НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИнСтаграммеры и прочие блоХеры про наш город

Сообщений 151 страница 200 из 388

151

aleks54 написал(а):

Я посмотрел, увидел СВОЕ фото. Охренел. Сюда фото с личностной направленностью выкладывать не буду. Сделаю сайт под жену, буду выкладывать там, метить, потом в других местах, дабы не пришлось доказывать свое авторство. Уже 2 фото прорезались на одноклассниках и одно в новостях НГС.

это неизбежно, я даже не пытался никогда, сразу посчитал, что овчинка не стОит того.   Сам при репосте указываю пруф откуда утащено, не более. А метить как? портить снимок надписью поперек?

0

152

хотя бы в уголке

0

153

alippa написал(а):

А метить как? портить снимок надписью поперек?

Ну, Ощепков и Ольга же метят аккуратно. А про то что кому надо подпись потрёт, но это уже на его совести.
А если первую размещать здесь, это как раз и будет доказательства авторства.

0

154

aleks54 написал(а):

одно в новостях НГС.

они пишут, что " Фото форума «Новосибирск в фотозагадках»"

0

155

Вы в курсе с кем они это согласовали? Как говорилось в известном анектоте..... "И Вы говорите". Я, в принципе, не против использования моих фотоматериалов, но вы, ребята, разрешения спросите. Иначе, начинается беспредел.

0

156

aleks54 написал(а):

Вы в курсе с кем они это согласовали? Как говорилось в известном анектоте..... "И Вы говорите". Я, в принципе, не против использования моих фотоматериалов, но вы, ребята, разрешения спросите. Иначе, начинается беспредел.

Я тоже утаскивал фотографии на свою страничку в ФБ, трудно удержаться уж больно они хороши, но понятное дело указывал источник.

0

157

golod написал(а):

Ну, Ощепков и Ольга же метят аккуратно. А про то что кому надо подпись потрёт, но это уже на его совести.
А если первую размещать здесь, это как раз и будет доказательства авторства.

Ну Вы все люди известные, публичные, а я нет, так, что пусть гуляют сами по себе))

0

158

alippa
ключевые слова "указываю источник"...... как-то так;)

0

159

aleks54 написал(а):

ключевые слова "указываю источник"...... как-то так;)

да, но не всегда ты  уверен, но это ПЕРВОисточник)), а докапываться не всегда есть время.

0

160

alippa
не усложняйте. Ситуация приземляется..... важно где Вы это взяли. А там дальше веревочка вьется.....

0

161

aleks54 написал(а):

не усложняйте. Ситуация приземляется..... важно где Вы это взяли. А там дальше веревочка вьется.....

да я примерно так сам рассуждаю, просто мне тоже предстоит как то наверное в уголке пометить те отцовские фото, что я когда-нибудь все же соберусь оцифровать и выложить. К своим то я волен как угодно относиться, а на отцовские у мня такого права - нет. Хотя я некоторые в Инсте своем и опубликовал без маркировки. Во общем не знаю, я и права на интеллектулку - две вещи не совместные я пират по убеждениям))

0

162

на самом деле, ставить авторство на снимке необходимо. Это реально упрощает их публикацию в СМИ и др. Журналисты ищут авторов, они обязаны их указать по закону.
Когда я собирал свои книги, я затратил массу времени на поиски ПЕРВОисточника - списывался в нашими форумчанами, с коллекционерами открыток, с заграницей
Почти всё нашёл

0

163

alippa написал(а):

Как выглядел Новосибирск в 30-е и 40-е годы_ нейросеть раскрасила старые фото города _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/85.gif Да уж... Не позорились бы, каждый может любое фото через algorithmiю прогнать и выложить. А чтобы хоть маленько до ума довести, тямы нету. http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/295.gif

+1

164

aleks54 написал(а):

Я посмотрел, увидел СВОЕ фото. Охренел.

:) даже я это сделала. Быстро улетело фото.

Мы говорили об этом неоднократно. Если для вас это важно, надо ставить свой копирайт на фото.
Сколько уже я писем понаписала по фото из семейных архивов, прежде всего размещённых на нашем форуме, взятых на форуме, но без указания авторства!
Бесполезно. Всё, что в интернет упало, то и пропало.
Я и сама стала подписывать фото после того, как обнаружила некоторые из них на других сайтах.
И не потому что они представляют какую-то ценность, но труд и время ведь затрачено.

0

165

Ольга, если Вы дали добро, то и предъяв нет. Они согласовали. Обид нет. В дальнейшем стану помечать авторство на фото.

0

166

aleks54 написал(а):

Ольга, если Вы дали добро, то и предъяв нет. Они согласовали. Обид нет. В дальнейшем стану помечать авторство на фото.

aleks, да в том-то и дело, что никто ничего не спрашивает. Вот так "интеллихентно".

За всё время моего админства на форуме ко мне один (один!!!) раз обратились с просьбой использовать фото с нашего форума. Я просто дала емейл человека, его разметившего и посоветовала обратиться к нему.
Чем закончилось, не знаю.
Но сейчас хоть стали кое-где форум упоминать, а раньше и этого не было.

