Mary написал(а):
... когда то там были действительно дачи УВД ...
На этих дачах - я с 74-ого года себя помню.
ну и до их самого конца.
между МВД и Колосом в то время граница была условная в виде невысокого заборчика.
нынче - граница в виде узкого проезда .
так вот, чуть ниже этой границы, ниже по реке - и была эта территория совсем рядом с водой.

