НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

еще одна "отвлеченная" тема

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не могу промолчать! Зашла на сайт НГУ, увидела раздел "МИССИЯ", ну, думаю, интересно, что за миссия у вуза? Оказалось: "Мы не сделаем вас умнее. Мы научим вас думать". По-моему, хиловато для такого вуза. А что вы скажете?

0

2

Natalya написал(а):

Мы научим вас думать

Не знаю, Наташа, можно, конечно расширять миссию, приукрашать, но я вижу смысл. Уметь размышлять, анализировать, планировать гораздо важнее чем просто точный пересказ учебника.
Вот у нас на Богданке на политтехникуме просто написано: "Рискни быть умным". Сразу видно - дурачков собирают

0

3

Даже Сибирский политехнический колледж выше планку берёт - на входе слоган написан "Рискни стать умным!" :-)

0

4

Natalya написал(а):

"Мы не сделаем вас умнее. Мы научим вас думать". По-моему, хиловато для такого вуза.

Было бы идеально и то и другое, но если выбирать из двух, второе предпочтительнее, оно неизбежно будет стремиться вести к первому.

0

5

Этим всегда и славилось НГУ-думающими студентами. Лозунг, кстати, отличный.

0

6

Уралец написал(а):

Этим всегда и славилось НГУ-думающими студентами. Лозунг, кстати, отличный.

Ага! Подумали... и свалили за рубеж! :)

0

7

Tala Dok написал(а):

Ага! Подумали... и свалили за рубеж!

Правильно. Сразу видна логика рассуждения. Приноси пользу там, где она востребована

0