НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом энергетиков на Колыванской-Каинской

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Valer54 написал(а):

Я тоже в своё время про эту серию упоминал
Классической сталинской трехэтажкой можно назвать дома серии 1-204-5, которые можно встретить во всех городах бывшего Советского Союза. Нарядный внешний вид вполне годился для центральных улиц городов. Инкарнация в Новосибирске: массовые застройки на ул. Богдана Хмельницкого, Учительской, Театральной, Дениса Давыдова, Народной (1951-1952г.г.). Точечные застройки в различных районах города: ул. Воинская, 7, Каинская, 3б и др.

Каинская, 3б ???

0

52

Valer54 написал(а):

Я тоже в своё время про эту серию упоминал

А я их когда-то посчитала :-)
Насчитала 32 дома по городу и не уверена, что все нашла. Кто больше?

0

53

Olga написал(а):

Каинская, 3б ???

Ух ты, очепятался, 8Б конечно

Olga написал(а):

А я их когда-то посчитала
Насчитала 32 дома по городу и не уверена, что все нашла. Кто больше?

Неплохая мысль :-) Дальнейшее обсуждение домов этой серии: "3-х этажные дома, построенные по типовому проекту № 1-204-5"

0

54

golod написал(а):

Вон там целый список помощников. А Сталинскую премию одному. Поди поделился потом

Наши люди на этом не останавливаются: бьем свои же рекорды

http://images.vfl.ru/ii/1520270603/b095f954/20839177_s.jpg

СС № 108 от 31 мая 1950 г.

0

55

Советская пресса продолжает радовать креативом.
http://i90.fastpic.ru/big/2017/0301/58/fd1afa2a3d52ca836b36997060716158.jpg
Как говорил один персонаж мультфильма: "А в попугаях то я длиннее!"

0

56

А что вы в этой теме развезли про рекорды?
К данному дому это не имеет никакого отношения. Здесь рекордов никаких не устанавливали. Спокойно по графику хозспособом строили дом. И они его построили в срок и довольно качественно. В статьях упомянуто довольно много фамилий людей, участвующих в его постройке. Особо никто не выделяется. Честь всем и хвала.

+2