НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Карты, планы » Снимок Новосибирска 04.10.1965 г. с американского шпионского спутника


Снимок Новосибирска 04.10.1965 г. с американского шпионского спутника

Сообщений 51 страница 100 из 196

51

Женя написал(а):

На месте нынешний гимназии № 17, на Котовского,38, аккурат озерцо или болотце с карасями...

Демьяновне очень не понравилось, когда я года три назад ей это рассказал. Она думала, это они от Тихомировской школы Перово.

0

52

А че тут парятся по сохранению? Правую кнопку мыши- сохранить как веб страница полностью. У меня все хорошо сработало.

0

53

Semich написал(а):

А че тут парятся по сохранению? Правую кнопку мыши- сохранить как веб страница полностью. У меня все хорошо сработало.

сохранят теми же квадратиками и небольшой кусочек карты, нет придется потратить неделю, но сложить врукопашную

+1

54

Не знаю, у меня все сохранило, и возможность увеличения до максимума тоже- мне , как не особо придирчивому этого хватило.

0

55

Semich написал(а):

и возможность увеличения до максимума тоже

ну, я не знаю...

alippa написал(а):

нет придется потратить неделю, но сложить врукопашную

Мы славим подвиг героев!

Отредактировано golod (03-03-2020 23:07:09)

0

56

Semich написал(а):

Не знаю, у меня все сохранило, и возможность увеличения до максимума тоже- мне , как не особо придирчивому этого хватило.

дайте ссылочку на результат, если не трудно

0

57

Результат- тот же самый сайт, но в офлайне работает. Все сохранилось, кроме возможности переключения режимов карт. Какой надо, такой и сохраняйте, остальные не работают. Со скриншотами возиться лень- они такие же как и все выше.

Отредактировано Semich (03-03-2020 23:36:43)

0

58

Semich
А попробуйте отключить интернет и открыть сохранённый сайт. У меня даже специальная, провереная программа не выкачала сайт. Удивительно что всё так просто.

+1

59

Semich написал(а):

Результат- тот же самый сайт, но в офлайне работает. Все сохранилось, кроме возможности переключения режимов карт. Какой надо, такой и сохраняйте, остальные не работают. Со скриншотами возиться лень- они такие же как и все выше.

не буду спорить, но у меня не получилось сохранить всю карту, наверное я что-то не так делаю

0

60

Нет, я именно что без интернета имел в виду- все открывается

0

61

alippa написал(а):

не буду спорить, но у меня не получилось сохранить всю карту, наверное я что-то не так делаю

Огромная просьба - продолжайте эту работу. Мое мнение (я вижу косвенное подтверждение его в комментах) эта тема - настоящая машина времени.

+1

62

Какую работу- пару раз кнопки мыши нажать? https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif

0

63

А, тут вопрос- какой браузер?

0

64

Semich написал(а):

А, тут вопрос- какой браузер?

Mozilla

0

65

Не знаю, в моем хроме- всего нескоолько сек. А сама страница всего 174 килобайта заняла.

Ой гоню- с файлами- 1,6 метра.

Отредактировано Semich (04-03-2020 00:37:21)

0

66

Semich написал(а):

Какую работу- пару раз кнопки мыши нажать?

Вообще мои кумиры - популяризаторы ( в лучшем смысле) науки. Пусть будет проще посмотреть что было на месте Кошурникова до того как она появилась. Я сам был потрясён в 1974 что можно проехать на велосипеде по этой дороге до военного городка. А что было раньше? Я, блин, считал что Ермака самая короткая улица в годе, а оказывается она шла до нынешней Кошурникова.
В общем, куча эмоций.
В идеале (мечты, мечты): две сопряжённые карты 1965 - н/в в доступном интерфейсе.
Создать раздел - отработанные (отгаданные) темы, с саммари по завершении. Ведь загадка должна иметь отгадку?
А вообще все здорово.

0

67

Semich написал(а):

Не знаю, в моем хроме- всего нескоолько сек. А сама страница всего 174 килобайта заняла.

Ой гоню- с файлами- 1,6 метра.

везёт, а у меня только огрызок небольшой и уже 136 мегов, правда в bmp, но все же
http://images.vfl.ru/ii/1583257676/3f05c728/29767044_m.jpg

0

68

Semich
Ну не может она качаться. Качается скрипт который подгружает карту из интернета. Кэш с 300 фрагментами 256х256 занимает больше места. ОТключите компьютер от интернета. Физически и попробуйте открыть.

