НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИнСтаграммеры и прочие блоХеры про наш город

Сообщений 101 страница 150 из 388

101

Репортаж с вышки в Толмачево

http://www.nsktv.ru/news/nebesnye_diriz … 020181614/

0

102

avro написал(а):

Репортаж с вышки в Толмачево

http://www.nsktv.ru/news/nebesnye_diriz … 020181614/

Небесные дирижеры (фоторепортаж) - Вести Новосибирск.pdf

0

103

«Нас надо закрывать»_ древнюю школу города решили снести — директор за, но историки протестуют _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

+1

104

Конечно, 54-я как памятник, под большим сомнением, но все равно жалко. Спортзал там был шикарным (по меркам 70-х). И Спартак рядом. Место хорошее. Есть опасность что сломают и построят что то другое.
К администрации сайта: а можно как-то пост 117 аффилировать с соответствующим разделом в "школах города"?

0

105

Репорт владивостокского блогера, 2015

https://zeka-vasch.livejournal.com/1409532.html

Сад Дзержинского, 2010, от новосибирского блогера (и тут еще есть про город)

https://vvetc.livejournal.com/30826.html

0

106

avro написал(а):

Репорт владивостокского блогера, 2015

https://zeka-vasch.livejournal.com/1409532.html

Сад Дзержинского, 2010, от новосибирского блогера (и тут еще есть про город)

https://vvetc.livejournal.com/30826.html

Новосибирск мимоходом_ zeka_vasch.pdf

Новосибирск_сборник по тегу_ЖЖ_Владимир Колесников_ vvetc.pdf

0

107

Морозная красота_ сибирячка сняла красивый Новосибирск в -38 градусов _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

+1

108

Из моих архивов прошлого десятилетия. Транспорт новосибирска (не только городской).

https://avro-live.livejournal.com/130788.html

+2

109

avro написал(а):

Из моих архивов прошлого десятилетия.

не заметив сначала этой фразы, определил дату съёмки коммунального моста как 2010г

пс кстати, 2010 - это прошлое десятилетие, не нынешнее..
это как 2000 год - он всё ещё XX век
новый век начался в 2001-ом.

=======

"Круглый контейнер под билетики в троллейбусе  Советская ностальгия."

урночки под билетики видел недавно..
кажется в 79-ом
не помню..

(в нём)

http://images.vfl.ru/ii/1551125687/1b710c0d/25543851_m.jpg

но они были уже из нынешнего времени

=========

"Тоже прогулочное. У Кораблика."

Тот же Ом, но переделанный - обе верхние палубы самопал

(а кстати, кто помнит, какие имена собственные носили два Ома? ну, одно назовут сразу и мгновенно - а второе?)

Отредактировано Михаил Цененко (26-02-2019 03:14:58)

0

110

Михаил Цененко написал(а):

(а кстати, кто помнит, какие имена собственные носили два Ома? ну, одно назовут сразу и мгнов

Глазунов и ... вспомнила  - Бородин

Отредактировано Ольга ПР (06-02-2019 00:26:04)

0

111

Ольга ПР написал(а):

Глазунов

Ну, разумеется - Бородин.. тем более, что он у нас тут уже был.

Глазунова я даже и не знал, не слышал..

суда эти знаю с 1978 г..

Вы, Ольга, не спутали?..
но может так быть, что Глазунов был раньше

0

112

Михаил Цененко написал(а):

Ну, разумеется - Бородин.. тем более, что он у нас тут уже был.

Глазунова я даже и не знал, не слышал..

суда эти знаю с 1978 г..

Вы, Ольга, не спутали?..
но может так быть, что Глазунов был раньше

Был точно. Я их помню ещё до 1973 года.

Отредактировано Ольга ПР (06-02-2019 02:09:01)

0

113

Ольга ПР написал(а):

Был точно. Я их помню ещё до 1973 года.(Сегодня 01:09:01)

Понятно..

я Глазунова не застал.. или же, возможно так, что его списали в 78-79ом, а я не успел заметить..

мне действительно, смутно вспоминается что-то третье из фамилий, но по пассажирским маршрутам вниз от Октябрьской его не было - я его мог видеть, где-нибудь вдоль берегов, барж, или в рабочем порту.
тогда вспоминайте из трёх :)

0

114

Вмёрзли в историю_ 17 лучших фотографий очень холодного Новосибирска _ НГС НОВОСТИ  Новосибирск.pdf

0

115

Мэрия Новосибирска против горожан – Варламов.ру.pdf

0

116

Обзор города в новогодние праздники от бывшего новосибирского студента, с Сахалина. Поудивляешься иногда приятно за Новосибирск :)

https://ufedor.livejournal.com/207039.html

0

117

avro написал(а):

Обзор города в новогодние праздники от бывшего новосибирского студента, с Сахалина. Поудивляешься иногда приятно за Новосибирск :)

https://ufedor.livejournal.com/207039.html

Про Новосибирск._ ufedor.pdf

0

118

avro написал(а):

