НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе «Веснушка» и «Минутка» (пр-т Карла Маркса, 51)

Сообщений 51 страница 74 из 74

51

Михаил Цененко написал(а):

Да, Палыч, может быть..
но пока что, идёт перетягивание мемориз-каната - деление сторонников примерно поровну

Это не мое мнение, это воспоминание, перейдите по ссылке.

0

52

Да и на фото видно, что это последний этаж, слева нет лестничного марша, который бы шёл вверх.

0

53

Из воспоминаний джазиста, музыканта, композитора Игоря Дмитриева

Кстати, лабал в ресторане "Россия", есть немного и про него.
   

Наконец у меня появились свободные вечера, и я решил безотлагательно встретиться с Сергеем Беличенко, о котором к тому времени был изрядно наслышан. Морозным январским вечером я подошел к дому, на третьем этаже которого помещалось кафе «Веснушка» (теперь в этом здании, соседнем с кинотеатром «Аврора», какие-то офисы – МТС и что-то еще). Несмотря на двойные рамы и третий этаж, еще с улицы была слышна веселая музыка. Хотя эту одесскую мелодию даже с натяжкой нельзя было назвать джазом, я все же начал подниматься по лестнице.

http://info-jazz.ru/community/blog/?act … amp;id=103

0

54

Палыч написал(а):

Ролик посвящен именно кафе "Веснушка"

Палыч, я подчёркиваю - я не настаиваю на этой своей версии

как раз что - мне всегда, и это без исключений, важно знать - как_это_было_на_самом_деле.

ну, а как монтируются, или давайте лучше так - могут монтироваться ролики, спросите у того же Ощепкова.. он точно должен быть наслышан про порой небрежную работу некоторых своих коллег..

и потом, если могут быть бракоделы у станка с деталями, то почему их не может быть в других областях?

кстати, на форуме уже встречались разоблачения или же подозрения в отношении некоторых медиа-работников того времени, которые были иногда не совсем аккуратны...

да, и вот что ещё - я никому не навязываю своих нездоровых скептицизмов, и уж тем более не буду на них настаивать, это было всего лишь упоминание о вполне возможной неточности

0

55

Палыч написал(а):

Да и на фото видно, что это последний этаж, слева нет лестничного марша, который бы шёл вверх.

Значит Веснушка всё же была на третьем..

0

56

Палыч, как мы одновременно практически одну и ту же ссылку :)  :flag:

0

57

Ещё одно фото .
Автора не знаю, дату тоже.

http://images.vfl.ru/ii/1544275796/d45df98b/24521520_s.jpg

+2

58

Olga написал(а):

Ещё одно фото

здесь буквы поближе вроде

0

59

Olga написал(а):

Ещё одно фото .
Автора не знаю, дату тоже.

Я сам как-то гулял на свадьбе у друзей в году 89-90 в "Дубраве" . Дело было на третьем этаже . Перебравшие гости :hobo:  дрались этажом ниже . Не помню, что было на втором этаже , но "Дубрава" была на третьем . И ещё помню , что в ресторане было ужасно холодно .

0

60

Женя написал(а):

Я сам как-то гулял на свадьбе у друзей в году 89-90 в "Дубраве" . Дело было на третьем этаже . Перебравшие гости   дрались этажом ниже . Не помню, что было на втором этаже , но "Дубрава" была на третьем . И ещё помню , что в ресторане было ужасно холодно .

Мы выше уже обсуждали, что где-то после 1978 исчезает Веснушка и появляется Дубрава на 3-м этаже.
Об одновременном существовании Веснушки и Дубравы ничего не найдено.

0

61

Olga написал(а):

Об одновременном существовании Веснушки и Дубравы ничего не найдено.

  Почему же не найдено ? Есть воспоминания человека , проживавшего в соседнем доме , который помнит , что "Дубрава" и "Веснушка" были на разных этажах . Я не спрашивал его о названиях заведений , а только лишь спросил , помнит ли он о том , что находилось в этом здании в далекие советские времена.

0

62

Olga написал(а):

Мы выше уже обсуждали, что где-то после 1978 исчезает Веснушка

Что хотите делайте все со мной, но уверен на 99,9 что Веснушка исчезла позже..

в 1978 г наши старики разбивают большую квартиру на Блюхера 49, на две поменьше (кооп)

Наш дедуля ходил встречать нашу бабулю из Веснушки - уже в новой квартире..

