НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остановка-призрак

Сообщений 51 страница 98 из 98

51

Semich написал(а):

45. Что за стрелка- с кольца ТЭЦ-2?
А вообще - странное название- никакого путепровода там нет и в помине- тот что с пл.Труда на пл.Энергетиков под ЖД- гораздо дальше.

Да, стрелка идёт на кольцо ТЭЦ-2. А путепровод имелся ввиду не тот, а пешеходный тоннедьчик, что сразу на кольцом с выходом на муз.школу. Не одну сотню раз пользовался этой остановкой. Там и автобусы одно время останавливались. Ну, а название..? Какой полёт мысли вы хотели от наших проектировщиков? пр-ты Строителей, Советская, Коммунистические тупики и т.п.

0

52

???
http://s7.uploads.ru/t/ZjqFO.jpg

0

53

ставлю на кирзавод

0

54

Уралец написал(а):

кирзавод

на кирзаводе, что уже не ходят трамваи?

0

55

Вот, ещё одна бывшая остановка
http://s8.uploads.ru/t/0YFep.jpg
???

0

56

Серое здание справа - это Зыряновская 53. Осенью 2012 года там, вроде, трамваи останавливались. А сейчас остановку перенесли за перекресток?

0

57

Когда трамвай с моста поворачивал, там точно остановка была.

0

58

selica написал(а):

Серое здание справа - это Зыряновская 53. Осенью 2012 года там, вроде, трамваи останавливались. А сейчас остановку перенесли за перекресток?

Да, Зыряновская 53. Но что-то не припомню чтобы осенью 2012 г (а равно как и сейчас, и так уже более 20 лет) там останавливались трамваи (может редко там бываю?). Как с моста убрали пути, так и остановка исчезла (собственно она для этого и была - для вагонов идущих с моста и на мост). Раньше там ещё небольшой металлический остановочный павильончик был.
А "основная" остановка (в обе стороны) всегда находилась там где и сейчас находится.

Olga написал(а):

Когда трамвай с моста поворачивал, там точно остановка была.

Ну а как она правильно называлась?

0

59

Валериан Устюжанин написал(а):

Ну а как она правильно называлась?

Называлась ул. Восход.

0

60

Olga написал(а):

Называлась ул. Восход.

Называлась "Зыряновская", останавливались трамваи м-тов 4,6,18. На другой стороне Восхода останавливались м-ты 7,12,13

Отредактировано evg_e1 (02-04-2014 22:25:47)

0

61

evg_e1 написал(а):

Называлась "Зыряновская"

До сих пор разговор шёл про остановку, которая была в районе современного дома Зыряновская 53. В справочнике улиц 1976 года остановка называется ул. Восход.
А Ваше название откуда?

0

62

Olga написал(а):

Называлась ул. Восход.

Правильно.
Остановка которая исчезла называлась ул.Восход, а которая и сейчас есть называется Зыряновская :glasses:

0

63

Валериан Устюжанин написал(а):

Но что-то не припомню чтобы осенью 2012 г (а равно как и сейчас, и так уже более 20 лет) там останавливались трамваи

Сама там бывала редко, но пару раз ездила вечером на трамвае как раз до м.Речной вокзал. Трамвай выпускал там народ. Возможно, это были единичные случаи, т.к. час пик, дорога вечно перегорожена машинами, трамвай и выпускал людей, чтобы им быстрее пересесть на другой транспорт и не ждать, пока он перекресток переедет.

0

64

Валериан Устюжанин написал(а):

???

а разве это не конец петухова и справа начинается советское шоссе

0

65

evg_e1 написал(а):

Берём справочник "Улицы Новосибирска" 1976 года издания, открываем страницу 268, смотрим остановки у м-тов 6 и 7, далее открываем стр.270 смотрим ост-ки м-та 12, а на 271-ой м-та 13. А потом, память человека странная штука - мы часто не помним, что было неделю назад, но в деталях воспроизводим события далёкого прошлого.

Почти 3 месяца (!) назад вроде разобрались: по нечётной стороне ул. Восход ост. "Восход", по чётной - ост. "Зыряновская". Так на всех этих страницах и прописано.

0

66

http://se.uploads.ru/t/MTAYa.jpg
где?

0

67

Ещё одна такая же, но с подсказкой.
http://savepic.net/7102660.jpg

0

68

ТОС- может , Огурцово?

0

69

Semich написал(а):

ТОС- может , Огурцово?

Нет, далеко от Огурцова, но берег тот же

evg_e1 написал(а):

Ещё одна такая же, но с подсказкой.

Это тоже у меня есть, но я её хотел разместить её позже, когда ТОС отгадают. Но чую не оч скоро...
Там типа согласно сайту МП ЦУГАЭТ вроде должен был ходить некий автобусный маршрут № 26(?), и для этого даже были расставлены эти знаки автобусных остановок. Но конкретно там я автобуса ни разу не видел. Хотя как то раз там стоял древний ЛАЗ-695 как-будто на конечной. Но не думаю, что это был он...

