НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Школа № 22 (ул. Советская, 37)

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

А на этом фото наша "Классная дама" (так ее почему-то называли продвинутые ученики, прибывшие в наш класс из 10 школы).
Она же классный руководитель Генриетта Александровна Динельт-Сухова.
А мы еще тогда пионерами были.  Класс "А".
Т.е получается, 1957-58гг.

http://images.vfl.ru/ii/1590493828/7aa3ede8/30625054_m.jpg

Знаю, что пользователю alippa подвластно практически все по части восстановления любых фото до оптимальных кондиций.
Поэтому очень прошу его проявить все свои лучшие качества умельца фотошопа.
Может, что-то удастся "вытянуть" из этого безобразия.
Еще раз - фотка "подпольная" и как бы должна была считаться сюрпризом для любимой учительницы.
Спасибо!

Отредактировано petrogradskiy (26-05-2020 18:57:48)

+1

52

petrogradskiy написал(а):

А про девушек скажу так: они все были красавицы и естественно - умницы.

Это когда там в 1903 женская прогимназия была?

0

53

golod написал(а):

Это когда там в 1903 женская прогимназия была?

Не знаю, но вроде все так...
А наши девушки были моложе более чем на полвека...
Но не менее прекрасны и воспитаны.

0

54

///

http://images.vfl.ru/ii/1590503196/527712ca/30626685_m.jpg

+1

55

Как в песне: ... По статистике пять на троих.
Слева направо: Тоня, Таня, далее - имя девочки забыл, Марина, Люда,

Отредактировано petrogradskiy (26-05-2020 23:25:37)

0

56

Как в песне: ... По статистике пять на троих.

А фотограф?

0

57

VECTOR написал(а):

А фотограф?

Теперь уж не вспомнить...
Кто-то из ближнего круга школьных друзей.
И вряд-ли это девушка.

Но математическое соотношение полов действительно могло быть иным (в отличие от песни)

Отредактировано petrogradskiy (26-05-2020 23:36:02)

0

58

А в центре сам petrogradskiy? При галстуке который...

0

59

Юджин написал(а):

А в центре сам petrogradskiy? При галстуке который...

Нет.
Это - Александр.
Но на фото бедолага Сергей тоже присутствует.
А иначе зачем было фотографироваться, получать фото и хранить его более полувека!?

Отредактировано petrogradskiy (27-05-2020 20:11:09)

0

60

Газовщик написал(а):
КИНОЖУРНАЛ № 32/1967 август

http://siberia-on-screen.ru

КИНОЖУРНАЛ № 32/1967 август

Новосибирск. К 50летию Октября.

Кинодокументалисты в гостях. Гуляют по городу. СНХ режиссёра из ГДР о съёмках в Академгородке. Польский оператор. СНХ о съёмках на Байкале. Группа из Японии у Оперного театра.
Выставка технических новинок и товаров из ГДР. Микроскопы, кинооборудование «Pentacon». Станки. Игрушечная железная дорога. Косметика. Показ Мод.
Завод им. Ефремова. На обсуждении мастера, бригадиры, конструкторы, сварщики. Пресс для горячей штамповки НП-130. Цех. Станок – гигант. Сборка узлов. Бригада Леонида Пригоды.
Улица Гоголя. Магазин «Синтетика». Жилые дома. Школа № 22 в Железнодорожном районе. Классы. Спортзал. Строители треста «Жилстрой». На стройке строители кладут кирпичные стены. Новые дома.
В гостях Московский молодёжный ансамбль пантомимы. Сцены из спектаклей.
Туристический лагерь «Медвежонок» на Телецком озере. Виды Горного Алтая. Медвежонок настоящий с туристами (хорошие кадры)....

На сайте Новосибирского Дома документального кино есть информация о таком выпуске. Только вот под этим номером на Ютубе другой сюжет(.  Вход в музей 60 руб., и можно посмотреть любой материал на выбор, если я правильно понял.  Есть список материалов, которые можно посмотреть без предварительной записи, есть материалы для просмотра которых нужно подать заявку на сайте. Лучше все уточнить по телефону.
Телефоны:

(383) 203 54 79
+7 903 997 29 97

Отредактировано Газовщик (25-05-2020 21:06:36)

Спасибо. Я ошиблась годом открытия школы. Конечно же 1966-ой. Поможете?

Генриетта Александровна Динельт-Сухова.

Помню и Генриетту Александровну. Она вела русский и литературу ребятам на класс старше нас. Жила на Урицкого.

А я учился вместе с ее сыном Игорем.

Дочка Оля Капитолины Алексеевны у меня "в друзьях" в Одноклассниках. Она была одноклассницей моего младшего брата. Капитолина Алексеевна умерла совсем недавно 95-ти лет.

Отредактировано Татьяна Евгеньевна (30-05-2020 13:58:29)

0

61

Olga написал(а):

Здание видимо действительно 1903 года, во всяком случае других версий не возникло здесь

Ольга, здравствуйте! Информация по приведённой ссылке не очень соответствует началу истории 22 школы - 1903г.- и поэтапному направлению её деятельности. Изначально меня интересовал автор проекта школы, которая по своему дизайну не уступает знаменитым Крячковским школам.

0

62

Татьяна Евгеньевна написал(а):

Ольга, здравствуйте! Информация по приведённой ссылке не очень соответствует началу истории 22 школы - 1903г.- и поэтапному направлению её деятельности. Изначально меня интересовал автор проекта школы, которая по своему дизайну не уступает знаменитым Крячковским школам.

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна. Моя реплика и ссылка к истории 22-й школы не имеют никакого отношения. Они относятся к истории здания. Частью этой истории, окончательной, была и 22 школа.
Школа № 22 советская школа, образованная во второй половине 1920-х годов. Никакой дореволюционной истории у неё нет, что бы кто не говорил и не писал.

0

63

Olga написал(а):

Никакой дореволюционной истории у неё нет, что бы кто не говорил и не писал.

Здравствуйте! Мы уже пообщались на Городском реальном училище. Я понимаю, что мои вопросы по 22 школе уместны именно здесь. Как же относиться к официальной версии истории школы? Это что - элементарная историческая небрежность со стороны составителей официальной версии? Как Вы считаете?

Отредактировано Татьяна Евгеньевна (29-06-2020 01:08:04)

0

64

Татьяна Евгеньевна написал(а):

Это что - элементарная историческая небрежность со стороны составителей официальной версии? Как Вы считаете?

:) можно и так назвать. Наверное не особо и стремились подойти исторически, насобирали, что бог подал.

0

65

Спасибо, Ольга!

0

66

Ощепков написал(а):

Фото школы 22 с обратной стороны, 1957 год. Из коллекции Ольшевской Натальи Николаевны.

Фото не позже 1966 года.

0

67

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … &dpr=2

Угадаем фамилию Учительницы?

Отредактировано petrogradskiy (10-02-2021 13:53:11)

0

68

Угадаем фамилию Учительницы?

Гибина Капитолина Алексеевна.

0