НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красный проспект,6 / Колыванская,1.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

.

Отредактировано Женя (27-03-2021 22:10:50)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1616847803/1a577ffa/33839864_m.png

+5

3

Женя , то Колыванская улица. Красный проспект слева.
А вот что именно там было, то вряд ли скажу. )))

http://images.vfl.ru/ii/1616849147/7194ab7b/33840098_m.jpg

Отредактировано VECTOR (27-03-2021 20:08:56)

+1

4

VECTOR написал(а):

Женя , то Колыванская улица. Красный проспект слева.
А вот что именно там было, то вряд ли скажу. )))

Отредактировано VECTOR (Сегодня 20:08:56)

Верно. Давайте Вашу зачетку, VECTOR, ставлю "зачёт ".

+1

5

Благодарю вас, Женя . :) Правда тема не раскрыта. Что было в деревянном домике, мож кто знает?
Скоро напротив "загадки" 21-этажку построят, если не более.
Там уже на месте долгостроя такую большую яму выкопали... Возле старого автовокзала на Красном проспекте начали разбирать долгострой

Отредактировано VECTOR (27-03-2021 22:27:46)

+1

6

VECTOR написал(а):

Благодарю вас, Женя .  Правда тема не раскрыта. Что было в деревянном домике, мож кто знает?
Скоро напротив "загадки" 21-этажку построят, если не более.
Там уже на месте долгостроя такую большую яму выкопали... Возле старого автовокзала на Красном проспекте начали разбирать долгострой

Отредактировано VECTOR (Сегодня 22:27:46)

Почему-бы и нет? Пусть строят. Всё лучше, чем ржавое железо , от которого уже тошнит. Вот только как в таком доме жить, когда под окнами поезда ходят туда-сюда круглые сутки?

Отредактировано Женя (27-03-2021 23:07:59)

0

7

VECTOR
Добрый день, Вектор. Могу вам досконально сообщить, что было в этом деревянном домике. Во дворе между улицей. Колыванской и Каинской. Так как я прожил в доме на Колыванской 3 16 лет с 55 года. В этом домике жила семья Сметаниных это был целиком их дом. Дочка была мой ровесницей. А эта фотография, где дом стоит фасадом, который выходит на красный проспект. Это совсем старая фотография, потому что когда я был маленький, там была арка и она была вровень с Колыванской  3 , там тоже были ворота и калитка. А в том месте где стоит какая то деревянное будочка,  была построена, потом детская беседка, которая относилась к детским яслям, которые были в 1 подъезде дома Колыванская 3.

+2

8

КОКА КОКИН написал(а):

В этом домике жила семья Сметаниных это был целиком их дом.

Здравствуйте, КОКА КОКИН!
Благодарю за интересную информацию!
Думаю, это интересно было узнать не только мне, но и многим другим.
Довольно солидный на вид домик, да ещё и на Красном. И не скажешь, что был чей-то частный.

Отредактировано VECTOR (19-06-2024 00:26:05)

0