+1

70

Валериан Устюжанин написал(а):

Там типа согласно сайту МП ЦУГАЭТ вроде должен был ходить некий автобусный маршрут № 26(?), и для этого даже были расставлены эти знаки автобусных остановок. Но конкретно там я автобуса ни разу не видел..

26-й ходил некоторое время. Предполагаю - ТОС где-то на Лесоперевалке находится. На Чулымской, например.

http://savepic.su/6019890.jpg

+2

71

Ну точно, так и есть. "ТОС" находится на 1-й Чулымской. У дома 119.
http://savepic.su/6006600.jpg

+1

72

Александр написал(а):

ТОС" находится на 1-й Чулымской

Всё верно, товарищ Александр!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-1.gif

Александр написал(а):

26-й ходил некоторое время.

Суперское фото! Вы сами сделали? Ни разу не видел этого маршрута вживую. Не думаю что на этом маршруте когда-либо было больше одного автобуса. Да и судя по фото видно, что автобус едет не на маршруте. А так вцелом идея была хорошая. Там автобус действительно нужен, потому что там что от Школы, что от порта действительно далековато пешочком топать до проезда Энергетиков где ходит транспорт. Вот только беда в том, что там этого автобуса никто не ждёт и все по старинке идут пешком - потому что неизвестно сколько этот автобус ждать и есть сейчас он вообще на маршруте. Либо как обычно он догонял людей когда до Энергетиков оставалось уже метров 300 и не было смысла в него садиться. А перевозчик же в свою очередь смотрит, что этот автобус никто не ждёт, за исключением может утренних и вечерних часов-пик и что пассажиропоток на маршруте практически нулевой - а зачем он будет воздух возить? Также надо было делать этот маршрут не местным, а к примеру до Маркса или до Вокзала, чтоб действительно была связь с центром и чтоб без пересадок можно было хотя бы до куда-ниудь доехать.

0

73

Фото не моё, из интернета. Не помню, откуда, по-моему с сайта Фотобус-мск. Автобус внутри микрорайона - конечно же удобно. Но если бы было чёткое расписание, которое вывесить на столбе, тогда маршрут был бы востребован. А так, скорее всего, его никто не ждал. Все шли на дамбу к Димитровскому мосту. Поэтому и не прижился маршрут.

0

74

Александр написал(а):

Но если бы было чёткое расписание, которое вывесить на столбе, тогда маршрут был бы востребован.

Кроме расписания, надо ещё чтоб и сам автобус ходил по этому расписанию, а то написано например, что автобус по времени щас должен подойти, люди собираются (пусть и не так много), а его всё нет и нет, люди расходятся и к следующему назначенному времени народ уже не надеется, что автобус придёт и его никто не ждёт.
Взять даже эти электронные оповестители, которые висят на Вокзале, на Речном, на Маркса. Там к примеру написано , что 21-ый автобус будет в 13:08 - через 10 минут, нормально. Потом наступает 13:08, автобуса всё нет, он уже показывает, что автобус теперь уже будет в 13:42 и т.д. )))

0

75

Это да. Расписание должно соблюдаться, ведь это в интересах перевозчика. Часто вижу 10 автобус на левом берегу. Вроде маршрут короткий и почти внутриквартальный, а народ пользуется. Потому что график соблюдается, и машины на линии есть. И на Лесоперевалке пользовался бы спросом 26-й. Жителей там много. В том числе пожилых. Если бы график движения выполнялся.

Отредактировано Александр (13-08-2015 15:20:47)

0

76

Ну а моя на маршрутнике вторая - Яренская.

0

77

evg_e1 написал(а):

Яренская.

Точнее "Яринская"
http://cs616119.vk.me/v616119517/1f64d/fMN7UDB9FGk.jpg

0

78

Яринская пристань- эта не та, куда до пуска Димитровского моста 35 автобус ходил? И интересно, как на такой узкой улочке развернуться скотовозу, не говоря уже про гармошки ( а на 35 маршруте, говорят , и до моста гармошки были)

0

79

Эта остановка находится у строящегося аквапарка, а кольцо 35-го находилось дальше по улице, но там видимо была нормальная полноценная площадка для разворота автобусов, в том числе и гармошек. В советское время это всё хорошо оборудовалось

0

80

Да уж- аквапарк посреди такой нахаловки  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-4.gif

0

81

Semich написал(а):

Да уж- аквапарк посреди такой нахаловки

Перевалка - не нахаловка! https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/72592.png 
Перевалка - это центр города! http://sa.uploads.ru/t/kD71N.gif

0

82

АндрейКА написал(а):

Перевалка - не нахаловка!  
Перевалка - это центр города!

Перевалка это "Ясный берег"!

0

83

http://i62.fastpic.ru/thumb/2016/0625/ed/04a64ef4949cea62ea8e49ffedca0eed.jpeg

0

84

Видно дом Н.-Данченко, 118

Остановка "Бытовая техника" только есть на другой стороне улицы у дома Н.-Данченко, 135

0

85

Палыч написал(а):

Видно дом Н.-Данченко, 118

Остановка "Бытовая техника" только есть на другой стороне улицы у дома Н.-Данченко, 135

Конечно это она. Правда я ничего не загадывал, просто выложил фото...