Отредактировано Mishania (04-03-2020 00:51:09)

+1

69

Я тее сказал- у меня спокойно смотрится  на скачанной интернет- странице

0

70

Mishania написал(а):

Кэш с 300 фрагментами

ваапче-то их там 36 000

0

71

Semich
Ну не может такого быть! Я с 1999 года занимаюсь IT. И могу точно сказать что так это не делается! Скачать можно только фрагмент который был на экране. Всё карту не скачаешь. Всё что показывает идёт из кэша и подтягивает из интернета. Без сети работать не будет. Так-же не будет работать если обновить кэш.
Именно поэтому и прошу попробовать, потому что чудес не бывает.
alippa
36 000 фрагментов примерно по 15кб это примерно 540мб. Для такого разрешения это нормально. Мне попадались карты с меньшей детализацией но гораздо большего размера.

Отредактировано Mishania (04-03-2020 01:49:27)

+4

72

У меня получается ширина печатного оттиска около 5 метров. Решил всю карту не делать: отбросить края.

0

73

alippa написал(а):

интересно почему карта ТАК выглядит))

1965 год

Град Обреченный АБС вспомнился..

0

74

забавный фрагментик
http://images.vfl.ru/ii/1583315269/e90f1e1c/29772414_m.jpg

+2

75

alippa написал(а):

забавный фрагментик

Кого напоминает? Фрекен Бок? Или монгольского воина после неудачного выстрела из лука?   :D

+1

76

Женя написал(а):

Кого напоминает? Фрекен Бок? Или монгольского воина после неудачного выстрела из лука?

на эту..похожа...как её...на статую свободы))

http://images.vfl.ru/ii/1583323997/818d8b60/29773652_m.jpg

0

77

будете смеяться, но НЕ могу склеить два небольших фрагмента карты, не хватает ресурса не самого хилого компа))) проклятые пендосы и здесь гадят))
Ссылка 1
Ссылка 2

Отредактировано alippa (04-03-2020 23:27:22)

+1

78

alippa
https://yadi.sk/i/LwzT5x13BYpbhA попробуйте.
Если позволите то в личку пару рекомендаций.
ЗЫ. ЗАменил файл.

Отредактировано Mishania (05-03-2020 11:54:04)

+1

79

Mishania написал(а):

Если позволите то в личку пару рекомендаций.

канешна, всегда рад

0

80

alippa написал(а):

будете смеяться, но НЕ могу склеить два небольших фрагмента карты, не хватает ресурса не самого хилого компа))) проклятые пендосы и здесь гадят))
Ссылка 1
Ссылка 2

Mishania написал(а):

Если позволите то в личку пару рекомендаций.

Я бы тоже не отказался.
PS CS6 Extended. После кадрирования  фрагментов из п. 79, PsotoShop сообщил, что некоторые элементы не могут быть выравнены. Элемент по ссылке-1 не хочет встраиваться в панораму ни в исходном виде, ни кадрированный.

0

81

Юрий Шилов написал(а):

Я бы тоже не отказался.
PS CS6 Extended. После кадрирования  фрагментов из п. 79, PsotoShop сообщил, что некоторые элементы не могут быть выравнены. Элемент по ссылке-1 не хочет встраиваться в панораму ни в исходном виде, ни кадрированный.

буде честен - ни фига не понял, я чисто по наитию работаю в графических редакторах, интуитивно, если я чего-то делаю неправильно, то лучше так прямо и сказать что именно, не надо меня жалеть))

0

82

alippa написал(а):

.... ни фига не понял

И я не "врублюсь", при чем здесь

alippa написал(а):

.... не надо меня жалеть

Я тоже попробовал сшить  Ваши фрагменты [для чего их и упомянул], но столкнулся с аналогичной проблемой.
У IT-шников (я - из "сочувствующих") принято указывать, при работе какого программного обеспечивания возникли проблемы  и в чем, собственно, вопрос. Отсюда - и формулировка п. 82; без всякого "второго дна".
В любом случае. приношу свои извинения, если ненароком ...

Отредактировано Юрий Шилов (05-03-2020 09:54:29)

0

83

Юрий Шилов написал(а):

В любом случае. приношу свои извинения, если ненароком ...

я же не про обидки, я про то как мне дальше работать, чтобы без косяков. Я попробую в новой проге, там есть сетка и прога сама подгоняет по краям и укладывает фрагментики в мозаику, думаю, что это поможет, чтобы фотошоп скушал и не подавился.

0

84

alippa написал(а):

я же не про обидки, я про то как мне дальше работать, чтобы без косяков. Я попробую в новой проге, там есть сетка и прога сама подгоняет по краям и укладывает фрагментики в мозаику, думаю, что это поможет, чтобы фотошоп скушал и не подавился.

hugin сама подгоняет автоматически!

0

85

Gelo p написал(а):

hugin сама подгоняет автоматически!

Мне уважаемый Mishania посоветовал прогу, она тоже автоматом собирает, если бы еще вспомнить как пишется скрипт, то можно было бы даже автоматизировать, но лениво ворошить

0

86

Приглашаю всех в тему -  Sas Планета   

Автоматизируем рутину

+2

87

Evstafiy написал(а):

Автоматизируем рутину

УРРРРА!!!!

