Звезды Сибирского джаза выступят в ПОБЕДЕ


23 августа в 20.00. на «Летней веранде» кинотеатра Победа состоится концерт  звезд Сибирского джаза.

Специальный гость, джазовый  гитарист из Германии Владислав Ващенко!
Традиционный джаз и романтические  пьесы в стиле «босса-нова» исполнят: Наталья Соболева (вокал), Владислав Ващенко (гитара), Андрей Турыгин (саксофон), Олег Петриков (бас).

Начало концерта в 20:00
Вход свободный, при наличии  забронированного столика на «Летней веранде».
Бронирование по тел.: 222 57 36, или у администратора «Кинокафе»

НАТАЛЬЯ СОБОЛЕВА (вокал) одна из ведущих джазовых вокалисток Сибири, педагог, с 1998 года руководитель джазовой студии «FUSION». Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей джазовых исполнителей. Принимала участие практически во всех джазовых фестивалях Сибири и Дальнего Востока, сотрудничала с Иварсом Галинексом , Ольгой  Пирагс(Латвия), с пианистами И. Дмитриевым, Е. Серебренниковым, Л. Кушниром. А. Кондаковым, М. Окунем, А. Берестовым,а также с Джо Картером ( Канада), Яцек Шичарек ( ПОЛЬША) , С. Манукяном (Москва) . Д.Голощекиным (С-Петербург)и др.

ВЛАДИСЛАВ ВАЩЕНКО (гитара), родился в Барнауле, первое высшее музыкальное образование получил в России , в городе Кемерово. участвовал во всех крупных джазовых фестивалях Сибири, в частности, Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул. С 1995 года живет в Германии, там же получил второе высшее образование в г. Кельне по классу джазовая гитара , в настоящее время имеет много творческих проектов с ведущими европейскими джазовыми музыкантами. Музыка, исполняемая этим гитаристом, построена на слиянии американских  и европейских  джазовых школ.

АНДРЕЙ ТУРЫГИН (саксофон) – заслуженный артист РФ, один из лучших саксофонистов Новосибирска. Играет в Биг-бэнде Владимира Толкачева, а также в Концертном духовом оркестре. Участник многочисленных фестивалей в России, Канаде, США, Германии и Финляндии. Андрею присуще мастерское владение инструментом и художественный универсализм, позволяющий ему свободно перемещаться в стилевом пространстве джаза от работы в больших оркестрах до дуэтов и сольных программ.

ОЛЕГ ПЕТРИКОВ
(бас)  - контрабасист, бас-гитарист, аранжировщик и педагог  Один из наиболее востребованных музыкантов Сибири. Сотрудничал почти со всеми сибирскими музыкантами. Самый известный проект – «Романтик джаз-квартет» с саксофонистом Андреем Турыгиным, пианистом Евгением Серебренниковым и барабанщиком Вячеславом Кокалиным. Выступал на многих российских и зарубежных фестивалях. В 1998 году собрал квинтет для исполнения джаз-рока и фьюжн.  С 1985 года Олег Петриков преподает в Новосибирском музыкальном колледже.