НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1976 Новогодняя ёлка на пл. Маркса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В двухминутный ролик попала новогодняя площадь Маркса и очереди на горку

В Новосибирске ищут владельца редкого новогоднего видео 1976 года.

Кинохроник Анатолий Антонов показал редкое видео с новогодней площади Маркса — новосибирцы гуляют вокруг большой ёлки, катаются на лошадях, а дети стоят в огромной очереди на ледяную горку.

По словам Антонова, двухминутный ролик интересен тем, что снимали его любители, а не журналисты или документалисты.

Когда-то видеозапись Антонову принесли на оцифровку, но контакты владельца киноплёнки потерялись, и никто больше не интересовался ей.

— Ориентировочно это 1976 год, видно, как строится ГУМ, мелодия как раз тех годов. Я хотел бы найти автора этой записи. Может, кто-то откликнется. Мне кажется, что в домашних записях жизни больше, чем в официальной хронике, — рассказал корреспонденту НГС Анатолий Антонов.

Анатолий Антонов — бывший сотрудник Западно-Сибирской киностудии, после закрытия он сохранил многие архивные записи и сейчас восстанавливает их и показывает новосибирцам. Накануне его напарник режиссёр Станислав Шуберт получил приз чешского кинофестиваля Prague Youth Film Festival за фильм «Река моего детства» — его работу похвалил продюсер легендарных эпизодов «Звёздных войн».

+3

2

Этот ролик у меня появился в прошлом году, конечно еще без логотипа НГС...
не могу вспомнить у кого и как он у меня оказался :unsure:

Отредактировано Gelo p (11-04-2020 10:35:12)

0