НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объявление - Загрузка фото

Сообщений 301 страница 323 из 323

301

Olga, переделал с двойным увеличением экрана. Ссылка должна остаться та же. Посмотрите.
Видеоинструкция по загрузке изображений на форум и их вставке в сообщения.

Отредактировано Евгений Козионов (06-11-2025 20:57:05)

0

302

Olga написал(а):

Просьба

Ольга, нельзя ли хотя б вкратце и мимоходом обрисовать о лимите на загрузки этим способом ?
к примеру, выберет некто весь свой запас, и что дальше?

ответьте, пожалуйста!

-

помимо этого обнаружил ещё и ограничение на размер файла:

https://i.ibb.co/cS2WR94r/2025-11-07-032929.png

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/190584.png

Отредактировано Михаил Цененко (07-11-2025 03:35:09)

0

303

Тестируйте

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/146/t653033.jpg

И проверьте личную папку в профиле, скорее всего там отображаться будут загруженные изображения

+2

304

Valer54 написал(а):

Тестируйте

Работает исправно.

0

305

Евгений Козионов написал(а):

Olga, переделал с двойным увеличением экрана. Ссылка должна остаться та же. Посмотрите.
Видеоинструкция по загрузке изображений на форум и их вставке в сообщения.

Отредактировано Евгений Козионов (Вчера 16:57:05)

Норм.

0

306

Михаил Цененко написал(а):

Ольга, нельзя ли хотя б вкратце и мимоходом обрисовать о лимите на загрузки этим способом ?
к примеру, выберет некто весь свой запас, и что дальше?

ответьте, пожалуйста!

1500 последних загруженных Вами будут открываться.
Это лучше, чем ничего.

Вечно работающую схему создать нельзя. Рано или поздно в негодность придет любая система, даже Солнечная.

0

307

Valer54 написал(а):

Тестируйте

Работает.

0

308

Михаил Цененко написал(а):

к примеру, выберет некто весь свой запас, и что дальше?

зарегит новый аккаунт

0

309

Olga написал(а):

1500 последних загруженных Вами будут открываться.
Это лучше, чем ничего. ...

Но ведь это же не так.. где же ничего, когда всё ещё работают хостинги и пока что там ещё ничего не исчезает:
Петренко и Женя ставят на imageban.ru - и пока что всё работает.
часть на этот самый ibb.. работают другие радикалы и вэфээлы.

Мне представлялось та , что когда все хостинги пропадут и/или перестанут работать, тогда да - ничего не останется, как пользоваться внутренним ресурсом.

Откровенно мизерный лимит - полторы тысячи снимков - для нынешнего времени, и тем более для того чем многие тут занимаются, это очень мало.. (

Скажите , а лимит точно по количеству файлов? у кого-то может быть файл скверного качества в 100 кб, а у кого-то фотография в 20Мб - и они что - будут равноценны ? обычно лимит не на количество файлов, а на их вес.

-

alippa написал(а):

зарегит новый аккаунт

Ольга, скажите, вот Алекс предлагает создавать клоны Участника, после исчерпания лимита - цененко-2 -3 -4.... и так далее.
я не знаю каковы мощности ВХ, но в любом случае - они безусловно не бездонны.
этот способ осуществим? или же ВХ спустя нкоторое время, начнёт испарять предыдущие фотографии ?

0

310

Valer54 написал(а):

Тестируйте

Теперь вопрос о загрузке фотографий на форум можно считать ЗАКРЫТЫМ.

Появилась опция превью, которой ранее не хватало.

У кого бесплатный лимит фотографий в 1500 штук исчерпается, то и это не проблема - купить ПРЕМИУМ за 300 рублей в год с неограниченным количеством фоток для загрузки, думаю, что найдёте средства, если такой уж большой фанат этого и не хотите создавать новый аккаунт, чтобы снова получить 1500 бесплатных фото.

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1380/413773.jpg

Отредактировано VECTOR (09-11-2025 00:22:35)

+1

311

VECTOR написал(а):

У кого бесплатный лимит фотографий в 1500 штук исчерпается, то и это не проблема - купить ПРЕМИУМ за 300 рублей в год с неограниченным количеством фоток для загрузки

Сейчас не сразу и нашёл это:

https://nsk-kraeved.ru/vip.php

"""Улучшить аккаунт
...
Неограниченная загрузка картинок."""

скорее, вспомнил где это было или могло быть..

Ольга и Валерий отчего вы молчите про эту опцию? Это же меняет всё дело.
подтвердите, пожалуйста - с подключением этой опции будут безлимитная загрузка фото ??

0

312

Михаил Цененко написал(а):

с подключением этой опции будут безлимитная загрузка фото ??

Ну если полагаться на описание опции - то будет. Сам лично это не тестировал, да и вряд ли кто из форумчан тоже

0

313

Михаил Цененко написал(а):

Сейчас не сразу и нашёл это:

https://nsk-kraeved.ru/vip.php

"""Улучшить аккаунт
...
Неограниченная загрузка картинок."""

скорее, вспомнил где это было или могло быть..

Ольга и Валерий отчего вы молчите про эту опцию? Это же меняет всё дело.
подтвердите, пожалуйста - с подключением этой опции будут безлимитная загрузка фото ??

Сто тысяч пятьсот раз было сказано, что форум находится на чужой платформе. Нам любезно предоставлено на ней место бесплатно.
Все опции прописаны администрацией платформы, не форума. Априори они все должны работать и для форума. Работают-не работают? Администрация форума не гарант их работы. Используйте, проверяйте.

0

314

VECTOR написал(а):

У кого бесплатный лимит фотографий в 1500 штук исчерпается, то и это не проблема - купить ПРЕМИУМ за 300 рублей в год с неограниченным количеством фоток для загрузки ...