0

86

Палыч написал(а):

Остановка "Бытовая техника"

Это тоже стала остановка призрак на удивление. Потому что по четной стороне там никто не останавливается,  а по нечетной хоть и ходит в одну сторону 45-ый автобус,  но вроде в нем прям висит объявление, что остановки "Бытовая техника" нет! Так как ему надо поворачивать налево на Сибиряков-Гвардейцев и заранее перестраиваться на левые полосы, так что остановка вроде никому не нужна. Там есть какой то  призрачный 40-ой автобус, но он ходит раз в пятилетку по  невыгодному маршруту...

0

87

Валериан Устюжанин написал(а):

Это тоже стала остановка призрак на удивление. Потому что по четной стороне там никто не останавливается,  а по нечетной хоть и ходит в одну сторону 45-ый автобус,  но вроде в нем прям висит объявление, что остановки "Бытовая техника" нет! Так как ему надо поворачивать налево на Сибиряков-Гвардейцев и заранее перестраиваться на левые полосы, так что остановка вроде никому не нужна. Там есть какой то  призрачный 40-ой автобус, но он ходит раз в пятилетку по  невыгодному маршруту...

Поскольку я каждую пятницу на 11 или 20 автобусе езжу от Храма на дачу (а иду туда по Немировича-Данченко), я еще и ЯндексТранспортом пользуюсь. Автобус 40 маршрута не призрачный. Но по Немировича он не ходит, а спускается с пл. Маркса.

0

88

http://i78.fastpic.ru/thumb/2016/0626/57/58c50a6507094f34730b1a8c1583a257.jpeg

0

89

tdabk написал(а):

Автобус 40 маршрута не призрачный. Но по Немировича он не ходит, а спускается с пл. Маркса.

Да, я ошибся конкретно мимо Бытовой техники 40-ой не ходит, просто сейчас (в выпуске за июнь 2016)в дубль гисе его нет, а он ходит)

0

90

Валериан Устюжанин написал(а):

Да, на Широкой. Сейчас трамваи здесь не останавливаются. Но я сам не знал, что она называется "Путепровод".

Она не называлась "Путепровод"- Константин ошибается.  Это остановка "ТЭЦ-2". В 80-х годах у трамваев следующих по ул. Широкой  была остановка "пл.Труда", у Сада Кирова. переехав площадь или выезжая с кольца трамвай останавливался тут - ост. "ТЭЦ-2". У вагонов следовавших в обратном направлении (в сторону ул.Ватутина) ост.ТЭЦ-2 была там где и сейчас, а на другой стороне площади была остановка "пл.Труда" по требованью. У трамваев с конечной на ТЭЦ-2 была своя пассажирская платформа на кольце.

+1

91

evg_e1 написал(а):

Она не называлась "Путепровод"- Константин ошибается.

http://s3.uploads.ru/cnIiZ.gif
Ну-ну. Я ж на ней жил. Вокзал-Путепровод-ТЭЦ-2 - пл.Труда-Металлург

+1

92

Semich написал(а):

А вообще - странное название- никакого путепровода там нет и в помине- тот что с пл.Труда на пл.Энергетиков под ЖД- гораздо дальше.

Остановку с этим названием помню с детства, с 70-х гг.
Почти уверен, что названа она в честь старого проезда, что соединял Станционную и Широкую до нынешнего, того, что с пл. Труда до пл.Энергетиков.

Здесь была ветка об этом проезде. Вроде, Евген открывал эту тему - искал сейчас, не нашёл.

Отредактировано Михаил Цененко (01-08-2023 07:32:54)

0

93

evg_e1 написал(а):

Она не называлась "Путепровод"- Константин ошибается.  Это остановка "ТЭЦ-2". В 80-х годах у трамваев следующих по ул. Широкой  была остановка "пл.Труда", у Сада Кирова. переехав площадь или выезжая с кольца трамвай останавливался тут - ост. "ТЭЦ-2". У вагонов следовавших в обратном направлении (в сторону ул.Ватутина) ост.ТЭЦ-2 была там где и сейчас, а на другой стороне площади была остановка "пл.Труда" по требованью. У трамваев с конечной на ТЭЦ-2 была своя пассажирская платформа на кольце.

а остановка гпту-50 она где была?

0

94

Уралец написал(а):

а остановка гпту-50 она где была?

Где и сейчас

Отредактировано golod (31-07-2023 12:06:27)

0

95

Ну очень просто.
https://i.ibb.co/jbt5Tbr/2024-03-09-15-12-59.png

Отредактировано Макс Челл (09-03-2024 15:18:14)

+2

96

Остановка Гидрометеослужба

Отредактировано Александр Круглов (09-03-2024 15:29:28)

+1

97

Александр Круглов написал(а):

Остановка Гидрометеослужба

Точно.

0

98

Ну так-то да - по Советской, ОТ вовсе сейчас не ходит.
https://i.ibb.co/DYSzBfk/30258560061073646-278f.jpg

Отредактировано evg_e1 (10-03-2024 16:25:05)

+2