НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Васильев Василий Васильевич

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

🚩

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1543767135/e0066d86/24444216_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1543767136/5332a401/24444217_m.jpg

+1

3

Хотя закон обошли и доску не утверждали, но хоть могильную не сделали

0

4

golod написал(а):

...

Константин, а у Вас есть какая-то ещё инфа?

я в сети два раза рылся - ничего не нашёл

0

5

нет-нет, по Васильеву ничего. Просто участник войны. А, значит, уже герой
Я про похоронные чёрные таблички, что делают на домах. А эта хорошая, живая

0

6

непонятен этот вот ребус:

http://images.vfl.ru/ii/1545405131/5cd12a5b/24682186_m.jpg

+1

7

Михаил Цененко написал(а):

непонятен этот вот ребус:

Корявые ручонки ущербного человека .

0

8

golod написал(а):

А эта хорошая, живая

живая, то она живая, но чистый кич, мне было бы не удобно перед ветераном, зачем там наляпали праздничных картинок?

0

9

Женя написал(а):

ручонки

Штука в том, что если этот дом сначала относился к Героев Революции, а потом его прицепили к Первомайской(заметьте - он 186 А) - то всё вроде бы как ничего..

но дело в том, что эта сторона Героев... нечётная.

вот и непонятно - откуда тогда взялся номер 126?

0

10

alippa написал(а):

но...

Александр, это чистейшая антиномичность ритуалов, в данном случае ритуала смерти:

какой должна быть памятная табличка - похоронной, чёрной со строгой и поджатой рамкой, или же чуть аляповатой и с картинками?..

можно ли ходить по могилам, или это категорически воспрещено и должно караться?..

можно ли радоваться и смеяться на похоронах/поминках?..

какой цвет смерти - чёрный или белый?..

ну и так далее.

здесь всё очень условно и нет никаких норм

0

11

Михаил Цененко написал(а):

нет никаких норм

не соглашусь, это же не первая и единственная в городе табличка. Тем более есть художественный совет, которому вполне по силам разработать соответствующий Регламент, чтобы не было перекоса ни в намогильные, ни в празднично-открыточные. Ну и самодеятельность в городе нужно пресекать, какими бы  благими целями это не оправдывалось. Другое дело, что забюрокрачивать подобные вещи тоже вредно. Ну захотела семья увековечить, заказала проект, подрядчик в курсе требований Регламента, сотворил, совет дома не возражал, бюрократы рассмотрели, достоин Не достоин, приговорили, родные оплатили, подрядчик изготовил и прикрепил. Вроде проще некуда, но у нас это фантастика.

0

12

alippa написал(а):

не соглашусь

Ба-аа...

Худсовет.. регламент.. комиссии и параграфы...
Не залитовано!!

вот уж чего-чего, а этого не ожидал от Вас, Александр, простите меня покорно..

как-то совсем не вяжется вся эта чернильно-душевная атмосфэра, с Вашим, как мне представлялось, здоровым нонконформизмом и свободой.
впрочем, может быть, это я не понял Вас...

Вы меня ещё раз простите, но всё же - Ваши представления о нужном, прекрасном и своевременно-уместном - это всего лишь Ваши личные апперцепции, и не более того.

но Вы здесь, не скажу хотите, но желаете выдать их как истинные и верные..
так, пожалуй не следует..

А может всё-таки оставить так, как и придумали несколько обитателей этого двора?
ведь это всё же их двор..

а тут мы в него ввалимся с проскрипционным списком регламентов и подпунктов - как им там жить и что вешать на стены своего дома...

да ведь так и бока ещё намнут, не дай бог - и будут может быть даже и правы :-(

А давайте рассматривать каждый случай в контексте
причём условное деление не будет особо сложным:

при губернаторском официозе и прочих скулосводительных моментах, извольте - чёрные тона и строгие, скупые орнаменты.

во дворе дома, где прыгает мяч и гуляют влюблённые парочки с мамами и колясками - вот такая картинка!

Уж и не знаю чем она Вам так нехороша:

Лицо

Имя

Дата

две картинки для пояснения
(для пояснения не помешает, потому что для молодых - та война ещё непонятнее чем для нас мамаево побоище)

пс кстати, всех бюрократов из совета дома надо будет сразу же выгнать - там сами жители должны решать, обсуждать и договориться.

Отредактировано Михаил Цененко (22-12-2018 23:43:05)

0

13

ну просто не нравится, тут же главное, чтобы нравилось тем кто там живет, родным и близким, они лучше знали предпочтения уважаемого ветерана. Можно пойти и другим путем, разрешить всем ветеранам и незаконно репрессированным табличку последнего адреса, ну там попросить придерживаться какого-то стиля или даже и этого не делать. В конце концов реклама намного наглее и хуже, но мы же терпим, а тут благое дело.

0