НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Змей-Горыныч в Нижней Ельцовке. Середина 80-х.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

.

Отредактировано Женя (21-01-2020 10:21:33)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1579427804/f348c6fc/29250211_m.jpg

+10

3

Так его, вроде, сломали "по просьбам трудящихся"

0

4

Женя написал(а):

Вот это монстр o.O
Где же он находился такой и сколько простоял, пугая случайны прохожих :surprise:
Где то на окраине наверное.Для 80-х смело,для 90-е не до того,2000-е не раньше.

Отредактировано Gelo p (19-01-2020 18:05:10)

0

5

deos54 написал(а):

Так его, вроде, сломали "по просьбам трудящихся"

Трудящиеся трудились в то время, когда его ломали и даже не подозревали о том, что змей-горыныч несёт чуждую, враждебную идеологию. Снесли во благо всех нас. Мракобесие! Тот, кто решил, что это необходимо срочно убрать с глаз долой , сегодня весь в наградах и титулах за службу отечеству.

0

6

Женя написал(а):

Трудящиеся трудились в то время, когда его ломали и даже не подозревали о том, что змей-горыныч несёт чуждую, враждебную идеологию. Снесли во благо всех нас. Мракобесие! Тот, кто решил, что это необходимо срочно убрать с глаз долой , сегодня весь в наградах и титулах за службу отечеству.

Интересный у вас город... Клерикалы перекрывают вход на концерт"сатанистов"... Ханжи ломают фонтан с голой женщиной... Борцы с мракобесием...(см.выше)

Отредактировано deos54 (19-01-2020 19:01:35)

0

7

deos54 написал(а):

Интересный у вас город... Клерикалы перекрывают вход на концерт"сатанистов"... Ханжи ломают фонтан с голой женщиной... Борцы с мракобесием...(см.выше)

Отредактировано deos54 (Сегодня 18:01:35)

А почему "у вас город"?   Город, история которого интересна и небезразлична для Вас, всегда был, есть и будет Вашим. Думаю, число 54 в Вашем нике не случайно.

0

8

Женя написал(а):

Снесли во благо всех нас.

Двуглавый победил таки шестиглазого? :(

0

9

Женя написал(а):

А почему "у вас город"?   Город, история которого интересна и небезразлична для Вас, всегда был, есть и будет Вашим. Думаю, число 54 в Вашем нике не случайно.

Просто потому, что я не живу в Новосибирске

0

10

deos54 написал(а):

Просто потому, что я не живу в Новосибирске

Где бы Вы не жили, deos54, Новосибирск дорог Вам и интересен. Видать, оставил он след в Вашей жизни.

+2

11

Женя написал(а):

Где бы Вы не жили, deos54, Новосибирск дорог Вам и интересен. Видать, оставил он след в Вашей жизни.

А вот это точно!

+2

12

А все таки...
Где?Когда? :)

Отредактировано Gelo p (20-01-2020 14:19:02)

0

13

Gelo p
в Нижней Ельцовке на ул. Лесосечной

Отредактировано aleks54 (20-01-2020 14:55:24)

+3

14

на дом, на Сухарке отдалённо похоже.

0

15

Gelo p написал(а):

А все таки...
Где?Когда? :)

Подпись автора

    Замученный диетой.

ул. Лесосечная, стоял около дома № 3. Снесли в 2002 году, буквально за один день. Ребёнок там убился на смерть, вот у кого то, этот дракон стал вызывать чувство "оскорбления", дескать похож на сатану и антихриста. Горячо молились эти "верующие", и наконец с Божьей помощью, экскаватора, бригады работяг и отбойных молотков, символ Нижней Ельцовки был свержен в преисподнюю.
А вообще, это был наш, исконно русский и в некоторый степени православный, герой славянской мифологии - Змей-Горыныч. Простоял там, лет 20 с конца 80х....

Отредактировано Директор Мира (20-01-2020 21:43:29)

+10

16

Директор Мира написал(а):

ул. Лесосечная, стоял около дома № 3. Снесли в 2002 году, буквально за один день. Ребёнок там убился на смерть, вот у кого то, этот дракон стал вызывать чувство "оскорбления", дескать похож на сатану и антихриста. Горячо молились эти "верующие", и наконец с Божьей помощью, экскаватора, бригады работяг и отбойных молотков, символ Нижней Ельцовки был свержен в преисподнюю.
А вообще, это был наш, исконно русский и в некоторый степени православный, герой славянской мифологии - Змей-Горыныч. Простоял там, лет 20 с конца 80х....

Отредактировано Директор Мира (Вчера 20:43:29)

Комментарий :cool:

Отредактировано Gelo p (21-01-2020 02:03:45)

0

17

aleks54 написал(а):

Gelo p
в Нижней Ельцовке на ул. Лесосечной

Директор Мира написал(а):

ул. Лесосечная, стоял около дома № 3. Снесли в 2002 году, буквально за один день. Ребёнок там убился на смерть, вот у кого то, этот дракон стал вызывать чувство "оскорбления", дескать похож на сатану и антихриста. Горячо молились эти "верующие", и наконец с Божьей помощью, экскаватора, бригады работяг и отбойных молотков, символ Нижней Ельцовки был свержен в преисподнюю.
А вообще, это был наш, исконно русский и в некоторый степени православный, герой славянской мифологии - Змей-Горыныч. Простоял там, лет 20 с конца 80х....)

alex54 первый дал ответ, но подробную информацию о снятом на фото, мы получили в великолепном посте Директора Мира. Добавить попросту нечего.

+1

18

А мне всегда нравился этот Змий. И когда я узнал что он помешал "верующим", то понял, что на самом деле, этими "верующими" управлял сам Сатана.

+1

19

Сибиряк из Питера написал(а):

мне всегда нравился этот Змий

А из чего он был?.

0

20

Михаил Цененко написал(а):

А из чего он был?.

Мне кажется, он бетонный был.  Красивый. Действительно украшение и символ Нижней Ельцовки.

0

21

Сибиряк из Питера написал(а):

Мне кажется, он бетонный был.

не уверен, но бетон так сформовать сложновато будет

0

22

Сибиряк из Питера написал(а):

Мне кажется, он бетонный был.  Красивый.

Бетонный. Как и динозавры в зоопарке.
Были в Новосибирске увлечённые люди.
Рельеф формировался по металлокаркасу с помощью специальных приспособлений.

0

23

Сибиряк из Питера написал(а):

он бетонный был

Ирландец написал(а):

Бетонный ... Рельеф формировался по металлокаркасу с помощью специальных приспособлений.

Спасибо.. интересно. с бетоном скульптурно трудно работать, думаю.

0

24

Михаил Цененко написал(а):

Спасибо.. интересно. с бетоном скульптурно трудно работать, думаю.

А чо там трудного? Шмяк-шмяк - туловище готово, тыньсь-тыньсь - крылья готовы, хоп-хоп-хвост, чик-чик и голова на месте. Делов-то!   :D

0

25

Ну, с Горынычем в середине 80х вы погорячились. Конкретно третья секция и восьмой под'езд, напротив которого сделали Горыныча, были сданы зимой 92 года (знаю, потому что мы сразу и вселились в новостройку, Горыныч как раз напротив моего под'езда и был сделан позже). Но это были 90е, а не 80.

+2