НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоянка велосипедов у входа НПРЗ. 1959 год

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Что ? хотя понятно

Где?

Когда?

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1551005945/9492c883/25523384_m.jpg

0

3

Палыч написал(а):

Где?

Вряд ли Советская..
напротив Консерватории

0

4

Палыч написал(а):

Что ? хотя понятно

  А что понятно ? Велопрокат или велостоянка ?

0

5

Или веломагазин.  Ну, велоотдел в магазине..

0

6

Михаил Цененко написал(а):

Вряд ли Советская..
напротив Консерватории

Согласен, вряд ли. Место находится подальше.

Женя написал(а):

А что понятно ? Велопрокат или велостоянка ?

Сами ответили: велостоянка. Хотя ответ с вопросом, но принимается. Уточняем, чья велостоянка?

Газовщик написал(а):

Или веломагазин.  Ну, велоотдел в магазине..

Смотри выше, уже есть ответ. Стоянка не у магазина.

0

7

Велостоянка для почтальонов - служащих почтамта .

0

8

Женя написал(а):

Велостоянка для почтальонов - служащих почтамта .

Хорошее предположение. Почтамт все таки в центре, запомнилось, да фото были бы. Нет.

Ищем дальше. Думаю на этом предприятие рабочих было побольше.

0

9

Палыч написал(а):

Хорошее предположение. Почтамт все таки в центре, запомнилось, да фото были бы. Нет.

Ищем дальше. Думаю на этом предприятие рабочих было побольше.

Где-то читал, что после войны велосипеды широко применялись в милиции . На снимке правда не видать людей в форменной одежде , но возможно это механики  , поддерживающие велосипеды в исправном состоянии.

0

10

Женя написал(а):

де-то читал, что после войны велосипеды широко применялись в милиции . На снимке правда не видать людей в форменной одежде , но возможно это механики  , поддерживающие велосипеды в исправном состоянии.

Нет. И не механики. Люди приехали на работу и оставили велосипеды на стоянке.

0

11

Палыч написал(а):

Нет. И не механики. Люди приехали на работу и оставили велосипеды на стоянке.

Работники железной дороги.

0

12

Женя написал(а):

Работники железной дороги.

А конкретнее?

0

13

Палыч написал(а):

А конкретнее?

Велосипеды в таком количестве вероятнее всего были у работников" Новосибирска-Главного " или депо , но меня подмывает сказать , что это велостоянка на ОП "Центр".

0

14

Женя написал(а):

Велосипеды в таком количестве вероятнее всего были у работников" Новосибирска-Главного " или депо , но меня подмывает сказать , что это велостоянка на ОП "Центр".

Место находится намного дальше.

0

15

Инской стрелочный завод.

0

16

Завод имени Чкалова.

0

17

Палыч написал(а):

Люди приехали на работу и оставили велосипеды на стоянке.

Что это за предприятие такое необыкновенное ? Для сотрудников , приезжающих на работу на велосипеде даже выстроена велопарковка. Если бы речь шла о каком-нибудь заводе или фабрике в Германии , Франции , Бельгии и т.д . , то этому можно поверить  . Но для СССР 50-х годов - очень неожиданно.

0

18

Надпись ещё загадочно-нечитаемая мозолит глаз - "городскому ..5" или "заводскому ...5". Можно с натяжкой разглядеть - "заводу рмз ..5", но РМЗ строчными буквами бы не написали. "Аэродрому ..5" тоже может подойти.

0

19

арчибальд написал(а):

Инской стрелочный завод.

Последняя попытка. И ....

Ирландец написал(а):

Завод имени Чкалова.

Увы, нет. Хоть брат любил кататься на велосипеде, но на завод приезжал на автобусе, хотя думаю была бы така стоянка, наверное пользовался бы.

Женя написал(а):

Что это за предприятие такое необыкновенное ? Для сотрудников , приезжающих на работу на велосипеде даже выстроена велопарковка. Если бы речь шла о каком-нибудь заводе или фабрике в Германии , Франции , Бельгии и т.д . , то этому можно поверить  . Но для СССР 50-х годов - очень неожиданно.

Оказывается, шаблоны современные о СССР не срабатывают.

Газовщик написал(а):

Надпись ещё загадочно-нечитаемая мозолит глаз - "городскому ..5" или "заводскому ...5". Можно с натяжкой разглядеть - "заводу рмз ..5", но РМЗ строчными буквами бы не написали. "Аэродрому ..5" тоже может подойти.

Что не вижу надписи. Это возможно оттиск с другой стороны.

0

20

Гадаем дальше. Паровозоремонтный завод (НЭРЗ).

+2

21

арчибальд написал(а):

Гадаем дальше. Паровозоремонтный завод (НЭРЗ).

Да.

http://images.vfl.ru/ii/1551113359/0d0d74c6/25540875_m.jpg

Советская Сибирь № 221 от 18.09.1959

+4

22

Палыч написал(а):

Советская Сибирь № 221 от 18.09.1959

а 1959 где выложили, или собственные усилия?

0

23

golod написал(а):

а 1959 где выложили, или собственные усилия?

В НГОНБ, но к сожалению всего 79 номеров (три месяца: июль, август и сентябрь) поэтому не выкладываю в нашу библиотеку, надеюсь дождаться остальные.

+1

24

Работая на Новосибирском приборостроительном заводе им. Ленина, я тоже некоторое время ездил на велосипеде на работу. Была даже ржавая велостоянка за проходной (внутри территории)  на Красном проспекте. Но из-за дебильно - вредительской пропускной системы я не имел права прохода через эту проходную. Приложив громадные усилия, я получил однажды штампик в пропуске, и некоторое время пользовался этой велостоянкой, но через год пропуск аннулировали. Начальник первого отдела сказал:"Нельзя и всё тут!" В общем, я отъездился. https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/98976.png

+2

25

Ощепков написал(а):

Работая на Новосибирском приборостроительном заводе им. Ленина, я тоже некоторое время ездил на велосипеде на работу. Была даже ржавая велостоянка за проходной (внутри территории)  на Красном проспекте. Но из-за дебильно - вредительской пропускной системы я не имел права прохода через эту проходную. Приложив громадные усилия, я получил однажды штампик в пропуске, и некоторое время пользовался этой велостоянкой, но через год пропуск аннулировали. Начальник первого отдела сказал:"Нельзя и всё тут!" В общем, я отъездился.

Это не отдел охраны виноват, а отдел по ТБ. Они сразу, как про велик в территории слышат, то аж повизгивать начинают - "А вдруг вы на кого налетите; а вдруг кто на вас налетит."

0