НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маранин,И_Биб-ка Мифосибирска_Вып_1_Под чужой личиной_авантюристы и аф

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

/

0

2

УДК 908(571.14) ББК 26.89 М25
12+
Маранин, Игорь
Библиотечка Мифосибирска. Выпуск 1. Под чужой личиной: авантюристы и аферисты сибирской столицы. — Новосибирск : Свиньин и сыновья, 2018. —155 с.: ил.
ISBN 978-5-98502-195-0
Жизнь полна увлекательных сюжетов: стоит лишь прислушаться к воспоминаниям стариков и перелистать пожелтевшие от времени газеты. Эта книга расскажет вам про самые интересные и неожиданные авантюры сибиряков, про взлёты и падения аферистов, про жизнь под чужой личиной. Шпионы и разведчики, беглецы и преступники, учёные и проходимцы — все они стали частичкой общегородской истории. И рассказы о них представляются автору не только развлекательным, но и весьма поучительным чтением.
© Маранин И., 2018
© Оформление. ООО «Свиньин и сыновья», 2018

Здравствуй, уважаемый читатель!
Шесть лет прошло с того тёплого июньского дня, когда на перекрёстке Красного проспекта с улицей Державина был продан первый экземпляр «Мифосибирска». Судьба книги оказалась не только счастливой, но и удивительной: повествование о городских легендах само обросло мифами и легендами. Имя книги брали себе сообщества любителей истории в Интернете и фестиваль документальных фильмов, она служила основой для игр молодых интеллектуалов и предметом телефонных мошенничеств, главы из неё перепечатывали местные новостные сайты и обычные пользователи социальных сетей. В библиотеке
имени Толстого чиновники и депутаты записали видеоролик, читая вслух наиболее понравившиеся им отрывки, а один из местных отелей закупил двести экземпляров «Мифосибирска», разложив их по гостиничным номерам.
Для иногородних сборник новосибирских мифов и легенд стал визитной карточкой города и привычным подарком от горожан. Для новосибирцев — поводом для встреч с автором в книжных магазинах, библиотеках, школах, институтах и даже на предприятиях. И почти на каждой такой встрече звучал один и тот же вопрос: «А когда выйдет продолжение?». Я отвечал честно: «Не знаю». Время утекало у меня между пальцев: оно даже бездельников не щадит, а у человека рабочего и вовсе забирает последние крохи. Днём я стоял у станка, а вечер и часть ночи отдавал сочинению книг — в соавторстве с Константином Осеевым мы написали историко-краеведческие «Город-вестерн» и «Город красного солнца», в соавторстве с Оксаной Аболиной — приключенческую антиутопию «Подмастерье», ещё год был потрачен на биографическое повествование «Сибирский да Винчи», а из стихов, записанных на автобусных билетах, газетных полях и салфетках из кафе, в смоленском издательстве «Маджента» собрали поэтический сборник «Химия слов».
Но читатели по-прежнему ждали продолжение своих любимых легенд и мифов. И мы с издательством «Свиньин и сыновья» решили запустить серию книг под общим названием «Библиотечка Мифосибирска». Благо материала за шесть лет работы с источниками у меня набралось на добрую дюжину книг, если не больше. Каждый выпуск нашей библиотечки предполагается сделать тематическим. В конце концов, кого-то интересуют затонувшие корабли, а кого- то — полтора десятка привидений, что разгуливают нынче по мистической изнанке родного города. Ну, а те, кого интересует и то, и другое, и третье, смогут собрать все выпуски.
Игорь Маранин, май 2017 г.

http://images.vfl.ru/ii/1539759420/6b80e181/23838216_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1539759420/87c953b1/23838217_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1539759420/db1a6ee0/23838218_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1539759420/203421a0/23838219_m.jpg

+3

3

Неожиданная книга. Единственно огромное число опечаток...но я исправил)) Ну во общем вы поняли, пишите если что...

+1

4

огромное число опечаток...

как на форумах было написано, так и в книгу вошло

http://s3.uploads.ru/cnIiZ.gif

0

5

alippa написал(а):

но я исправил

Молодец. Спасибо. При отсутствии времени, корректора и замыленном глазе очень важная помощь

0

6

alippa написал(а):

Единственно огромное число опечаток...но я исправил

Дань времени. Корректор не нужен и вот результат.

0

7

Палыч написал(а):

Дань времени. Корректор не нужен и вот результат.

не знал, тогда понятно.

0

8

Палыч написал(а):

Корректор не нужен

нужен, но дорог

0

9

golod написал(а):

нужен, но дорог

не дороже своего имиджа (цена корректуры этой книги примерно 10000-12000 руб. - примерно 800 руб. за 1 ав. лист)

Главное найти профессионального корректора - грамотный человек, даже отличник-филолог может не подойти (были прецеденты)

0

10

Бонус любителям развлекательно-поучительной литературы. Нашел на полке любимую книжку из детства и не смог её не оцифровать))

Андреев_К_К_ИСКАТЕЛИ_ПРИКЛЮЧЕНИЙ_Детгиз_М_1963_г_196_с(текст и картинки).pdf

Андреев_К_К_ИСКАТЕЛИ_ПРИКЛЮЧЕНИЙ_Детгиз_М_1963_г_196_с(текст сверху).pdf

Андреев_К_К_ИСКАТЕЛИ_ПРИКЛЮЧЕНИЙ_Детгиз_М_1963_г_196_с(обычный пдф).pdf

Отредактировано alippa (30-10-2018 00:22:59)

+1

11

alippa написал(а):

Нашел на полке любимую книжку из детства

Кто не знает запаха страниц старых , зачитанных книг , тот не испытывал волнующего предвкушения от предстоящего погружения в мир приключений , путешествий и тайн ...

+2