НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы по фотоделу

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

deos54 написал(а):

На книжном сканере не получится. Пробовал. Нужен именно просветный(с источником света в крышке и большой глубиной резкости)
Но и книжки прекрасно сканирует.

жаль что нельзя, но все же отдам наверное предпочтение книгам

0

102

alippa
Вот такой вам нужен
https://www.avito.ru/novosibirsk/orgteh … _925823040
В крышке у него есть рамка под пленки... надо белую подложку вынуть, будет видно лампу для пленок. Мануал могу вам сбросить, я на нём делала.
Сканит 35 мм.
Потом продадите.

Отредактировано Magica (28-11-2017 18:27:58)

0

103

Пробовал я на подобном сканере приспособить приладу для фотоплёнок ( в Интернете нашёл описание ). Светит отражённым светом.  Ничего не получилось. Надо покупать сканер для конкретно плёнок.

Отредактировано Ромуальдович (28-11-2017 18:41:25)

0

104

Ромуальдович написал(а):

Пробовал я на подобном сканере приспособить приладу для фотоплёнок ( в Интернете нашёл описание ). Светит отражённым светом.  Ничего не получилось. Надо покупать сканер для конкретно плёнок.

Отредактировано Ромуальдович (Вчера 17:41:25)

В крышке эта рамка, прилады никакие не надо. Усё уже есть. Главное, чтоб без полос сканил. Это видно на цветном листе, например, черном, красном. Мб полоски продольные.

Отредактировано Magica (29-11-2017 11:07:56)

0

105

Вот откопал забавный девайс.  Если верить счастливым обладателям - фанатикам с форума про диафильмы - аппарат рабочий. пленки резать не требуется.

0

106

alippa написал(а):

Вот откопал забавный девайс.  Если верить счастливым обладателям - фанатикам с форума про диафильмы - аппарат рабочий. пленки резать не требуется.

Это старая модель (еще с USB 1.1)

Более новая Слайд-сканер Plustek OpticFilm 8200i Ai

0

107

Палыч написал(а):

Более новая Слайд-сканер Plustek OpticFilm 8200i Ai

ну тут же опять придется резать((

а может все-таки

https://reflecta.de/en/products/detail/~id.15/reflecta-CrystalScan-7200.html

Отредактировано alippa (30-11-2017 02:01:07)

0

108

Сегодня попробовал отсканировать свою пленку 87 года на сканере А4 - полное фиаско.... Качество никуда не годится. http://s55.radikal.ru/i149/1209/f8/4db9c8b864ef.gif

0

109

alippa написал(а):

Вот откопал забавный девайс.

  22 т.р.

Палыч написал(а):

Более новая Слайд-сканер Plustek OpticFilm 8200i Ai

  37 т.р.
Эпсон,который предлагал я, 8 т.р.
Магика так вон вообще на авито за полторашку видела.
Как говорится,почувствуйте разницу))).

Отредактировано Андрей Пилипенко (30-11-2017 17:43:36)

0

110

alippa написал(а):

ну тут же опять придется резать

Вот Вас переклинило-то на резке.Ну надо их резать,понимаете?Плёнке дОлжно храниться в развёрнутом виде и в целлофане. https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-3.gif

Отредактировано Андрей Пилипенко (30-11-2017 17:39:52)

0

111

Андрей Пилипенко написал(а):

Вот Вас переклинило-то на резке.Ну надо их резать,понимаете?Плёнке дОлжно храниться в развёрнутом виде и в целлофане.

не, не переклинило, я свои давно режу, я про общесемейный архив еще с дедовских времен, там пленки лет за 70 и никто их в руках не держал, так в коробке и лежат все эти годы рулончиками. Ну и диафильмы - их ваапче жалко резать. а их тоже много и есть очень редкие

Отредактировано alippa (30-11-2017 18:35:26)

0

112

alippa написал(а):

общесемейный архив еще с дедовских времен, там пленки лет за 70 и никто их в руках не держал, так в коробке и лежат все эти годы рулончиками.

Круто,блин! https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

0

113

Андрей Пилипенко написал(а):

Круто,блин!

Новосибирск там только может быть где-то с 50-х...но может быть)))

0

114

Не подскажете, возможно ли найти место/человека для ремонта пленочного фотоаппарата? Зенит ЕТ, криво стоит шторка, не закрывается полностью, все засвечивается. Все сервисные центры обзвонила, нигде нет (кроме на Горской, но там муть какая-то).

0

115

Lyle написал(а):

Не подскажете, возможно ли найти место/человека для ремонта пленочного фотоаппарата? Зенит ЕТ, криво стоит шторка, не закрывается полностью, все засвечивается. Все сервисные центры обзвонила, нигде нет (кроме на Горской, но там муть какая-то).

Подозреваю, что дело безнадёжное. Возможно, есть энтузиасты, но я бы их знал. Поспрашиваю своих знакомых.

0

116

Lyle написал(а):

Не подскажете, возможно ли найти место/человека для ремонта пленочного фотоаппарата? Зенит ЕТ, криво стоит шторка, не закрывается полностью, все засвечивается. Все сервисные центры обзвонила, нигде нет (кроме на Горской, но там муть какая-то).

Судя по описанию, Вы столкнулись с обычной проблемой коробления матерчатых шторок. Ремонтировать имеет смысл, если тушка дорога как память. Стоимость ремонта многократно превысит покупку исправного экземпляра.

0

117

проще на чкаловском блошином новый купить

0

118

Уралец написал(а):

проще на чкаловском блошином новый купить

Там редко встречаются достойные экземпляры в рабочем состоянии. Впрочем, бывают и фотоаппараты без следов эксплуатации по разумным ценам. Но такие продают в комплекте с объективом.
Могу порекомендовать магазин "Фотобум" на Березовой роще (не реклама :) ). Мой сын приобрёл там тушку 122-го "Зенита", хотя изначально она шла в комплекте с объективом.

0

119

Спасибо большое за помощь! Будем думать, куда пристроить  :dontknow:

Отредактировано Lyle (06-06-2019 15:16:00)

0

120

Попалось видео прекрасно иллюстрирующее скрадыванье перспективы в зависимости от фокусного расстояния

0