НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Объявление - Загрузка фото

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

О! Теперь ваще перестало работать
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRwN6fb7SMGVACc8DOeOZe4w

0

152

Apple, Google, Microsoft, Mozilla и Opera заблокировали в своих браузерах корневой сертификат безопасности Казахстана, используемый для перехвата HTTPS-трафика пользователей с помощью атаки MITM (Man-in-the-Middle).

С 18 декабря 2020 года, если на устройствах пользователей был установлен и задействуется отозванный MITM-сертификат, то в браузерах Safari, Edge, Chrome/Chromium, Opera и Firefox будет выдаваться предупреждение о нарушении безопасности.

Mozilla в своем блоге пояснила, что крупнейшие IT-компании мира добавили MITM-сертификат Казахстана в список отозванных сертификатов из-за того, что он нарушает безопасность и приватность пользователей.

Вдобавок Mozilla пояснила, что пользователи Казахстана могут использовать VPN или браузер Tor для доступа в Интернет. Также Mozilla советует абонентам, которые пошли на поводу указаний операторов связи, удалить ранее установленный MITM-сертификат со своих устройств, а также поменять все свои пароли учетных записей в Интернете.

6 декабря 2020 года Казахстан обязал устанавливать пользователям на все свои абонентские устройства "сертификат безопасности". Официально это объясняется «учениями по кибербезопасности» и тем, что «внедрение сертификата безопасности поможет в области защиты информационных систем и данных, а также в выявлении хакерских, кибератак интернет-мошенников на системы информационного пространства страны, частный, в том числе банковский сектор, до того, как они смогут нанести ущерб».

Операторы связи Казахстана рассказывают пользователям, что в случае отсутствия установленного на смартфонах и ПК «сертификата безопасности» могут возникнуть технические ограничения с доступом к отдельным Интернет-ресурсам.

+1

153

evg_e1
Какая винда?

0

154

Пэжэ написал(а):

evg_e1
Какая винда?

HB 7х64

0

155

evg_e1
Посмотрел я хром, а вы не пробовали в нём защиту отключить? 
1. Открыть настройки браузера Хром.
2. В меню настроек выбрать пункт "Конфиденциальность и безопасность" и затем "Безопасность".
3. Активировать опцию "Защита отключена (не рекомендуется)".

+1

156

Попробовал, ничего не изменилось. Ой да не парьтесь - после смены провайдера (энфорта поменялась на Ай-пи стрим) по ссылкам ВФЛ фотки открываются и ладно.

0

157

evg_e1
Интересно же. А вы не пробовали, я выше писал о расширении Imaguse? Интересно, оно по ссылке подгружать будет? По идее должно.

0

158

Mishania написал(а):

evg_e1
Интересно же. А вы не пробовали, я выше писал о расширении Imaguse? Интересно, оно по ссылке подгружать будет? По идее должно.

По идее, не должно ваще быть глюков не в Опере,  не где-то ещё. Странно то, что это происходит у меня на компе и только с нашим форумом, а точнеее с ВФЛ. Я когда чего-либо положительного добьюсь, обязательно отпишусь. Дело в том, что на самом деле есть ещё один глюк у меня на разных компах, это вход на сайт ДНС - с одних машин нормальный, а  с других, какой-то глюк с чёрной летающей тарелкой вместо обычного входа, правда легко можно зайти на сайт Ситилинк. Но на тех машинах, где нормальный вход ДНС, система безопасности блокирует вход на Ситилинк. При этом Winda везде семёрка HBx64 или её же расширенная версия установленная с одной и той-же флехи. На ноуте с которого я больше всего выхожу в инет, этот глюк тоже есть, но винда тут лицензионная. Глюк с нашим форумом проявляется на компах, с которых есть в ДНС, втч и на ноуте. Короче будем поискать :)

0

159

evg_e1
По идеи не должно. Я вижу вы человек подкованный, можно вот что попробовать, загрузить ОС с LiveCD, и в ней  хромоподобный браузер запустить.  Если и так будет такой глюк, то почти 100% виновато что-то у прова. В качестве "вдруг поможет" можно ещё DNS поставить другой, гугловский к примеру.
PS. Если вдруг нужен Live, могу поделиться, а браузер можно портативный с флешки запустить.

0

160

Mishania написал(а):

evg_e1
По идеи не должно. Я вижу вы человек подкованный, можно вот что попробовать, загрузить ОС с LiveCD, и в ней  хромоподобный браузер запустить.  Если и так будет такой глюк, то почти 100% виновато что-то у прова. В качестве "вдруг поможет" можно ещё DNS поставить другой, гугловский к примеру.
PS. Если вдруг нужен Live, могу поделиться, а браузер можно портативный с флешки запустить.

Благодарствуйте. Право же, это очень приятно. Обыкновенно, я LiveCD сам собираю - под себя так сказать, но так же готов поделиться ежели кому нужная такая флешка. На ней все бытовые виндовс от ХР до 10 и всех разрядностей, кроме ХР64, разных установок от стартеров, до максималок, так же сборки частного характера, комплекты диагностических программ и тестов на любой вкус. :)

Отредактировано evg_e1 (30-12-2021 22:34:48)

0