НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Канализационные насосные станции

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

33:

https://i.ibb.co/dJX4wzwF/2025-09-25-091200.png

я давно подозревал, что это она.. но ходил мимо. )

+1

152

34
Не Новосибирск.

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/168896.png

пожалуй, самый крупный из таких объектов, из тех что встречал - целая обсерватория!
нынче там явно какая-то контора.

Отредактировано Михаил Цененко (29-04-2026 06:15:39)

+1

153

35:
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1634/t293874.jpg

А это норм, что фотка почему-то к правому краю сместилась?

Отредактировано Макс Челл (27-04-2026 16:29:09)

+1

154

Слева 1-й Чукотский переулок 8. КНС на Черкасской улице.

+2

155

Верно

0

156

Добавлю фото КНС под номером 6.
Из интересного видно, что в ней заложено 3 окна.
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t798050.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t555440.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t842432.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t784844.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t386041.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t252674.jpg
А ещё интересно, что использован кирпич с отметками, которые мы уже встречали в Академгородке:
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t932438.jpg
Причем тут указана серия 29, а на школе № 166 серия 3 или 33.

+2

157

34

Канализационные насосные станции

https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/1027/149413.png

+1

158

Добавлю сюда интересную информацию 1932 года, чтобы ретроспектива ощущалась:
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t416687.jpg

+1

159

Евгений Козионов написал(а):

Добавлю сюда интересную информацию 1932 года, чтобы ретроспектива ощущалась:

Не слишком всё это ощущается, так как нет графы - КУДА.

Куда они всё это сливали ? в Обь ?
а в каком именно месте ?

0

160

Михаил Цененко написал(а):

Куда они всё это сливали ? в Обь ?
а в каком именно месте ?

Вроде в Михайловском логе были очистные сооружения.

0

161

ss16011973 написал(а):

Вроде в Михайловском логе были очистные сооружения.

Есть какая-то информация ?
не дадите посмотреть ?

0

162

Михаил Цененко написал(а):

Есть какая-то информация ?
не дадите посмотреть ?

Темы

Очистительная станция у Михайловского лога. 1926 год

Очистная станция (1927) и Бетонный двор в Михайловском логу

+1

163

Спасибо вам, Олег Павлович!

0

164

№ 34 это Искитим, с электрички выходить надо не в город, а напротив. Рядом храм.
Там нон-стоп машины подъезжают на площадку возле КНС и сливают.
Всё это происходит под непрестанные крики чаек.
Погулять вокруг неполучилось из-за стаи собак без ошейников и намордников.
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t772179.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t762500.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t991954.jpg
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t941689.jpg

0

165

Загадка № 35. Новосибирск.
https://upforme.ru/uploads/000a/1b/4d/2045/t331519.jpg
Действующая КНС с табличкой.

0