НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом по ул. Котовского, 17 (ул. Дружбы, 2)

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

mladshij написал(а):

Эта фотка же уже где-то была на форуме. И номер дома там тоже был

Была фотка, 1948 года, но качество оставляло желать лучшего.

0

52

mladshij написал(а):

Объясните мне кто-нибудь, почему так любили подчёркивать, что что-нибудь построено "хозспособом"?

Матерьяы для стр-ва добывал или производил завод затеявший строительство - в данном случае з-д НВА. При стр-ве вместо дранки, например использовалась обмеднённая высечка - отход производства, все оконные и дверные ручки, шпингалеты, крючки и навесы, так же были изготовлены на з-де НВА из отходов. Перегородки и перекрытия засыпались чёрным шлаком от собств. литейного пр-ва. Короч завод строя жильё для работников предприятия, экономил государству немалые деньжищи, которые оно в свою очередь тратило на ВПК или социалку.

Отредактировано evg_e1 (29-10-2022 00:36:34)

+1

53

Olga написал(а):

Евгений evg_e1 когда-то упоминал, что корпус № 13/14 - это Котовского 21.

https://i.ibb.co/5L74qQK/image.jpg

evg_e1 написал(а):

Я этого не упоминал. Мб. Котовского 21 ?.

Женя, так вот же!))

Отредактировано Gelo p (29-10-2022 01:22:44)

0

54

evg_e1 написал(а):

Я этого не упоминал. Мб. Котовского 21 ?.

Да Женя , упоминал Котовского 21. Я опечаталась, извини. Исправила.
Но твою цитату привела с правильным же написанием )))
И важнее выяснить всё таки какой из домов по будущей Котовского, 17 или 21, был корпус 13/14.

0

55

Olga написал(а):

Котовского, 17 или 21, был корпус 13/14.

Завтра тёщеньке позвоню, уточню ещё раз.

0

56

evg_e1 написал(а):

Завтра тёщеньке позвоню, уточню ещё раз.

Может вспомнит, что было и в каком доме раньше, организация какая-нибудь, магазин, домовая кухня, детский клуб и т.п.

0

57

Olga написал(а):

это корпус № 13/14

Почему такое странное (двойное) наименование? Там же один физический дом, а не два. Должно же быть рациональное объяснение.

0

58

Olga написал(а):

Может вспомнит, что было и в каком доме раньше, организация какая-нибудь, магазин, домовая кухня, детский клуб и т.п.

По расспросам... Ленинское СЭС, аптека № 7, 100-е отделение связи с переговорным пунктом и сберкассой.

+1

59

Gelo p написал(а):

По расспросам... Ленинское СЭС, аптека № 7, 100-е отделение связи с переговорным пунктом и сберкассой.

Знаю, что всё это в Котовского 17 )
А музыкальная школа № 2 в 1950-е в каком доме?

0