НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этнические кварталы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я это видел на ГБШ. И сейчас там есть исламские кафешки. С хорошей самсой тандырной, но на стенах там висят какие-то исламские темы. Недавно то же я увидел и в районе Хилокской. Это у нас есть такие два явных исламских квартала. Я не осуждаю, но факт есть факт.

0

2

"на стенах там висят какие-то исламские темы" - у центрального рынка в кафешке, например.

0

3

Район частного сектора в районе ГБШ уже давно среднеазиатским считается.

0

4

-"Улицы частного сектора, бывшие на этом месте ещё в 20-е, носили воинственные названия: Баррикадная, Стрелковая, Орудийная, Боевая (ставшая Танковой). Начиналась Боевая улица с Солдатского мостика на стрелке 1-й Ельцовки. Мостик этот издавна пользовался дурной славой — переходить здесь вечером было опасно. А рядом, выше по реке в районе улицы Степана Разина, был «казахский аул». Здесь в землянках, вырытых по склонам речки, жили казахи, содержались малины, продавался опиум и т. п.

В 1960-х при начале массового жилищного строительства всё это снесли, и микрорайону был присвоен № 1. Интересно, что нумерация микрорайонов шла с юга — от Сухого лога до Родников, а нумерация кварталов с севера. К тому же все дома на «Тёщином языке» имеют нечетную нумерацию. Смерть логике империалистического шпиона."
Взято здесь
https://ok.ru/profile/538676969478/stat … 5668575238

Отредактировано deos54 (05-05-2019 17:28:25)

0