЛО в Н-ске и окрестностях?

Видел дважды. Первый раз над Проспектом Маркса(выходил из НЭТИ вечером) Яркое пятно, окружённое светящимся кольцом проследовало с севера на юг(примерно) А вот второй раз - летом, на даче возле Борового. Вечером над горизонтом сверкал металлический шарик и не двигался. Народу вокруг меня было много, и я поднял шум. "Смотрите! НЛО! нам конец! ну и прочие кричалки. Когда народ достаточно проникся, я достал бинокль и сказал: - Смотрите и запоминайте. И когда вновь услышите про НЛО - вспомните это. Ну, понятно, что это был метеозонд над Толмачёво.
А вот первый случай пока не объяснил

+1

7

О, только что парочка мимо пролетела. Они ещё надеются...

0