НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимое место прогулок в Новосибирске

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Ваше любимое место прогулок в Новосибирске
Нарымский сквер

9% - 7
У оперного театра

6% - 5
Первомайский сквер

9% - 7
Затулинка

2% - 2
Центральный парк

8% - 6
Красный проспект

15% - 11
Сквер Героев революции

5% - 4
Около своего дома

10% - 8
на набережной

12% - 9
Заельцовский парк

10% - 8
Морской проспект

4% - 3
ул. Богдана Хмельницкого

4% - 3
Голосов: 73

1

Есть, конечно и много других мест....

0

2

Нравится район Октябрьской магистрали: от Глобуса до ГПНТБ. Довольно живописные виды открываются и простор души русской ощущается.

0

3

Я люблю Красный проспект, от площади Ленина и вниз, до  набережной.  :cool:

0

4

На БОГДАНКЕ здорово гулять в Сосновом Бору!

0

5

Старые кварталы Железнодорожного и Центрального районов

0

6

"Тихий центр" вплоть до набережной......Одобряю! :cool:

0

7

Сквера" Металлист" в этом списке нет.

0

8

AWA написал(а):

Сквера" Металлист" в этом списке нет

А жаль, родные с детства места - всегда любимые!

0

9

Ну, у каждого свои любимые и родные места, все в этот список не засунешь... У меня это Первомайский парк (не путать со сквером) и аллеи по Первомайской и Героев Революции. Жалко, что теперь не часто там бывать получается.

0

10

странно, что у центрального парка мало голосов

0

11

джексон написал(а):

свои любимые и родные места,

А я по Перевалке, от Димитровского до железнодорожного моста. https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-1.gif

Отредактировано АндрейКА (06-01-2018 10:13:19)

0

12

АндрейКА написал(а):

А я по Перевалке, от Димитровского до железнодорожного моста.

А я от Дендропарка до Заельцовкого парка напрямки через лес. https://img-fotki.yandex.ru/get/124786/ … 1894a_orig

0

13

Владимир, на фото скамейка или переходной мостик???

0

14

АндрейКА написал(а):

на фото скамейка или переходной мостик???

Андрей, это дорога!! Велосипедисты - экстремалы для себя выстроили ( надоело им по ровному кататься )).

0

15

Как-то напоминает: кого ты любишь больше - папу или маму? Не очень корректно, может быть стоило предложить по 3 варианта положительных ответа? Может и результаты были бы более отчетливые.

0

16

Крыл написал(а):

Не очень корректно, может быть стоило предложить по 3 варианта положительных ответа?

Ну, лично я чуть пошутил. Если серьезно, то место для прогулок очень зависит от времени года. Осенью, в хорошую погоду у меня их много больше: это и тихий центр Урицкого-Революции-Горького, и родная Перевалка, и.... Летом - другие места, ближе к воде и лесу. И т.д.

0

17

Около своего дома - вдоль да по Урицкого...нравилось...пока не грянул парковочный армагедец. Нынче нигде мне в городе не нравится, чисто спокойнее для нервов гулять по беговой дорожке

0

18

alippa написал(а):

Около своего дома - вдоль да по Урицкого...нравилось...пока не грянул парковочный армагедец. Нынче нигде мне в городе не нравится, чисто спокойнее для нервов гулять по беговой дорожке

От Урицкого, по Ленина ,до Димитрова,не было спокойней места для прогулок вечерами...

0

19

Крыл написал(а):

Как-то напоминает: кого ты любишь больше - папу или маму? Не очень корректно, может быть стоило предложить по 3 варианта положительных ответа? Может и результаты были бы более отчетливые.

полностью разделяю вашу точку зрения. мне вообще сложно было выбрать

0

20

Негде у нас гулять. Я вот живу около Золотой нивы. Где гулять? Именно только около дома, по дворам. Парков сверхдефицит. Конечно можно куда-то поехать, но это не то. Со временем может и оглашу свои специфические вкусы. Ну а в центре хотя бы можно пообщаться с городскими сумасшедшими, вроди Володи-фотографа с пленочным Зенитом из Первомайского сквера. Меня жизнь не раз с ним сводила, почти мистически.

Отредактировано ambient (01-02-2018 13:23:37)

+1

21

Привет написал(а):

От Урицкого, по Ленина ,до Димитрова,не было спокойней места для прогулок вечерами...

У каждого свое впечатление. В начале 60-х на троллейбусной остановке у дома № 20 по ул. Ленина часто бывали стычки с хулиганами, которые хаживали этим маршрутом к "бродвею". Откуда они шли и зачем - не знаю.

+2

22

petrogradskiy написал(а):

Привет написал(а):От Урицкого, по Ленина ,до Димитрова,не было спокойней места для прогулок вечерами...
            У каждого свое впечатление. В начале 60-х на троллейбусной остановке у дома № 20 по ул. Ленина часто бывали стычки с хулиганами, которые хаживали этим маршрутом к "бродвею". Откуда они шли и зачем - не знаю.

А были ли (есть ли) "безопасные" места в городе? Не уверен. И били, и резали людей и на окраинах, и в центре, и в родных дворах...
Неприятности можно нажить и на "любимом маршруте", как повезет.
Может в Академе поспокойнее (было)?

+1

23

petrogradskiy написал(а):

У каждого свое впечатление. В начале 60-х на троллейбусной остановке у дома № 20 по ул. Ленина часто бывали стычки с хулиганами, которые хаживали этим маршрутом к "бродвею". Откуда они шли и зачем - не знаю.

Ну я про более спкойные времена,начало 80-х))

0

24

Навеяло темой Бутылочный завод.
Кто о чем, а я про лыжи.
От забора горбольницы на ул. Залесского проходила лыжня разной протяженности. Крайний вариант - до и вокруг скк Север и обратно. Можно не снимая лыж (но правила хорошего тона - один раз нужно было  снять при пересечении грязной дороги).
По ходу был даже участок лыжни (круг-петля) с искусственным освещением (70-е !)

http://images.vfl.ru/ii/1609339956/7a202f46/32818287_m.png

0

25

Любимая прогулочная дорога начиналась с 23-го дома на Романова и заканчивалась "красилкой" на Ядринцевской!
...теперь осознаю, как же много исчезло в небытие, казалось бы, с тех не столь и далёких-то 90-х на той же Романова: нет ни "Даров Сибири", ни детского сада 60 чуть правее, нет даже фотографий(!) просто обожаемого мной в те годы безлюдного фонтана напротив... Снесённый 39-й дом на всё той же улице запомнился мне... петушиным криком (было тогда такое поветрие на разведение подобного рода животных)!
В Центральном парке уже несколько лет стоит бесхозная Детская Железная Дорога (1988-го года выпуска):

Когда-то она пользовалась популярностью у горожан, но давно морально и технически устарела. Более того, была небезопасна для эксплуатации - признают в дирекции парка. Последний вагон аттракциона часто сходил с рельсов.

А детский сад на месте Российско-Немецкого дома кто-нибудь помнит? Был там такой. Помню, хоть и не ходил в него.

Отредактировано 1ooiko_89 (30-03-2023 15:03:12)

+2