на блошином рынке у дк чкалова часто вижу у продавцов частные альбомы новосибирцев. всё это было выброшено на помойки и принесено на продажу. Я постоял, полистал один. было много школьных фото из класса, возле школы
Старые фотографии жителей Новониколаевска
Сообщений 601 страница 610 из 610
Поделиться60207-02-2026 16:12:44
на блошином рынке у дк чкалова часто вижу у продавцов частные альбомы новосибирцев. всё это было выброшено на помойки и принесено на продажу. Я постоял, полистал один. было много школьных фото из класса, возле школы
Добавлю, прожила она 97 лет. Это она с правнуками где-то 1962 г. А старые фото, если они будут не нужны родственникам после…, лучше сжечь, вернее предать огню заранее. Я отсканировала все фото и большую часть их сожгла. Блошиный рынок – это лучшее , что их ожидает, а в основном мусорная свалка на окраине города.
Отредактировано веста (24-02-2026 18:27:47)
Поделиться60919-05-2026 23:21:49
С "Мешка" и одно с иностранной барахолки.
Обратите внимание на первые четыре фото семейства Шадриных.
Вроде, Шадрины - давние обитатели местных краёв.
Но вот они сфотались у Шалля, который жил в начале Вокзальной улицы, и вот прям у привокзальной площади тоже жили какие-то Шадрины - номер дома № 74.
Возможно, просто сходили рядом и сфотались.
По моим прикидкам, их дом немного правее этой фотографии, буквально через один дом: Улица Вокзальная (Шамшурина).
Но это только версия, может быть просто совпадение фамилий.
Алтайское дело 31 января 1916
Отредактировано VECTOR (19-05-2026 23:22:37)
Поделиться61024-05-2026 16:17:40
Мама (1928 - 2003 ) в 1934 г. с сестрой. Мама старшая.
Мама в школьные годы. Конец 30-х, начало 40-х
Нижний ряд вторая слева.
Второй ряд вторая слева в светлой кофте. Не спросила в свое время в какой она школе училась. В 1937 г. , знаю, 75 старая школа открылась на ул. Тургенева..
Нижний ряд первая справа



