Обзор города в новогодние праздники от бывшего новосибирского студента, с Сахалина. Поудивляешься иногда приятно за Новосибирск :)

https://ufedor.livejournal.com/207039.html

Новосибирск_по тегу_ avro_live.pdf

Ролик Махорки про Новосибирск, 5 минут_Novosibirsk. Siberia. 2018.mp4
Видовой ролик про Новосибирск (с крыш) и Толмачево_Вадим dedmaxopka Махоров и Андрей Мельников.mp4
фильм 'Аэропорт Толмачёво - 55' - film 'Airport Tolmachevo - 55'.mp4
20 летняя история авиакомпании 'Сибирь' S7 Airlines.mp4
Не ходите, пацаны, в авиацию.mp4

0

119

Мне кажется, что через полгода в этой ветке будет сложно что-либо найти )

0

120

avro написал(а):

Мне кажется, что через полгода в этой ветке будет сложно что-либо найти )

могу прекратить в любой момент, ограничусь своей страничкой в ФБ

0

121

alippa не, мне лично интересно ) просто напрашиваются какие-то теги.

В любом случае, пусть будет.

0

122

как начальство скажет так и будет

0

123

avro написал(а):

Мне кажется, что через полгода в этой ветке будет сложно что-либо найти )

Согласен, уже сейчас трудно найти. Один выход скачивать и у себя каталогизировать.

alippa написал(а):

могу прекратить в любой момент, ограничусь своей страничкой в ФБ

Обижаться не надо. Когда пишут, значит есть интерес и семиминутный. И обращаться к Вашему труду хотят не один раз.

alippa написал(а):

как начальство скажет так и будет

А нас демократия. Лично я Вам предложил (и начал эту работу) выкладывать хотя бы по темам. Но увы Вы не поддержали.

0

124

Палыч написал(а):

Обижаться не надо. Когда пишут, значит есть интерес и семиминутный. И обращаться к Вашему труду хотят не один раз.

я не обижаюсь, я только обозначаю альтернативу

Палыч написал(а):

А нас демократия. Лично я Вам предложил (и начал эту работу) выкладывать хотя бы по темам. Но увы Вы не поддержали

Это выше моих сил, честно, я просто несовместим с архитектурой нашего любимого сайта и только книги я готов выкладывать по инструкции

0

125

alippa написал(а):

Это выше моих сил, честно, я просто несовместим с архитектурой нашего любимого сайта и только книги я готов выкладывать по инструкции

Просто нужно завести несколько тем и по ним выкладывать вашу работу. Поверьте это по началу кажется сложно и муторно.

0

126

Палыч написал(а):

Просто нужно завести несколько тем и по ним выкладывать вашу работу. Поверьте это по началу кажется сложно и муторно.

а чем это поможет в поиске? Ну буду я сваливать  в 3 кучки, например, ЖЖ,  НГС и все прочее. По-моему даже хуже или я чего-то не догоняю

0

127

avro написал(а):

alippa не, мне лично интересно ) просто напрашиваются какие-то теги.

В любом случае, пусть будет.

Я, как охотник за информацией, всё скачиваю. Слушаю (даже Телеграмму завел специально) и фильтрую.
Хочу продолжения. Браво, alippa  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-4.gif

0

128

alippa написал(а):

Ну буду я сваливать  в 3 кучки, например, ЖЖ,  НГС и все прочее. По-моему даже хуже или я чего-то не догоняю

Предложил по темам, например создал и раскидал часть этой темы:

1. ИнСтаграммеры и блоХеры - Новогодние темы - всё что касается нового года

2. ИнСтаграммеры и прочие блоХеры - Архитектура - архитектурные памятники, значимые дома: и старые и современные

3. ИнСтаграммеры и прочие блоХеры - О новосибирцах - о людях

4. ИнСтаграммеры и прочие блоХеры - О сносе - посвященные уничтожению зданий

5. ИнСтаграммеры и прочие блоХеры - Прогулки по городу - сборники, подборки прогулок по новосибирску гостей и жителей

6. ИнСтаграммеры и прочие блоХеры - Фотографы и фотоархивы - посвященные фотографам и их архивам

Это примерные темы, Вы можете предложить и другие (городской транспорт, авиация, культурная жизнь и .....)

Это немного систематизирует весь поток информации.

0

129

Палыч написал(а):

Предложил по темам, например создал и раскидал часть этой темы:

1. ИнСтаграммеры и блоХеры - Новогодние темы - всё что касается нового года

2. ИнСтаграммеры и прочие блоХеры - Архитектура - архитектурные памятники, значимые дома: и старые и современные

3. ИнСтаграммеры и прочие блоХеры - О новосибирцах - о людях

4. ИнСтаграммеры и прочие блоХеры - О сносе - посвященные уничтожению зданий

5. ИнСтаграммеры и прочие блоХеры - Прогулки по городу - сборники, подборки прогулок по новосибирску гостей и жителей

6. ИнСтаграммеры и прочие блоХеры - Фотографы и фотоархивы - посвященные фотографам и их архивам

Это примерные темы, Вы можете предложить и другие (городской транспорт, авиация, культурная жизнь и .....)

