НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шествие Дедов Морозов 31 декабря 1994 г.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

.

Отредактировано Ольга ПР (26-04-2019 12:21:30)

0

2

https://i109.fastpic.ru/thumb/2019/0423/ba/_53ef80a0e2becb5b2d5b55b5db82eeba.jpeg

+1

3

Маскерад.

0

4

Женя написал(а):

Маскерад.

А точнее. Могу сказать,  что такое ежегодное мероприятие теперь стало традиционным. А тогда,  когда это фото сделано, было чуть ли не впервые, ну или  одно из первых. Зима и холодно! Вечер. Происходит все на улице.

0

5

Монстрация 2004

0

6

aleks54 написал(а):

Монстрация 2004

Подпись автора

    С уважением

Не! Гораздо раньше и более празднично!

0

7

Ольга ПР написал(а):

Не! Гораздо раньше и более празднично!

Судя по главному персонажу снимка - китайский новый год.

0

8

«Лента Стебиуса» 1995 20 ноября.

0

9

Женя написал(а):

Судя по главному персонажу снимка - китайский новый год.

Это не главный для нас персонаж, просто попал в кадр ближе всех. Хотя для китайцев, конечно, главный!

0

10

aleks54 написал(а):

«Лента Стебиуса» 1995 20 ноября.

Подпись автора

    С уважением

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-5.gif Извиняюсь за пробел в образовании, но я не знаю, что это такое!

0

11

Ольга ПР написал(а):

Извиняюсь за пробел в образовании, но я не знаю, что это такое!

Можно ознакомиться.

Лента Стёбиуса. 20 ноября 1995. Фото — за 15 лет до Монстрации!

0

12

Палыч написал(а):

Можно ознакомиться.

Спасибо, в то время как-то мимо прошло!

aleks54 написал(а):

«Лента Стебиуса» 1995 20 ноября.

Нет.

0

13

Шли от Маяковского до Центрального парка.

0

14

Ольга ПР написал(а):

Зима и холодно! Вечер. Происходит все на улице.

  Один из участников ,  слева от мандарина в тени - в одной набедренной повязке . Что же за шествие такое весёлое?

0

15

Женя написал(а):

Ольга ПР написал(а):

    Зима и холодно! Вечер. Происходит все на улице.

  Один из участников ,  слева от мандарина в тени - в одной набедренной повязке . Что же за шествие такое весёлое?

Да, были и такие! Этот персонаж в костюме один из многих других. Костюмы разные были,  а смысл каждого один и тот же.  К сожалению больше фото нет. Я снимала на полароид,  видимо карточки экономила,  их же всего 10 входило, вот и получился 1 кадр всего. Скажу,  что это праздничный день.

0

16

Ольга ПР написал(а):

Да, были и такие! Этот персонаж в костюме один из многих других. Костюмы разные были,  а смысл каждого один и тот же.  К сожалению больше фото нет. Я снимала на полароид,  видимо карточки экономила,  их же всего 10 входило, вот и получился 1 кадр всего. Скажу,  что это праздничный день.

На ум приходит только Хэллоуин- праздник в предверии Дня всех святых . Празднуется 31 октября шествиями и маскарадом.

0

17

Женя написал(а):

Празднуется 31 октября шествиями и маскарадом.

Нет,  это конец года.

0

18

Ольга ПР написал(а):

Нет,  это конец года.

Колядование на католическое рождество. Больше версий нет.

0

19

Женя написал(а):

Колядование на католическое рождество. Больше версий нет.

Женя, да и не надо больше, наверное! Вопрос мой не очень корректен с таким фото. Почти угадал. Это шествие Дедов Морозов, причем были представлены костюмы разных стран,  а в кадр наш-то, русский и не попал !Это было  именно 31 декабря 1994 года. Не знаю, когда зародилась у нас в Новосибирске эта традиция, но, думаю,  что где-то в те годы.

0

20

Ольга ПР написал(а):

Это было  именно 31 декабря 1994 года

Особенно голому хорошо

+1