НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опорный пункт милиции - Участковый пункт полиции. ; ул. Титова 5/1

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Отредактировано Михаил Цененко (03-01-2019 13:38:30)

0

2

Кто помнит, что было во второй пол. 80-х гг, в первом подъезде, и в условной первой квартире дома по ул. Титова 5/1?

http://images.vfl.ru/ii/1545049097/cca9b995/24633332_m.jpg

кстати, здесь была остановка.. именно про неё упоминает Евген:

Троллейбус на пл. Сибиряков-Гвардейцев

0

3

Пэжэ написал(а):

Участковый.  Кажись.

Браво, Михаил!

Детская комната милиции.

меня в 1988-м вызывали туда по поводу соседских телег о чрезмерной акустике и тэдэ

ПС всё же участковый скорее всего там был.. но это я совершенно не помню.

Отредактировано Михаил Цененко (18-12-2018 05:14:17)

0

4

Во втором или третьем подъезде этого дома , на первом этаже сегодня располагается опорный пункт полиции.

+1

5

Женя написал(а):

Во втором или третьем подъезде этого дома , на первом этаже сегодня располагается опорный пункт полиции.

интересно.. вот этого не знал

0

6

Вот как, раз в 80-е там и был опорный пункт.

0

7

В соседнем доме Титова, 5 тоже была одна организация, где мне пришлось штраф заплатить. Было это в конце 90-х.

0

8

AWA написал(а):

Вот как, раз в 80-е там и был опорный пункт.

Да, может и так..
но мне почему-то на дверях подъезда запомнилась именно табличка ДКМ с часами работы и фио той милицейской дамы.

0

9

Опорный пункт организовали в 1976 году. Подчинялся он отделению милиции № 1. Работали в нём 3 участковых, фамилии, тех которые работали в 80-е годы,  если интересно, могу написать. Отдали под него трёх комнатную квартиру № 23.  Инспектор ДКМ работала там по определённым часам и в определённые дни. Сама инспекция находилась в отделении № 5 по адресу 2 пер. Пархоменко, 5.

0

10

AWA написал(а):

Инспектор ДКМ работала там по определённым часам и в определённые дни.

Совершенно верно.

AWA написал(а):

Опорный пункт организовали в 1976 году. Подчинялся он отделению милиции № 1. Работали в нём 3 участковых, фамилии, тех которые работали в 80-е годы,  если интересно, могу написать. Отдали под него трёх комнатную квартиру № 23.

Так ведь Женя и написал в 5-м п., что:

«Во втором или третьем подъезде этого дома , на первом этаже сегодня располагается опорный пункт полиции.»

Где же тогда была опорка?
в условной 1-й кв., как Вы сначала заявили, или в 23-й?

я вообще не помню опорку в 1-ой.

0

11

Пэжэ написал(а):

президентом РФ

Нет, лучше не надо... ведь Вы страшно сердиться тогда будете :(

0

12

1 отделение милиции находилось по адресу Костычева, 14.

0

13

Михаил Цененко написал(а):

Так ведь Женя и написал в 5-м п., что:

«Во втором или третьем подъезде этого дома , на первом этаже сегодня располагается опорный пункт полиции.»

Где же тогда была опорка?

  Во втором подъезде находится опорный пункт полиции. (подъездов в этом доме всего три ).

0

14

Если точнее, то в 80-х годах прошлого столетия в этом здании ( второй подъезд) находился Совет общественности микрорайона № 6: сам Совет во главе с председателем Совета Бурда Василий Михайлович, опорный пункт милиции в составе старшего участкового инспектора (Дьяченко И.И.) и трех участковых инспекторов (Салихов В.И., Устюгов А.М., Семибратов), инспектор ИДН (Осипова). До 1982 года участковые подчинялись 1 отделению милиции Ленинского РОВД, а позже отделению участковых инспекторов Ленинского РОВД (начальник Печенкин В.Н.). ДНД: работники Треста № 43, учащиеся машиностроительного техникума.

+4

15

Виктор-NSK написал(а):

инспектор ИДН (Осипова).

Осипова.
точно!

Спасибо Вам, Виктор, что напомнили :)

0

16

Прекрасная женщина была.... Настоящий педагог... Светлая ей память....

0

17

Название темы можно и исправить.

0

18

Виктор-NSK написал(а):

Прекрасная женщина была.... Настоящий педагог... Светлая ей память....

не знал...

0

19

AWA написал(а):

Название темы можно и исправить.

предложите

0

20

http://images.vfl.ru/ii/1546489603/f83a34ad/24803307_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1546489602/dbe9ce15/24803306_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1546489602/a7310ff5/24803305_m.jpg

0

21

AWA написал(а):

Владимир, не понял Вас..

напишите заголовок этой темы - и всё

0

22

Фотографии лишними не будут. Название  "Опорный пункт милиции - Участковый пункт полиции. ул. Титова, 5/1"

Отредактировано AWA (04-01-2019 11:59:39)

0