Это немного систематизирует весь поток информации.

Спасибо, только сейчас это увидел, попробую соответствовать

+1

130

Тут надо не сдублировать темы, которые уже есть сами по себе. Типа про транспорт. Я бы лучше в соответствующем разделе делал новую ветку. Если блогеры пишут чисто по теме.

Но может проще оставить пока как есть. Просто описание каждого репортажа делать чуть более расширенным, может быть прямо через запятую, например так: "Новосибирск-Северный, Толмачево, Речной вокзал, Инская, паровозы" (если это все идет по одной ссылке)

0

131

avro написал(а):

Но может проще оставить пока как есть.

А потом когда будет десяток страниц поиск будет затруднен и просто просмотр для новичков (и не только) будет утомитен (пролистать десяток страниц, в каждой странице 50 постов, а в посту по несколько ссылок). И разбрасывать будет намного сложнее.

Когда в одном посту ссылки разных тем, по мне это неудобно. Поэтому и предложил (и начал раскидывать) по темам.

0

132

Ольга ПР написал(а):

Глазунов и ... вспомнила  - Бородин

А вот и третий:

Секретный фарватер???

+1

133

Новосибирск – для грустных и про Северо-Чемской– Варламов.ру.pdf

+1

134

alippa написал(а):

Новосибирск – для грустных и про Северо-Чемской– Варламов.ру.pdf

Варламов про Юго-Чемской сильно отжег! Только зря он людей , покупающих там жильё называет дебилами. Не от хорошей жизни и не от больших доходов они там квартиры-студии покупают. А вот "Дискус" за такой подход к строительству необходимо очень жестоко наказать ! Жестоко!

+1

135

Женя написал(а):

Варламов про Юго-Чемской сильно отжег! Только зря он людей , покупающих там жильё называет дебилами. Не от хорошей жизни и не от больших доходов они там квартиры-студии покупают. А вот "Дискус" за такой подход к строительству необходимо очень жестоко наказать ! Жестоко!

полемический задор и пожелания заказчика)))

0

136

alippa написал(а):

полемический задор и пожелания заказчика)))

Не исключено .   :writing:

0

137

Общаги_ роскошные дворцы и грязные носки _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

0

138

Новосибирец сфотографировал в небе след самолёта в виде цифры 8 в марте в 1960-х годах _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

0

139

alippa написал(а):

Новосибирец сфотографировал в небе след самолёта в виде цифры 8 в марте в 1960-х годах _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

Я тоже видел в детстве такую картинку, году в 64-65-м. Жили На Богаткова, 190. По визуальным ощущениям самолет пролетал над "Антенкой" (Или антенным полем), как мы называли эту территорию и "нарисовал" восьмерку. Хотя сейчас понимаю, что это могло быть и дальше. Кстати, в то время над этим местом самолеты часто преодолевали звуковой рубеж.

0

140

В марте 2019 г. в Новосибирске выставили на продажу квартиру советского писателя Давида Иохимовича _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

0

141

История магазина «Сотый», который жил 60 лет и  сгорел 11 марта 2019 года _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

+1

142

Микрорайон Новосибирска отметит своё 300-летие 18 марта 2019 года _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

0

143

Поедем в номера_ места, где можно почувствовать себя приезжим в родном городе (и продолжить до утра) - НГС. Новосибирск.pdf

0

144

Черепа под мостом и не только _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

Страшненькая какая-то((( Чё уж наш город совсем покинул вкус и стиль?

У кинотеатра Маяковского построят 14-этажную премиум-гостиницу 27 марта 2019 г _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

0

145

Снесли бы уже и Маяковского,  а тогда и строили бы что-то приличное! Все равно же его снесут! А сейчас понатыкают опять! А пострадает опять уже немолодой жилой дом на Чаплыгина, 48, опять что-нибудь треснет-лопнет!

+1

146

Ольга ПР написал(а):

Снесли бы уже и Маяковского,  а тогда и строили бы что-то приличное! Все равно же его снесут! А сейчас понатыкают опять! А пострадает опять уже немолодой жилой дом на Чаплыгина, 48, опять что-нибудь треснет-лопнет!

я предлагал как-то построить на этом месте  хороший концертный зал, а не то убожество, что на месте ДПП втиснули, но по-моему это место кто-то пригрел для себя типа как в случае с лицеем на Советской, там тоже отвечали, забудь это уже ткого-то

+1

147

Слава Степанов опубликовал снимки новосибирских пробок 30 марта 2019 г _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

0

148

Искали кольца, кресты, золотые зубы_.pdf

Ленин в роли Колчака.pdf

Человеческого в ней не осталось ничего_.pdf

+1

149

Как выглядел Новосибирск в 30-е и 40-е годы_ нейросеть раскрасила старые фото города _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

+1

150

Я посмотрел, увидел СВОЕ фото. Охренел. Сюда фото с личностной направленностью выкладывать не буду. Сделаю сайт под жену, буду выкладывать там, метить, потом в других местах, дабы не пришлось доказывать свое авторство. Уже 2 фото прорезались на одноклассниках и одно в новостях НГС.

0