НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где это?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

.

0

2

На одном дружественном сайте человек рассказал про своего деда, как он на рыбалку ездил. И фотографии из семейного альбома выложил.
Одну представляю вашему вниманию. Это 1977 год. Новосибирск, разумеется.
Ответьте, где именно стоит дед с уловом? ( я - не знаю ).
http://images.vfl.ru/ii/1638123633/3b5fc60d/36872130_s.jpg

Отредактировано Ромуальдович (23-09-2018 10:49:03)

+2

3

где-нибудь на "западном" жм, например

0

4

Уралец написал(а):

где-нибудь на "западном" жм

Пятиэтажку под углом к девятине я видел кажется на Юго-Западном..
а на самом Западном не помню

0

5

Михаил Цененко написал(а):

Пятиэтажку под углом к девятине я видел кажется на Юго-Западном..

Насколько мне не изменяет память, в те годы на месте Юго-Западного было ещё болото.

0

6

Ромуальдович написал(а):

было ещё болото.

Да, верно.. на год внимания не обратил. ((

0

7

На троллейном есть похожие нанельные пятиэтажкиис глухим торцом и девятиэтажки с балконом с краю

0

8

Александр77 написал(а):

похожие панельные пятиэтажки с глухим торцом и девятиэтажки с балконом с краю

На снимке балконы на торец здания не заходят. И на доме не балконы, а лоджии ( с этой стороны ). Значит, не там.

Отредактировано Ромуальдович (23-09-2018 11:15:11)

0

9

Александр77 написал(а):

На троллейном есть похожие нанельные пятиэтажкиис глухим торцом и девятиэтажки с балконом с краю

Такого добра где только нет..
и потом - это лоджии вроде как

0

10

Пятиэтажка ниже, или мне кажется?..

такой перепад похож немножко на район Доватора - Толбухина - ГБШ

0

11

Ромуальдович написал(а):

На снимке балконы на торец здания не заходят. И на доме не балконы, а лоджии ( с этой стороны ). Значит, не там.

Рядом есть с лоджиями (и балконами)

Отредактировано Александр77 (23-09-2018 11:22:06)

0

12

Разве что по солнышку попытаться определить?... Раз с рыбалки, то скорее всего во второй половине дня.

0

13

Подниму ка. Столько времени потратил.... Подозреваю Троллейный, Обьгэс около Приморская 23, Затон около 2-Портовая, 4.

+1

14

Александр77 написал(а):

Подниму ка. Столько времени потратил.... Подозреваю Троллейный, Обьгэс около Приморская 23, Затон около 2-Портовая, 4.

Солидарен с версией Александра, что на снимке - Троллейный жилмассив. Я вижу, что дом с лоджиями - Новосибирская, 22, а слева от него - Пархоменко, 120. Если это так, то за спиной фотографа находятся озера , которые просуществовали там до начала 80-х годов и в них водилась рыба. На их месте сейчас пролегает улица с названием Озёрная.

0

15

Женя написал(а):

Я вижу, что дом с лоджиями - Новосибирская, 22, а слева от него - Пархоменко, 120.

Женя, эти два дома стоят под углом в 90..

а на фото - разве не острый угол?

0

16

Женя написал(а):

слева от него - Пархоменко, 120

На фото у пятиэтажки балконы начинаются на втором окне от края и видимо подъезды с другой стороны. :dontknow:

5 этажки на Тр. развернуты подъездами на восток. Поэтому камера смотрит на юг.
http://images.vfl.ru/ii/1586355636/7939e672/30140964_m.png

Отредактировано Александр77 (08-04-2020 21:23:06)

0

17

Тогда остаётся последний вариант: пятиэтажка - Полтавская,41, девятиэтажка - Полтавская,43.

0

18

Михаил Цененко написал(а):

Женя, эти два дома стоят под углом в 90..

а на фото - разве не острый угол?

Прямой угол.

0

19

Женя написал(а):

Тогда остаётся последний вариант: пятиэтажка - Полтавская,41, девятиэтажка - Полтавская,43.

Очень похоже.  [взломанный сайт] Только смущает что рыбак стоит в низине (котловане?)

0