Спасибо вам за напоминание!

-

Olga написал(а):

... Используйте, проверяйте.

Ольга, не каждый день форум коренным образом меняет хостинг.
Что ж такого, чтоб всё обсудить и переспросить.
кто-то, возможно так, увидев лимиты и ограничения вообще упал духом, не говоря уж о том, что перестал ставить снимкми и картинки.

-

А я тяжёлые фото буду ставить в двух хостингах, как это делает Петренко.

0

315

Михаил Цененко написал(а):

...тяжёлые фото...

Так специально для подобных фото и предусмотрены онлайн-программы, уменьшающие размер при сохранении качества.

0

316

1ooiko_89 написал(а):

... онлайн-программы, уменьшающие размер при сохранении качества.

Антон, если вам нетрудно, посоветуйте самую простую и удобную прогу этого рода.. может и пригодится.

0

317

При запросе "сжать размер фото онлайн" появляется целое множество таких возможностей!

К примеру, вот одна из них: Fotor.
Или: iLoveIMG (в ней стОит сжимать до требуемого размера сжатые файлы).

+1

318

фотка с нашего Радикала не грузятся только у меня?

пришлось зарегиться на https://radikal.cloud/ и грузить оттуда

0

319

Сервисы «Яндекса» продолжили работать со сбоями. Эксперты предупредили о риске потери данных на «Яндекс Диске»

На третий день после вывода из строя дата-центра «Яндекса» во Владимире, после чего оказалась нарушена работа половины ЦОДов компании, платформы отслеживания сбоев в рунете продолжили фиксировать проблемы с сервисами компании. Несколько экспертов заявили о возможности безвозвратной потери части данных пользователей, хранившихся на «Яндекс Диске».

Детали. Согласно данным сервиса Downdetector, сетевые сбои днем во вторник продолжаются в работе платежной системы «Яндекс Пэй» (уровень сбоев 37%), сервиса для водителей такси и курьеров «Яндекс Про» (39%) и облачной платформы Yandex Cloud (45%).

▪️Продолжение работы Yandex Cloud «в ограниченном режиме» признали  в телеграм-канале платформы. Сервис также сообщил о решении сделать все сервисы Yandex Cloud бесплатными для текущих клиентов с 8 по 31 октября включительно.

▪️Глава финтех-направления «Яндекса» Дмитрий Пирогов сообщил  о «постепенном возвращении к работе» системы «Яндекс Пэй». «Мы восстановили доступ к переводам и платежам для части пользователей... Доступ открываем поэтапно, чтобы сервис справлялся с нагрузкой», — говорится в сообщении Пирогова.

▪️Сервисы «Дом с Алисой», «Яндекс Музыка», «Яндекс Телемост», «Яндекс Еда» и «Яндекс Почта», в работе которых наблюдались сбои в воскресенье и понедельник, во вторник доступны, свидетельствуют данные Downdetector.

▪️Работают, согласно информации Downdetector, и сервисы «Яндекс Директ» и «Яндекс Диск». Однако вечером в понедельник «Яндекс» сообщил  о том, что в «Яндекс Директ» сейчас технически невозможно приостановить рекламные кампании. До этого часть рекламодателей заявила  о намерении отказаться от продвижения на платформе.

▪️«Яндекс Диск» во вторник работает с небольшим уровнем сетевых сбоев (5,5%), свидетельствуют данные Downdetector. При этом часть пользователей продолжает жаловаться на невозможность скачивания файлов и отсутствие доступа к своему хранилищу. «Яндекс» ранее заявлял , что «намеренно ограничил часть возможностей сервисов "Яндекс 360", включая "Диск"», чтобы «снизить нагрузку на инфраструктуру и сохранить работоспособность основных функций».

▪️Часть данных, хранившихся на «Яндекс Диске», может быть потеряна безвозвратно, допустил гендиректор ComNews Group Леонид Коник. «Вполне может статься, что пропала и основная копия, и резервная», — сказал Коник  . Ранее похожие оценки давали ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин и IT-специалист Максим Ибатулин (

▪️Большая часть сервисов других компаний, о сбоях в работе которых сообщалось сразу после атаки на дата-центр «Яндекса» во Владимире и на следующие сутки после нее, во вторник была доступна, свидетельствуют данные Downdetector. Сервис не фиксировал сбоев в работе «Кинопоиска», «Авто.ру», «Аптека.ру», «Циана», «Ростикса», Flowwow, приложений «Ленты», «Магнита», «Пятерочки», сайта «Пулково». При этом Downdetector и другой сервис отслеживания сбоев «Сбой.рф»  сообщали о повышенном фоне жалоб на работу приложения сети кафе «Вкусно и точка», которое также работало со сбоями в воскресенье и понедельник.

▪️По оценкам IT-экспертов, восстановление дата-центров может занять  более полугода.

0

320

У меня «Яндекс Диск» четвертый день не работает, пишет, что чинят. Обидно будет если фото потеряются. Вспоминаю слова Ощепкова о том, что надо держать всё важное в бумажной копии.

0

321

Евгений Козионов написал(а):

Вспоминаю слова Ощепкова о том, что надо держать всё важное в бумажной копии.

Достаточно держать дома на двух дисках.

+1

322

ss16011973 написал(а):

Достаточно держать дома на двух дисках.

А если вдруг на дом упадёт межгалактический звездолёт ??

0

323

Михаил Цененко написал(а):

А если вдруг на дом упадёт межгалактический звездолёт ??

Мой внешний SSD диск Samsung имеет бронированный корпус, как в общем то и любой внутренний HDD.

+1