НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Памятная доска на ДК им. Чкалова-2

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

это я ошибся..

извините :(

Отредактировано Михаил Цененко (11-02-2019 22:51:51)

0

2

Вопрос очень лёгкий:

http://images.vfl.ru/ii/1549826035/d832dc2b/25338595_m.jpg

но так как этого ещё не было - то ставлю.

куда переместить после отгадки - решать администрации.

0

3

Михаил Цененко написал(а):

Вопрос очень лёгкий:

Ну, если бы Вы обрезали характерные окна этого легендарного ДК, то было бы, наверно, посложнее :)

Блин, как сейчас помню - усмотрел я в газете (скорей всего, это была "Вечерка", но, может, и "Сов.Сибирь" - в общем, в какой-то из местных газет публиковали репертуар всех городских кинотеатров, включая время сеансов), что там в кинозале дают фильм "Каскадеры" (год эдак 1980-1981, и я соответственно, в 6-м классе), и поперся туда из Академа через весь город - кажется, с двумя пересадками. И ведь прекрасно доехал - без всяких там джипиэсов и гуглокарт, и это притом, что до этого я в тех краях вообще ни разу не был... Фильм, кстати, отличный, так что оно того стоило :)

Отредактировано ZSM-5 (11-02-2019 02:38:32)

+1

4

ZSM-5 написал(а):

если бы

А так - никто б не догадался бы :)

0

5

А так - никто б не догадался бы

Ну, лично мне стало бы гораздо сложнее, т.к. с "городом" (как называли его у нас в Академе) я все-таки "на Вы" :) (ну, за исключением части Железнодорожного района).

0

6

Лет на 10 раньше ездил туда на концерт ансамбля "Норок"(ансамбль уже по другому тогда назывался) А вот был ли самолёт - уже не помню

0

7

ZSM-5 написал(а):

т.к. с "городом".

А на левом берегу - так раньше Центр и окрестности называли - Городом.

0

8

А на левом берегу - так раньше Центр и окрестности называли - Городом.

А моя бабушка называла левый берег "Кривощёково" :)

0

9

По легенде, самолет простоял месяца полтора всего.

0

10

В начале 80-х, собирал макулатуру в школе. С товарищем-одноклассником забрели в ДК Чкалова. После того как все монетки просадили в игровые автоматы,в основном "Морской бой", снова принялись за дело. "Тётенька" из кассы посоветовала нам спуститься вниз. По узеньким коридорам мы ходили очень долго, спустились на минус второй, а может даже минус третий этаж, пока за одной из дверей не услышали шум. Мы постучали и зашли, там сидели художники-мультипликаторы. Они были очень рады нам, показывали как делают "мультики", рассказывали о своей работе, связали нам кипы бумаг, которые мы только могли поднять. Мы в тот день возвращались к ним ещё пару раз с ребятами из класса. Наш класс тогда победил. Хорошее было время, доброе.

+2

11

но так как этого ещё не было - то ставлю.

Было, кто-то уже загадывал. У меня даже в виде фотозагадки сохранилось :)

http://images.vfl.ru/ii/1549861025/cbb348a8/25341642_s.jpg

+1

12

Olga написал(а):

Было, кто-то уже загадывал. У меня даже в виде фотозагадки сохранилось

Памятная доска на ДК им. Чкалова

0

13

Olga написал(а):

Было, кто-то уже загадывал.

Женя написал(а):

Памятная доска на ДК им. Чкалова