НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые рубрики

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предлагаю в этой теме обсудить новые рубрики.

формат

форум/подфорум/

пример

Общение/Курьёзы (городские нелепицы)

0

2

Максим Малиновский написал(а):

В журнале "Крокодил" была полезная рубрика -"Вилы в бок"  - вот бы такую создать, а название подходящее - "МУНИЛЕПИЦА" прошу сохранить.

Палыч написал(а):

пример

Общение/Курьёзы (городские нелепицы)

Кроме городских властей курьезов хватает: и транспортники, частные объявления.

0

3

Новая рубрика

Тематические вопросы/Частный сектор (частные дома, под снос, снесенные)

0

4

Палыч написал(а):

Тематические вопросы/Частный сектор (частные дома, под снос, снесенные)

Но имеются же дома под снос и не частного сектора.. и не только дома, кстати.

или я Вас не понял

0

5

Михаил Цененко написал(а):

Но имеются же дома под снос и не частного сектора.. и не только дома, кстати.

или я Вас не понял

Кажется мы такие помещаем в "умирающие дома" - вот эту тему нужно расширить до рубрики

0

6

Михаил Цененко написал(а):

Но имеются же дома под снос и не частного сектора.. и не только дома, кстати.

Согласен.

А снос промзоны - всё-таки наверное в "Промышленная зона" (тем более такие темы нам есть)

А другие - значит нужна еще другая рубрика. Давайте предложения и обсудим.

0

7

Evstafiy написал(а):

Кажется мы такие помещаем в "умирающие дома" - вот эту тему нужно расширить до рубрики

Согласен. Рубрика "Умирающие" (Снос или другое название - давайте предложение). А тему "умирающие дома" по ней нужно раскидать. Как Валера раскидал тему "Трамвай" (которая была полностью забита) на десяток-другой тем.

0

8

Палыч написал(а):

А снос промзоны - всё-таки наверное в "Промышленная зона" (тем более такие темы нам есть)

Палыч, я дам подсказку одной из своих загадок - там разрушенность под снос, но не дома, и не промзоны.. то есть - ещё один вариант.

Палыч написал(а):

(Снос или другое название - давайте предложение).

поэтому - Объекты под снос
в смысле - без уточнений

0

9

Evstafiy написал(а):

Кажется мы такие помещаем в "умирающие дома" - вот эту тему нужно расширить до рубрики

Александр, именно с этого и начался весь этот разговор, но... какбэ в полупривате.

0

10

Михаил Цененко написал(а):

Объекты под снос

Хороший вариант

0

11

Совершил сейчас находку - покажу позднее, т.к. под неё нужно тоже рубрику - значки (те что с булавкой для прикалывания к одежде) с символикой или связанные с Новосибирском. Раньше легкая промышленность выпускала их тысячами, может у кого-то припасены. Будет интересно порасматривать коллекции. Попробую и у себя ещё найти.

0

12

Михаил Цененко написал(а):

Палыч, а ворота куда ставить?

Пока в прогулки с фотоаппаратом

0

13

Не совсем поняла о чём здесь.
Первоначальные рубрики созданы. По мере накопления тем-фотозагадок по какой либо одной тематике создаётся новая рубрика.
Т.е. для того, чтобы появилась новая рубрика нужны уже готовые темы-фотозагадки. Пустые новые рубрики не создаются.
Дело за вами. Если по вашему мнению накопились темы-фотозагадки, которые необходимо объединить в одну рубрику, составьте список и обратитесь к одному из админов (Валера, Ольга).
Разбивкой какой-либо темы админы тоже занимаются, по мере необходимости и имеющегося свободного времени.
Если появилась необходимость разбить какую-либо тему, напишите конкретно какую, раньше у нас этим Валера занимался, найдёт время сделает.
Имеющиеся у нас на данный момент разделы-рубрики универсальны для всех тем-фотозагадок.
Если вы считаете, что для вашей темы-фотозагадки нужна особая рубрика, укажите это, например в 1-м посте вашей темы.

0

14

Olga написал(а):

Имеющиеся у нас на данный момент разделы-рубрики универсальны для всех тем-фотозагадок.

Вот с этим - я полностью согласен.

Ольга, Вы не обратились ни к кому, но я могу ответить только за себя:

мне самому лично - новые рубрики не нужны и совершенно не важны - я всего лишь в виде общественного рацпредложения

и я точно не буду настаивать НИКОГДА и вообще НИ О ЧЁМ.

меня не то - что полностью всё устраивает - я очень нетребовательный человек за исключением одного.

то есть - то, что я попытался внести рац и пр - это не более лишь чем перфекционистское предложение на рассмотрение общественности.

0

15

Olga написал(а):

о мере накопления тем-фотозагадок по какой либо одной тематике создаётся новая рубрика.

В принципе это уже и назрело: например фото частного сектора: фото не один десяток. Рубрика "Массовое строительство" есть, а частное, одноэтажное - нет. а В городе этого добра много, да и малоэтажного строительства много

Фото сноса - "Умирающие дома" только в этой теме уже 140 фото и по отдельным темам разбросаны. Уж сейчас начать лечить эту проблему, чем когда переполнится (Валера времени сейчас меньше затратит, чем потом. Тема Трамвая - сколько времени ему тогда понадобилось, чтобы раскидать. Да и по времени свободного у него сейчас меньше).

0

16

Михаил Цененко написал(а):

новые рубрики не нужны и совершенно не важны

А здесь совсем не согласен. Все сваливать в "прогулки" или "просто поболтать" или куда-нибудь. Все это превратится в свалку и не поймешь где, что искать.

0

17

Палыч написал(а):

А здесь совсем не согласен.

Но, Палыч, я говорил здесь только про себя..
мне они неважны

а так всё верно.. потому и решил начать разговор про это

0

18

Михаил Цененко написал(а):

я попытался внести рац и пр - это не более лишь чем перфекционистское предложение на рассмотрение общественности

"Рац и пр" всегда приветствуются. С конкретикой особенно.

Палыч написал(а):

В принципе это уже и назрело: например фото частного сектора: фото не один десяток. Рубрика "Массовое строительство" есть, а частное, одноэтажное - нет. а В городе этого добра много, да и малоэтажного строительства много

Фото сноса - "Умирающие дома" только в этой теме уже 140 фото и по отдельным темам разбросаны. Уж сейчас начать лечить эту проблему, чем когда переполнится (Валера времени сейчас меньше затратит, чем потом. Тема Трамвая - сколько времени ему тогда понадобилось, чтобы раскидать. Да и по времени свободного у него сейчас меньше).

Палыч, я просто не поняла, зачем вы открыли эту тему. Не увидела остроты вопроса, чтобы выносить на всеобщее обсуждение, поэтому написала свой предыдущий пост.
Вы в административной группе, а это рутинный административный вопрос.
Когда назревает, это делается без пыли и шума. Если кто-то из админов замечает, что надо несколько подобных тем объединить в один раздел или уровень одной из тем превышен и пора что-то делать, обычно он реформирует эту тему. Списывается с другим админом, получает одобрение, совет и т.п., делает, вывешивает объявление о появлении нового раздела (подраздела, рубрики). Во всяком случае у нас с Валерой до сих пор так было.

0