"...31 марта 2016 года.
Решил я написать о своей жизни на ТВ по двум причинам. Одна внутренняя, другая внешняя. Внутренняя такая. Прочел я статью в сети Интернет про родную Новосибирскую студию телевидения, написанную в начале двухтысячных лет - про историю ее создания, про телепередачи, про людей – и не понравилось. Да, с основными датами-вехами все верно, но вот с людьми и передачами – нет. Журналисты, которые ничем не блистали, упомянуты в первом ряду. Те же, что работали ярко – оказались в тени. В лучшем случае их просто упомянули. Еще хуже с программами. Например, сужу по своим. Многие не названы. Если я заметил пропуски, то и мои коллеги наверняка обнаружили то же самое в своей телебиографии. И подумалось – хорошо бы каждый написал о себе, о людях, с которыми работал, о своих телепередачах – тогда меньше пустот и искажений было бы в Истории НСТ. Почему бы мне не рассказать о своем пути? Моя жизнь была связана с телевидением 39 лет. Пришел я на студию в 1971 году в СССР, при развитом социализме, а ушел в 2010 году при другом общественном строе – к тому времени уже тоже развитом – только в противоположном направлении. Напишу и выложу в своем блоге и сайте. Напишу все, что помню. Обо всем и обо всех. Хоть две строчки о человеке, да напишу. Пусть никто не исчезнет в реке забвения. Решить решил, а целый месяц медлил, не брался. И тут позвонила Надежда Соколова.
- Игорь, мы начали подготовку к 60-летию студии. (Это будет 7 августа 2017 года). Решили – пусть ветераны напишут воспоминания.

Это была внешняя причина. Две причины сошлись, и я приступаю..."

Полностью - здесь: https://proza.ru/2016/06/14/1134

Отредактировано petrogradskiy (14-06-2020 16:17:23)