НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денисов В.Н.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

?
Кто сидит в первом ряду крайним слева ( если смотреть прямо на фото)?

Отредактировано petrogradskiy (26-06-2020 22:54:19)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1592659775/ecb59cdd/30859705_m.jpg

0

3

Не знаю, кто в первом, но в верхнем ряду обнаружен petrogradskiy.

+1

4

Женя написал(а):

но в верхнем ряду обнаружен petrogradskiy.

Подтверждаю: он пятый, если считать слева направо.
На коллективном фото - почти все медики (и почти все  из них - организаторы здравоохранения учреждений системы НСО).

Отредактировано petrogradskiy (20-06-2020 21:44:11)

0

5

petrogradskiy написал(а):

организаторы здравоохранения учреждений системы НСО

сказал бы я Вам чего они организаторы, но промолчу

+1

6

Какая традиция: первый ряд - примелькавшееся начальство ("джентельмены") СИДИТ, прочие - СТОЯТ (хотя среди них уже немолодые леди) !
Вот вам и  традиционный уровень организаторов...  И никаких вопросов!     https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/72592.png

Отредактировано goha_76 (20-06-2020 23:14:18)

+1

7

goha_76 написал(а):

Какая традиция: первый ряд - примелькавшееся начальство ("джентельмены") сидит, прочие - стоят (хотя среди них уже немолодые леди) !
Вот вам и  традиционный уровень организаторов... 

Отредактировано goha_76 (Сегодня 22:47:41)

Поищите в сети, что значат руки в замке на ногах или коленях.

0

8

alippa написал(а):

сказал бы я Вам чего они организаторы, но промолчу

Отчего же молчать, нужно говорить прямо.
За год до этого я лично пострадал за то, что публично выступил против "реформирования здравоохранения", плоды которого ныне  пожинаем.

Отредактировано petrogradskiy (21-06-2020 00:28:07)

0

9

goha_76 написал(а):

Какая традиция: первый ряд - примелькавшееся начальство ("джентельмены") СИДИТ, прочие - СТОЯТ (хотя среди них уже немолодые леди) !

Есть такое.
Но скорее всего это вынужденный прием - разместить фотографируемых так, чтобы ВСЕХ было видно.
А на первом плане - те, кому  в той или иной мере выразили свои симпатии и благодарность участники фотосессии.
Вспомните: в школьных фотографиях учителя всегда на первом плане, и как правило- сидят.

Отредактировано petrogradskiy (21-06-2020 00:20:20)

0

10

Женя написал(а):

Поищите в сети, что значат руки в замке на ногах или коленях.

Кстати, интересная деталь.

0

11

А если по сути вопроса?

0

12

Этот человек ранее возглавлял станцию скорой медицинской помощи в г. Новосибирске.

0

13

petrogradskiy написал(а):

Этот человек ранее возглавлял станцию скорой медицинской помощи в г. Новосибирске.

В мое время Иванинский был там на кормлении, потом какая-то тетка

0

14

alippa написал(а):

В мое время Иванинский был там на кормлении, потом какая-то тетка

Ваш тезис "на кормлении" мне как-бы по душе.
Из "теток" помню Васеневу Л.А.

Отредактировано petrogradskiy (25-06-2020 21:28:13)

0

15

Подсказка:  на момент фотографирования являлся заведующим кафедрой социальной гигиены и организации здравоохранения Новосибирского государственного медицинского института.

0

16

Денисов

+1

17

Зезя написал(а):

Денисов

Зезя! Верно.

Денисов Валерий Николаевич (1947-2004) организатор здравоохранения, член-корреспондент РАМН, Заслуженный врач РФ

В 1971 г. окончил Новосибирский государственный медицинский институт.
С 1971 по 1975 гг. работал практическим врачом хирургом, а затем  главным врачом Красноуральской городской больницы Свердловской области.
С 1975 по 1979 гг.- зам. главного врача  Новосибирской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.
В 1979-1984 гг. - главный врач Новосибирской городской станции скорой медицинской помощи.
С 1984 по 1996 гг. – работал на руководящих должностях в органах управления здравоохранением и в администрации Новосибирской области.
В 1996-1998 гг. - заведующий кафедрой социальной гигиены и организации здравоохранения Новосибирского государственного медицинского института. В 1998-2000 гг. - руководитель Научного центра клинической и экспериментальной медицины Сибирского отделения РАМН.
С 2000 г. - заместитель главы администрации Новосибирской области
Скончался  7 декабря 2004 года. Похоронен на Заельцовском кладбище г. Новосибирска на экспериментальном участке.

http://mednecropol.ru/d/denisov-vn/denisov-vn.htm

Отредактировано petrogradskiy (26-06-2020 22:52:57)

0

18

petrogradskiy написал(а):

Похоронен на Заельцовском кладбище г. Новосибирска на экспериментальном участке.

Там ещё и эксперименты проводят?

0

19

petrogradskiy написал(а):

Денисов Валерий Николаевич

прикольный был дядька, пересекался пару раз, кстати его многие до сих пор вспоминают добрым словом, сегодня это необычно

0