НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство БЦ "Кобра"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Строительство.

Что? Где? Когда?

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1534666889/acdfb2cf/22949021_s.jpg

0

3

Строительсво Бизнес Центра пл Кондратюка.
если оно. то началось примерно 2002-2003г

0

4

Это "Кобру" строят на пр. Димитрова.

Отредактировано carcano (25-12-2016 23:41:11)

+1

5

carcano написал(а):

Это "Кобру" строят на пр. Димитрова.

Верно.

Осталось когда?

0

6

Полное фото

http://images.vfl.ru/ii/1534666889/c8894ed2/22949022_s.jpg

+1

7

Палыч написал(а):

Когда?

Думаю, лето 2005

0

8

Olga написал(а):

Думаю, лето 2005

Есть данные что по-раньше:

Проектирование и строительство здания начаты в 2003 г., объект сдан в 2009 г.
Архитектор: ООО “Инженерное бюро Феликова”, ГАП Виктор Васильевич Бородкин

0

9

Палыч написал(а):

Есть данные что по-раньше:
Проектирование и строительство здания начаты в 2003 г.

А чьи это данные?
Может быть и так, но у меня записано, что именно строительство вообще началось в 2006-м.

0

10

Olga написал(а):

А чьи это данные?
Может быть и так, но у меня записано, что именно строительство вообще началось в 2006-м.

Откуда записал в тэг, уже и не помню. Само фото у меня уже 3-4 года.

К сожалению наш российский Интернет не любит хранить прошлые данные.

0

11

Палыч написал(а):

Проектирование и строительство здания начаты в 2003 г., объект сдан в 2009 г.

Olga написал(а):

А чьи это данные?
Может быть и так, но у меня записано, что именно строительство вообще началось в 2006-м.

Палыч написал(а):

Откуда записал в тэг, уже и не помню. Само фото у меня уже 3-4 года.

Попробую помочь определиться со временем начала строительства БЦ, для чего размещаю снимок сентября 2006 года:

http://images.vfl.ru/ii/1617422271/bea704cb/33926643_m.jpg

фото И.Глотов

+2

12

goha_76 написал(а):

снимок сентября 2006 года

  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

Т.е. запись о начале строительства в 2006 правильная.

0

13

Olga написал(а):

Т.е. запись о начале строительства в 2006 правильная.

Выходит, что так!

И не противоречит тому, что об'ект сдан в 2009!

0

14

goha_76 написал(а):

И не противоречит тому, что об'ект сдан в 2009!

С этим никто не спорит :)

0

15

goha_76 написал(а):

Попробую помочь определиться со временем начала строительства БЦ, для чего размещаю снимок сентября 2006 года:

Здесь далеко не начало строительства.

Вот фото Владимира Зинина

http://images.vfl.ru/ii/1617476300/ad8f5226/33935880_s.jpg

Дата - 21.11.2007 год. Можно сказать строительство закончено, даже нет кранов, да и забора не видно. Получается - год с лишним шла отделка.

Континент-Сибирь от 16 мая 2008

Средняя заполненность новосибирских бизнес-центров класса «А» составляет 40–45%. Вероятно, приняв во внимание этот не самый успешный опыт, девелопер нового бизнес-центра (БЦ) класса «А» «Кобра» принял решение перенести открытие с мая на начало осени.

«Мы смогли выделить несколько интересных тенденций. Так, ни один из действующих бизнес-центров не заполнен даже на 80%, необходимых для нормального функционирования подобных зданий. Мы увидели, что ожидания арендаторов оказалось не полностью воплощенными в жизнь. Претензии предъявляются к работе систем кондиционирования и вентиляции, к телекоммуникационным системам. В некоторых бизнес-центрах Интернет может не работать по полдня. Имеется ряд недовольств к качеству отделки офисных помещений, а также к сервису. Наличие этих проблем отпугивает многие федеральные компании, которые планируют зайти на сибирский рынок. Мы приняли решение учесть все эти замечания и дополнить здание некоторыми принципиально новыми элементами. Мы не можем позволить себе ошибиться, поэтому перенесли дату открытия», — говорит господин Ольшевский.

Континент-Сибирь от 21 ноября 2008

ГК «Труд» не устает сдвигать сроки открытия бизнес-центра класса «А» «Кобра». Если первоначально ожидалось, что он будет открыт весной текущего года, то сейчас директор ООО «СДГ Информ» (входит в ГК «Труд») Валерий Воробьев называет в качестве такой даты «начало следующего года».

0

16

Континент-Сибирь от 24 июня 2005

«Труд» — крупнейшая девелоперская компания Новосибирска. Компания построила и управляет целым рядом офисных, торговых и жилых объектов, среди которых — торговый и бизнес-центр «Зеленые купола», бизнес-центр на Димитрова, 1, галерея салонов «Плаза Премьер», ТЦ «Флагман». В настоящее время компания ведет строительство сразу нескольких крупных объектов в центре Новосибирска — спортивно-развлекательных комплексов «Теннисная академия» и «Спарта», бизнес-центра «Кобра», подземного торгового центра на Вокзальной магистрали, комплекса торгово-развлекательных и административных зданий «Манхэттен».

