НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Требуется слайд сканер

Сообщений 51 страница 84 из 84

51

Женя написал(а):

фото п.52. Это  Новосибирск ?

Больше похоже на Барнаул
http://images.vfl.ru/ii/1554178464/c3357ab7/26019187_m.jpg

0

52

alippa написал(а):

Больше похоже на Барнаул

Пленка не подписана, скорее всего не Нск

0

53

alippa написал(а):

Больше похоже на Барнаул

Я бы даже сказал на пр. Ленина в районе ул. Пролетарская (напротив Крайкома). Смущает "новое" здание справа вверху снимка: по-моему там другое. А дорога вправо вниз - та самая!

0

54

alippa написал(а):

Больше похоже на Барнаул

Моя сестра из Барнаула не признала свой город!

0

55

Могу еще выложить пару тройку фото с той пленки, сам был в недоумении.... разве это Нск? Вы внесли ясность, а город интересный и красивый.

0

56

Омск это оказывается если считать, что авто с номером "ОБ 38-45" шнуркует по родному городу в середине 50-х

0

57

alippa написал(а):

Омск это оказывается если считать, что авто с номером "ОБ 38-45" шнуркует по родному городу в середине 50-х

Омск, ул. Гагарина.

0

58

aleks54 написал(а):

Это Выпускники Московского института механизации и электрификации, которые приехали в Нск в 53-54 году, большинство вернулось в Москву и на свою родину после отработки минимума. На первом фото Михаил Авилов, в последствии специалист Химскинского радиозавода.

С позволения автора - пусть войдут в историю правильно
http://images.vfl.ru/ii/1555579658/62a1ede7/26233365_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1555579466/e378367f/26233340_s.jpg

0

59

aleks54 написал(а):

Отчет..... сегодня забрал, проверил. Не все гладко, гемор с кнопочками, нужна карта памяти, сканит в нее, потом перегружаешь в комп. Результат (пленки 1955 года).

не рано будет спросить, какое в итоге  послевкусие от работы этим сканером?

0

60

carcano
нет возражений.
alippa
ну, как сказать..... за такие деньги желать чего-то большего? Т.е. если бы был жив фотовеличитель, то и вопросы (малого разглядывания) можно было бы решать, а так нехватка разрешения весьма очевидна. Но, попользовался, увидел, что с рамками не так плохо, как пишут в отзывах. Вполне реально не резать пленку на кусочки, а протянуть ее сразу, но без спешки;)

0

61

у меня фотоувеличитель должен быть жив, попробовать с его помощью оцифровать))
типаэтого

0

62

можно так попробовать. Я бы плясал от вульгарной пересъемки на цыфру проекции от фотоувеличителя. Корректировать искажения можно в редакторе.

0

63

aleks54 написал(а):

можно так попробовать. Я бы плясал от вульгарной пересъемки на цыфру проекции от фотоувеличителя. Корректировать искажения можно в редакторе.

это да, полуфабрикат бы получить а там можно вытянуть. Кстати народ даже  из фильмоскопа умудряется сделать слайдсканер.

0

64

aleks54 написал(а):

Я бы плясал от вульгарной пересъемки на цыфру проекции от фотоувеличителя. Корректировать искажения можно в редакторе

1. После " вульгарной пересъемки на цыфру проекции от фотоувеличителя" даже фотошоп не сможет откорректировать искажения. А они при таком способе  неизбежны. Из этого нельзя сделать эту.
2. При сканировании старых пленок не редко возникает желание иметь на ряду с электронным образом еще и "твердую копию"  на бумаге.  А для печати электронный образ должен соответствовать более жестким требованиям, чем для картинки на мониторе. Тут уж  - крути, не крути! - сканируй!
3.  По мне фотоувеличитель хорош как средство предпросмотра.  А оцифровывать с его помощью пленку, имея на руках способный это сделать сканер, все равно, что вырезать гланды -sorry!- через ....НЕ ТО отверстие!

0

65

Заказал сегодня себе Сканер EPSON Perfection V370 Photo. Хотелось, конечно, чего-то более специализированного для сканирования пленок и фоток, но чё-то там уже такие космические суммы, что я не готов так вкладываться в хобби)). Долго собирался, но надо когда-то...а то всё это добро просто на свалке окажется. Правда я не уверен, что там много про Новосибирск, но хоть что-то.

