НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адресная табличка - Ядринцевская

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот такая табличка.С ошибкой?
http://images.vfl.ru/ii/1538318833/28ec172f/23576314_s.jpg

0

2

NUTRILITE написал(а):

Вот такая табличка.С ошибкой?

Ядринцевская. Несколько раз видел таблички с О вместо Е. Даже где-то в газетном объявлении встречалась такая ошибка.

0

3

От фамилии ЯдринцЕв и улица д.б. ЯдринцЕвская, тем не менее на картах города, начиная с самых ранних, встречается название улицы с разными написаниями.

0

4

Olga написал(а):

От фамилии ЯдринцЕв и улица д.б. ЯдринцЕвская, тем не менее на картах города, начиная с самых ранних, встречается название улицы с разными написаниями.

Я 5 лет ходила в 1 музыкальную школу на ЯдринцОвской с1966 по 1971, везде она была с "О", моя сестра старшая ( она 7 лет ходила по этой улице в муз.школу с 1953 по 1963),до сих пор привыкнуть не может к "Е" вместо "О". Мы так её по старому и называем, не ложится "Е" на ухо никак. И таблички все были с "О". так что ошибочка-то может изначально была,  а потом её  решили исправить?

0

5

Ольга ПР написал(а):

так что ошибочка-то может изначально была,  а потом её  решили исправить?

Изначально была Е.

0

6

Где-то  попадалась  мне  адресная  табличка  с  написанием  через  О... По-моему,  где  то  за  Шамшиных, ближе  к  Конному  спуску.

0

7

Галыч написал(а):

Где-то  попадалась

на сарае, где Янкин дом, именно с О висит

0