0

17

Палыч написал(а):

Континент-Сибирь от 24 июня 2005

«Труд» — крупнейшая девелоперская компания Новосибирска. Компания построила и управляет целым рядом офисных, торговых и жилых объектов, среди которых — торговый и бизнес-центр «Зеленые купола», бизнес-центр на Димитрова, 1, галерея салонов «Плаза Премьер», ТЦ «Флагман». В настоящее время компания ведет строительство сразу нескольких крупных объектов в центре Новосибирска — спортивно-развлекательных комплексов «Теннисная академия» и «Спарта», бизнес-центра «Кобра», подземного торгового центра на Вокзальной магистрали, комплекса торгово-развлекательных и административных зданий «Манхэттен».

Может и так. Смотря что подразумевается в данном случае под словосочетанием "В настоящее время компания ведет строительство... бизнес-центра «Кобра»". Может только забор поставили.
Фотки бы...

0

18

Olga написал(а):

Может только забор поставили.

Строительство и начинается с забора. А там как фишка ляжет (то бишь финансы). Для окружающих стройка уже идет.

0

19

Существенная составляющая начальной стадии строительства - подготовка фундамента сооружения. В зависимости от сложности работ эта часть может занять значительное время. Не просто рытье котлована и сооружение подвальных помещений, но и забивка ж/б-свай, заливка бетонной подушки, да и подвал может иметь несколько технических этажей. Как мне вспоминается, забор вокруг этой стройки стоял долго, а в небо ничего не поднималось.

0

20

goha_76 написал(а):

Существенная составляющая начальной стадии строительства - подготовка фундамента сооружения. В зависимости от сложности работ эта часть может занять значительное время. Не просто рытье котлована и сооружение подвальных помещений, но и забивка ж/б-свай, заливка бетонной подушки, да и подвал может иметь несколько технических этажей. Как мне вспоминается, забор вокруг этой стройки стоял долго, а в небо ничего не поднималось.

Согласен. Всегда нужно договориться о правилах, а то в разных случаях выбираем разное.

И еще вопрос - а сдача строительства: это  конец строительства или акт подписания окончания строительства или сдача помещений в аренду (в нашем случае). Здесь думаю  даты разные.

0

21

После акта приемки сооружения заказчиком от строителей есть ещё акт ввода в эксплуатацию, с которого и начинается жизнь в здании. А то ведь и завершенные строительством объекты могут годами простаивать как не сданные в эксплуатацию с минимальными издержками для владельцев.

0

22

В газете упоминается

Палыч написал(а):

сроки открытия бизнес-центра класса «А» «Кобра»

, не не

goha_76 написал(а):

приемка сооружения заказчиком от строителей или акт ввода в эксплуатацию.

goha_76 написал(а):

Завершенные строительством объекты могут годами простаивать как не сданные в эксплуатацию с минимальными издержками для владельцев

. Здесь сумма получаемая от арендаторов может не только не давать прибыль, но и не покрывать эксплуатационные издержки, поэтому имея акты приема или ввода - здание стоит пустым.

Поэтому трудно говорить о дате завершения строительства. Может быть 2007 (согласно пост 15), а может 2008, 2009, 2010.

В интернете дают и 2009 и 2010 и эта даты начало появление арендаторов (начало эксплуатации), но не дата акта ввода в эксплуатацию и тем более не завершение строительства.

0

23

Палыч написал(а):

Строительство и начинается с забора. А там как фишка ляжет (то бишь финансы). Для окружающих стройка уже идет.

Меня просто интересует, когда фактически начали строить здание.
И фотки это подтверждающие или документы какие-нибудь.
А разговоры вокруг ни к чему не приводят.

0

24

Olga написал(а):

Меня просто интересует, когда фактически начали строить здание.

Не имея общего взгляда на термин - начало строительства (здание или котлован или фундамент) трудно определиться с датой. На фото 2006 года почти половина здания (каркаса) смонтирована - хотя могу и согласиться (в 2006 году выкопали котлован, залили фундамент и смонтировали 8 и выше этажей).

На фото 2007 года здание построено, забор убран - (тогда по аналогии с фото 2006) можно предположить завершение строительства - 2007-2008, но

goha_76 написал(а):

И не противоречит тому, что об'ект сдан в 2009!

Olga написал(а):

С этим никто не спорит

А здесь без единого сомнения дата 2009 год.

Olga написал(а):

И фотки это подтверждающие или документы какие-нибудь.

Если у Вас нет сомнения (с 2009) тогда, как почти говорит Якубович, сканы документов (просто фото здания здесь не сработает) в пост.

А без них

Olga написал(а):

А разговоры вокруг

0

25

Палыч написал(а):

Не имея общего взгляда на термин - начало строительства (здание или котлован или фундамент) трудно определиться с датой. На фото 2006 года почти половина здания (каркаса) смонтирована - хотя могу и согласиться (в 2006 году выкопали котлован, залили фундамент и смонтировали 8 и выше этажей).

Про термины знаю, в данном случае просто хочу фотки начала строительства или хотя бы его состояния на конец 2005 года. И ни с чем не спорю.

0

26

Нашёл более позднее фото стройки: 5 мая 2007 года. Для истории.

http://images.vfl.ru/ii/1617645468/65face31/33960567_m.jpg

                                                                                                                             Продолжу поиск востребованной ранней стадии строительства.

+3

27

goha_76 написал(а):

Продолжу поиск востребованной ранней стадии строительства.

С началом можно наверное определиться по фото. А вот с завершением - как?

Если в мае 2008 года из-за малого спроса арендаторов переносят открытие - а это может значить строительство уже закончено. И на фото с ноября 2007 года здание уже стоит без крана и лесов. Здесь окончательное решение может быть ссылка на документ на завершение строительства. А тут трудности - частное строительство.

0