Отредактировано alippa (09-09-2021 16:28:50)

+1

66

alippa написал(а):

Заказал сегодня себе Сканер EPSON Perfection V370 Photo.

Не хило.

А почему хотя бы Сканер слайд-сканер Plustek OpticFilm 8100, CCD, 7200x7200dpi, 48bit, USB 2.0

0

67

Палыч написал(а):

А почему не хотя бы Сканер слайд-сканер Plustek OpticFilm 8100, CCD, 7200x7200dpi, 48bit, USB 2.0

Это выше моих сил))

0

68

alippa написал(а):

Это выше моих сил))

Но выбранная модель почти в четыре раза дороже этого модуля

Кстати есть и такой Сканер ESPADA QPix MDFC 1400 белый

0

69

Палыч написал(а):

Но выбранная модель почти в четыре раза дороже этого модуля

нет, это сравнительно не дорогой  девайсик

0

70

У меня Epson 2400 уже 15 лет. У него есть слайд - модуль, которого вполне достаточно для нормального сканирования. Сканирую  на нём даже большие негативы (по частям). А также огромные отпечатки, тоже по частям.

+1

71

alippa написал(а):

нет, это сравнительно не дорогой  девайсик

спутал.

Сканер Espada FilmScanner EC718 - 5500 руб.

0

72

Палыч написал(а):

Сканер Espada FilmScanner EC718 - 5500 руб.

я еще вчера хотел купить

QPix MDFC-1400, Espada, Автономный слайд - 22 мега пикселя, для слайдов и фотопленок 35 мм с цветным LCD экраном 2.4 дюйма

но к утру, когда перечитал миллион и один отзыв, перершил

0

73

Помнится, alippa все книжки фотиком "сканировал"...)
А так - "2 в 1".

0

74

На Авито, за 1000 рублей купил!

0

75

Пэжэ написал(а):

Один отзыв решил вопрос

ну почти))) на самом деле на специализированном форуме тех кто сканит именно разнообразные негативы разнесли в пух и прах все эти коробочки, но это пол-беды. Я подумал, что если мне на втором рулончике пленки это дело надоест (а это более чем вероятно) в доме появится еще один бесполезный гаджет, а планшетник может пригодится, хотя больше люблю оцифровывать фотиком

VECTOR написал(а):

Помнится, alippa все книжки фотиком "сканировал"...)
А так - "2 в 1".

да, все

Gelo p написал(а):

На Авито, за 1000 рублей купил!

Подпись автора

    Замученный диетой.

ага, был и там, но покупать б/у сканер рискованно ибо механика, элемент этот, который раньше был лампой. Вот если бы там подрезать малопользованный книжный сканер подрезать за десятку можно было, но кто ж такое продаст

Отредактировано alippa (09-09-2021 20:42:23)

0

76

будете смеяться, но неожиданно выяснилось, что  благополучно заказанный мной сканер снят с производства, но есть другой, правда в три раза дороже))) Продолжим работать фотиком

0

77

alippa написал(а):

будете смеяться, но неожиданно выяснилось, что  благополучно заказанный мной сканер снят с производства, но есть другой, правда в три раза дороже))) Продолжим работать фотиком

А сколько он стоит? Может сбросимся по сто рублей и alippa будет и дальше радовать всех нас интересными находками.

+1

78

Я не вкурил. Саша это Вам нужен ПЛЕНОЧНЫЙ сканер? Дам свой погонять на месячишко. Отпишите....

0

79

Женя написал(а):

А сколько он стоит? Может сбросимся по сто рублей и alippa будет и дальше радовать всех нас интересными находками.

спасибо))), но не надо

0

80

aleks54 написал(а):

Я не вкурил. Саша это Вам нужен ПЛЕНОЧНЫЙ сканер? Дам свой погонять на месячишко. Отпишите....

хотел купить 2 в 1, т.к. есть и пленки и фото

0

81

alippa
Сканер не ахти, но пленки сканирует. Дам погонять....

0

82

aleks54 написал(а):

Сканер не ахти, но пленки сканирует. Дам погонять....

спасибо, как только созрею на сканирование пленок, напишу. Спасибо большое.

0

83

Пэжэ написал(а):

Поддерживаю

не вздумайте!

0

84

мой первый опыт с черно-белого негатива
без обработки, как есть
в разных режимах
http://images.vfl.ru/ii/1632298396/61e3e58b/35957636_m.bmp http://images.vfl.ru/ii/1632298396/d0397e2a/35957637_m.bmp

+4