НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

наше хобби и опасно и трудно

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет Новониколаевцы)) Хочу поделится впечатлением. Смотрел фильм "Палач". Сюжет сильный. А ведь все начиналось там с безобидного желания и почётной миссии - помнить историю свою и героев (прям как у нас), наладить связи ветеранов, а обернулось большими трагедиями. По сюжету ясно, обнажилась преступная сущность. А ведь на достаточно большем промежутке времени, да ещё связанной с большими политическими фигурами историкам тоже при расследовании приходилось не сладко, я думаю.

0

2

Тоже смотрел.Сначала думал,что фильм основан на исторических событиях.Нифига.Сюжет настолько перекручен,что от действительности не осталось и следа.

Scout написал(а):

А ведь на достаточно большем промежутке времени, да ещё связанной с большими политическими фигурами историкам тоже при расследовании приходилось не сладко, я думаю.

Вот щас вообще ничё не понял.Историки не расследовали дело Тоньки-пулемётчицы.Её,в общем-то случайно, разыскал КГБ.

Отредактировано Андрей Пилипенко (27-01-2015 19:33:10)

0

3

Андрей Пилипенко написал(а):

Вот щас вообще ничё не понял.Историки не расследовали дело Тоньки-пулемётчицы.Её,в общем-то случайно, разыскал КГБ.

В том то и дело, что случайно кэгэбэ, а засветил парень (приемный сын) -  человек, как грится, из "нашего цеха". Да и так, мысли в сторону, ведь есть понятия типа "запретная история", "запретная археология" в лучшем случае просто умалчивающая, которую раскапывают и становиться неудобно как-то.

Отредактировано Scout (27-01-2015 20:30:39)

0

4

.Её,в общем-то случайно, разыскал КГБ.

Правильнее сказать, помог случай.
Фильм этот только собираюсь посмотреть, но про Тоньку читал.
Насколько понял, этот случай до сих пор засекречен и известны только крохи той информации.
В частности раскрыли благодаря тому, что брат Тоньки-пулеметчицы при командировке за рубеж сообщил, что у него есть сестра, которая в девичестве носила другую фамилию. И указал ее. Тут кгб ее и зацепило.
Ну, а фильм, как принято, (ведь художественное произведение!) снят "по мотивам" реальных событий.
Только я не понял: в чем суть вопроса?
Или будем обсуждать фильм? Так для этого есть прекрасный ресурс КиноПоиск. Там и содержание и комментарии и артисты и вообще, ВСЕ!.

Отредактировано Юрий (27-01-2015 20:54:53)

+1

5

думал,что фильм основан на исторических событиях.Нифига.

а может быть и да

0

6

Scout написал(а):

А ведь на достаточно большем промежутке времени, да ещё связанной с большими политическими фигурами историкам тоже при расследовании приходилось не сладко, я думаю.

Историкам всегда было нелегко, ещё со времён летописцев. Всегда существующая власть продавливала их под себя. Хорошо ещё если исторические факты просто замалчивались, но они ведь и переписывались в угоду властьпридержащим, я уж не говорю об их интерпретации. А кто на это не шёл, платились, зачастую жизнями. Помимо всего прочего, история ещё и субъективна, зачастую современники не придают значения фактам, которые потомкам становятся интересны и даже важны, поэтому многое пропадает и забывается под пылью веков.

0

7

Scout написал(а):

а может быть и да

Ну как же да,если

Scout написал(а):

засветил парень (приемный сын)

?В реале же никакого парня не было.И убийств тех,что в каждой серии,тож не было.Я ж говорю-закрутили так ,что мама не горюй. http://sa.uploads.ru/t/r5iO2.gif

Отредактировано Андрей Пилипенко (27-01-2015 23:00:36)

0