Вы скажете - это мол и был весь 1978 год
да, но я уверен, что я уже ходил в школу - а пошёл я в неё в 79-ом..

готов держать пари хоть с кем, что Веснушка исчезла в 1981 - самое раннее в 1979

Женя написал(а):

Есть воспоминания человека , проживавшего в соседнем доме , который помнит , что "Дубрава" и "Веснушка" были на разных этажах . Я не спрашивал его о названиях заведений , а только лишь спросил , помнит ли он о том , что находилось в этом здании в далекие советские времена.

я был уверен в этом всю жизнь.

у меня тоже есть человек, который считает точно так же - моя родная тётка Ольга Аркадьевна.

обещаю, всё что ещё узнаю и услышу по этой теме - рассказать сразу же..

и, прошу прощения, на всякий случай ещё раз - мне самому хочется вспомнить и узнать, как всё было на самом деле..

Отредактировано Михаил Цененко (09-12-2018 02:11:04)

0

63

Женя написал(а):

Я сам как-то гулял на свадьбе у друзей в году 89-90 в "Дубраве" . Дело было на третьем этаже . Перебравшие гости   дрались этажом ниже . Не помню, что было на втором этаже , но "Дубрава" была на третьем .

Евгений, так ведь я уже задавал этот вопрос - если Веснушка и последовательно Дубрава на третьем, то ЧТО же тогда было на втором?...

никто не отвечает..

Но!

ответил, вне форума, муж моей тётки - мол, столовая...

а это что-то совсем уже тогда новое..
про столовую никто пока на форуме ничего не говорил

0

64

Женя написал(а):

Почему же не найдено ? Есть воспоминания человека , проживавшего в соседнем доме , который помнит , что "Дубрава" и "Веснушка" были на разных этажах . Я не спрашивал его о названиях заведений , а только лишь спросил , помнит ли он о том , что находилось в этом здании в далекие советские времена.

Я о подтверждающих документах, справочниках, фото, видео и пр.
Воспоминаний хотелось бы побольше.

0

65

Olga написал(а):

Воспоминаний хотелось бы побольше.

Веснушка была на 3-м этаже, периодически посещали ее в начале 70х. На втором этаже был какой-то общепит NO NAME, который работал только днем. Работал можно сказать условно. Пару раз днем заходил в него в надежде покушать, но почему-то безуспешно. Публики в нем не было и может быть даже еды. С главного входа побличного доступа на 1й этаж не было. На первом этаже был гардероб и два малюсеньких туалета М и Ж. К закрытию кафе у гардероба дежурила пару ментов, так как обычно к этому времени там начинались побоища в которых участвовала и наша компания.

Отредактировано Борисыч (19-07-2019 22:25:27)

+2

66

Загадка на закрепление

http://images.vfl.ru/ii/1617261917/0a9031d1/33901523_m.jpg

+4

67

Подобные мероприятия проводились, в частности, на нынешней площади Маркса. Так что; - угол Блюхера и Ватутина

0

68

golod написал(а):

???

Может это около Авроры. Справа у этого кинотеатра был похожий киоск. Тогда дом К.Маркса 53.

+2

69

Olga написал(а):

Может это около Авроры. Справа у этого кинотеатра был похожий киоск. Тогда дом К.Маркса 53.


Я тоже так полагаю.

http://images.vfl.ru/ii/1617284433/cec14f11/33907176_m.jpg

+1

70

Olga написал(а):

Может это около Авроры. Справа у этого кинотеатра был похожий киоск. Тогда дом К.Маркса 53.

Верно. День Сибирских пирогов, 29 марта 1973 года. У кафе "Веснушка"

0

71

Olga написал(а):

Ещё одно фото .
Автора не знаю, дату тоже.

То же, только вечер

https://images.vfl.ru/ii/1659779728/2d96289b/38519921_m.jpg

Вечерний Новосибирск № 274 от 20.11.1971

+3

72

Палыч написал(а):

от 01.11.1071

описка

+1

73

petrogradskiy написал(а):

описка

Спасибо. Исправил.

0

74

https://i.ibb.co/ww5yvsR/Screenshot-20231021-113310-Chrome.jpg
Фото Николая Овчарова. ~ 1969г.

+4