НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забор

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

?

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1542464504/84b91099/24239465_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1542464505/32b8494f/24239466_m.jpg

А вы говорите, голубков мол, потырили...

0

3

Михаил Цененко написал(а):

А вы говорите, голубков мол, потырили...

к слову - много секций за последний месяц-два пропало на горбатом мосту по Сибиряков-Гвардейцев...

0

4

Evstafiy написал(а):

к слову - много секций за последний месяц-два пропало на горбатом мосту по Сибиряков-Гвардейцев...

Тоже обратил на это внимание. Только там узорная часть пропадает. Наверняка охотники за металлом выбивают .

0

5

NUTRILITE написал(а):

Тоже обратил на это внимание. Только там узорная часть пропадает. Наверняка охотники за металлом выбивают .

по началу да - кусками, а сейчас сторона, что от пожарки вся пустует - одни столбики.

0

6

NUTRILITE написал(а):

Только там узорная часть пропадает.

Вторчик два шага..

Александр, а как понять "узорная часть"? Вынимают(выбивают) середину что ли?.

сейчас глянул - там оказывается пролёты двух видов

http://images.vfl.ru/ii/1542563212/5560b3ce/24257999_m.jpg

раньше не обращал внимание

А моё место вместе с оградкой - есть на панорамах Гу

0

7

Михаил Цененко написал(а):

Вторчик два шага..

Александр, а как понять "узорная часть"? Вынимают(выбивают) середину что ли?.

сейчас глянул - там оказывается пролёты двух видов

раньше не обращал внимание

А моё место вместе с оградкой - есть на панорамах Гу

я так понимаю что выбивают верхнюю балку (перекладины между столбами), в которую узору упираются верхом и потом легко их вынимают. Там где были в столбики зацементированы, выбить не смогли, стоят целые или частично без узорчатых секций.

0

8

Evstafiy написал(а):

выбить не смогли

а сам материал какой? не знаете?
ведь если это чугун, то его можно просто расколотить..

впрочем, вроде и чугун бывает очень крепким

0

9

Михаил Цененко написал(а):

а сам материал какой? не знаете?

Чугун должен быть. В таком исполнении разбивается легко .Мне приходилось ванну чугунную  выносить из огорода родителей за ненадобностью. Так как помощников не нашел в тот момент то  раздолбил кувалдой минут за двадцать.

Отредактировано NUTRILITE (19-11-2018 11:22:08)

0

10

NUTRILITE написал(а):

Чугун должен быть. В таком исполнении разбивается легко .Мне приходилось ванну чугунную  выносить из огорода родителей за ненадобностью. Так как помощников не нашел в тот момент то  раздробил кувалдой минут за двадцать.

Да это так.

хозяевам на заметку:

можно набрать на телефоне номер - КУПИМ ВАННУ
(гугл, газета, справочник)

так вам её не только бесплатно вынесут, но ещё может даже и денежку за неё небольшую выдадут - рублёв эдак 100

это же касается и старого-престарого холодильника, или стиралки - как минимум вынесут.. причём хоть те же бичи во дворе.. и платить им не надо

0

11

Михаил Цененко написал(а):

можно набрать на телефоне номер - КУПИМ ВАННУ

Сейчас да .Было это в 92 или 93 году. Тогда только цветмет в моде :-) был.

0

12

Здесь был Андрей:

Андрей

или бывал..
или мог быть

0