0

88

alippa написал(а):

А город наш сильно облысел©Поповский
По картам в глаза бросается сразу

Можно найти и позеленевшие участки)
http://images.vfl.ru/ii/1583403612/7897c8f5/29781233_s.png

+1

89

alippa написал(а):

я же не про обидки, я про то как мне дальше работать, чтобы без косяков

"Мирись, мирись и больше не дерись!", - детское перемирие.

Фотошоп (в варианте Extended) способен сам создавать панораму из отдельных  указанных пользователем фрагментов:
меню «Файл» > «Автоматизация» > «Photomerge»
У меня (см. п. 82) с Вашими файлами он не справился  потому, что у них не было [достаточного] перекрытия между собой.
Зона перекрытия - обязательное условие для автоматического сшивания файлов.
Более подробно - здесь: Создание панорамных изображений при помощи Photomerge

Отредактировано Юрий Шилов (06-03-2020 00:39:59)

0

90

Почему облысел? Напротив, хорошей шевелюрой обзавелся. И это не только новые жилмассивы многоэтажек- но и частный сектор тоже- как раз тогда в начале 60х годов был введен запрет на раздачу участков под индивидуальное жилищное строительство- и этот снимок зафиксировал частный сектор фактически в том виде, в каком он был вплоть до нулевых годов.

0

91

А как интересно на Восточном посёлке транспорт ходил!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-1.gif И ведь на Кузьмина есть фотки с панорамами Восточного - я видел, а не взять https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-5.gif

0

92

Здравствуйте! Это мой первый пост.
Не так давно обнаружил ваш форум. Интересно было узнать о трамвайчике, который ходил ч/з сквер по Ленской, далее - ч/з тоннель.
Никогда бы и не подумал, что раньше так было. Ленская в мой период (с самого конца 80-х) виделась мне коротенькой улочкой, по которой нельзя было пройти не испачкав ботинки, а тоннель под ж/д дорогой, когда я там ещё ходил (более 20 лет назад), я всегда считал чисто пешеходным. :)
По этой "новой" онлайн-карте решил посмотреть на места Краснообска до его постройки.

УДАЛЕНО КОЕ-ЧТО :smile:

Отредактировано VECTOR (12-03-2020 13:32:25)

0

93

20 мест Новосибирска, которые за 55 лет изменились почти до неузнаваемости _ НГС - новости Новосибирска_files

0

94

VECTOR написал(а):

Здравствуйте! Это мой первый пост.
Не так давно обнаружил ваш форум. Интересно было узнать о трамвайчике, который ходил ч/з сквер по Ленской, далее - ч/з тоннель.
Никогда бы и не подумал, что раньше так было. Ленская в мой период (с самого конца 80-х) виделась мне коротенькой улочкой, по которой нельзя было пройти не испачкав ботинки, а тоннель под ж/д дорогой, когда я там ещё ходил (более 20 лет назад), я всегда считал чисто пешеходным.
По этой "новой" онлайн-карте решил посмотреть на места Краснообска до его постройки.
Совсем случайно обнаружил расположение стратегического ЯО, которое там было в то время.
Нигде в интернете не встретил точных данных про это расположение, только в одном месте встретил легенду про это.

Никакого отношения к ЯО позиция комплекса ПВО с-75 не имеет.
Вот ещё
http://images.vfl.ru/ii/1583653350/4f79e8f7/29806131_m.jpg

Отредактировано deos54 (08-03-2020 14:43:21)

+3

95

deos54
Скорее всего так, как вы говорите. :smile:
Я не спец, просто пофантазировал немного. :smile:
Сначала подумалось, что там крышки шахт, но что-то какие-то неразличимые.
После ваших слов получается, что там всё же наземные пусковые ракет С-75. Мне теперь там даже ракеты сверху кажутся.  :smile:
А нигде у нас не было ракет шахтного базирования? Только ракеты ПВО и сейчас мобильные?

0

96

Вроде были в Пашино.

0

97

У меня сайт spymaps.space/novo65 не загружается, у кого ещё?

Отредактировано Evstafiy (10-03-2020 09:06:22)

0

98

Evstafiy написал(а):

spymaps.space/novo65

у меня грузится нормально

0

99

VECTOR написал(а):

Не так давно обнаружил ваш форум. Интересно было узнать о трамвайчике, который ходил ч/з сквер по Ленской, далее - ч/з тоннель.

Путепровод на ул. Ленской
и
Ленско-Линейный тоннель.

0

100

Evstafiy написал(а):

У меня сайт spymaps.space/novo65 не загружается, у кого ещё?

У меня работает. Там перенаправление на
https://spymaps.space/402200056010
если поможет.

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Карты, планы » Снимок Новосибирска 04.10.1965 г. с американского шпионского спутника