НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Архитекторы Новосибирска

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Господа-товарищи, а кто-нибудь сталкивался с такой книгой: «Архитекторы Новосибирска».
«В первых числах апреля, из печати выйдет книга кандидата архитектурных наук И. Белогорцева «Архитекторы Новосибирска». В книге помешено свыше 30 иллюстраций лучших зданий Новосибирска. Выходит она под редакцией Новосибирского союза архитекторов и отдела по делам архитектуры при облисполкоме».
(Советская Сибирь, 25 марта 1945 года)

0

2

Сталкивался)) У моего отца на полке лежит.

0

3

d_popovskiy написал(а):

Сталкивался)) У моего отца на полке лежит.

Значит действительно издали, не обманули)))
Что-то необычное есть? Или стандартный набор, начиная с городского корпуса и т.п.

0

4

d_popovskiy написал(а):

У моего отца на полке лежит.

Порыться бы на той полке :-)

0

5

Andre написал(а):

Значит действительно издали, не обманули)))
Что-то необычное есть? Или стандартный набор, начиная с городского корпуса и т.п.

"Его облик сложился на глазах одного поколения, но в нем, как ни в одном другом городе, ярко выразился контраст двух эпох, разделенных Октябрем: убожество одной и грандиозный размах строительства другой".

Соответственно, ни каких торговых корпусов, единственное дореволюционное здание - крячковская школа, как пример "типовой школы старого Новониколаевска". Остальные фото - знаковые здания первой половины ХХ века, в большинстве известные. Если руки дойдут, может отсканирую и выложу.

0