0

167

администрация ж/д района креативит))
http://images.vfl.ru/ii/1556563242/8bfa5e4c/26364668_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1556563242/b5145b57/26364669_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1556563242/0845f3be/26364670_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1556563242/345a7e07/26364671_m.jpg

0

168

golod написал(а):

Когда я собирал свои книги, я затратил массу времени на поиски ПЕРВОисточника - списывался в нашими форумчанами, с коллекционерами открыток, с заграницей

для иллюстрации покажите как Вы разместили  мое фото (строящийся цирк на заднем плане).

0

169

seg49 написал(а):

для иллюстрации покажите как Вы разместили  мое фото (строящийся цирк на заднем плане).

№ 34? Что-то не так? Я серьёзно. Если что не так - скажите. Сдаю новый тираж.

0

170

Празднование 1 Мая в Новосибирске — Власть, КПРФ и Монстрация _ НГС.НОВОСТИ.pdf

0

171

НГС вспомнил главные и самые яркие лозунги за историю существования «Монстрации» 1 мая 2019 года _ НГС.НОВОСТИ.pdf

0

172

Новосибирский фотограф снял ночной город май 2019 года _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

0

173

golod написал(а):

Сдаю новый тираж.

Хорошо бы из нового тиража получить 10 экземпляров (за деньги), как договаривались. Сестра живет на углу Советской  и Фрунзе.

0

174

интересная это конторка у нас в деревне, тОпит за монархию только  шуба заворачивается. Конференции, памятники царькам, скверы в их честь. прямо мафия с масонами в одном флаконе

В честь убитого императора в Новосибирске открылся сквер 20 мая 2019 года_НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

0

175

Александр, по радио выборки давно не было....

0

176

У озера на границе Новосибирска в 2019 году достроили второй дом жилмассива «Радуга Сибири» _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

+1

177

В тихом центре в мае 2019 года убрали забор возле старого отеля — его реставрируют с 2013 года _ НГС.НОВОСТИ Новосибирск-и не только.pdf

+1

178

"Под грибками" - как-то двусмысленно, не находите?))) богема...🙈

Под грибками_ Стас Соколов тестировал городские парки — там есть застенчивый олень и лес для любви - НГС.АФИША Новосибирск.pdf

+2

179

alippa написал(а):

"Под грибками" - как-то двусмысленно, не находите?))) богема...🙈

  Сходить в лес под грибы.  :shine:

+1

180

Вадим Махоров снял Новосибирск после дождя 1 июня 2019 года - НГС.НОВОСТИ Новосибирск.pdf

Новосибирск после дождя. Полёты в облаках.mp4

+1

181

alippa написал(а):

"Под грибками" - как-то двусмысленно, не находите?))) богема...

Напомнило Нэйла Патрика Харриса в комедии про Гарольда и Кýмара. https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif
https://i.imgur.com/Fv6dacM.jpg

Отредактировано evg_e1 (02-06-2019 13:02:18)

+1

182

«Я за вами»_ сибиряки — о том, зачем и где стояли в очередях 30 лет назад (даже за поездкой в такси) - НГС.АФИША Новосибирск.pdf

+1

183

alippa
Кто не стоял в очередях с нарисованным номером на руке до обеденного перерыва , не проходил перекличку после обеда , подтвердив свою очередь цифрами на запястье и не получал долгожданную колбасу или какие-нибудь ботинки - жизни не видал !  :D

+1

184

ага, незабываемо, интересно есть исследования по микросоциумам  типа очереди. По сути это было что-то похоже на чат в сети))

0

185

alippa написал(а):

«Я за вами»_ сибиряки — о том, зачем и где стояли в очередях 30 лет назад (даже за поездкой в такси) - НГС.АФИША Новосибирск.pdf

А я стал вспоминать что было не 30, а 40-45 лет назад. И в общем-то с очередями было спокойнее, чем в приведенном источнике. Часть очередей просто не замечали: постоишь в магазине за молоком (сметаной), потом за хлебом, потом... все в разные отделы, и все нормально - а разве может быть как то по другому? Очереди за прессой? Ну тут главное успеть купить, например, футбол-хоккей, тв-программу. Не успел - ни очереди, ни газеты.
В памяти основные виды очередей в 70-е:
- за билетами на транспорт летом: поезд, самолет, даже на автобус на условную Колывань. Жесть, страшно вспоминать. Искал административный ресурс;
- за разливным пивом. Вот почему - до сих пор загадка. Остальное спиртное без проблем и очереди: выпить, догнаться, нажраться, то же пиво в бутылках. А за разливным - надо стоять;
- И отдельные случаи: Спорт. В 75-м Сибирь вышла в высшую лигу. Очередь за билетами - от Отдыха, без гарантии что что-нибудь достанется.

0

186

Крыл написал(а):

А я стал вспоминать что было не 30, а 40-45 лет назад.

В начале-середине 70-х снабжение в Новосибирске было вполне приличным и меня посылали в магазин за колбасой и сыром, причем говорили взять не сколько дадут. а грамм 400 и масло было, даже шоколадное и какое-то фруктовое. Да много чего было. Это в 80-е мы плоно сели на талоны и проводили в очередях прилично времени. правда выручали командировки в столицу и Дальний Восток))

0

187

188

alippa написал(а):

В «бурных» водах Каменки _ Ведомости законодательного собрания НСО.pdf

В Новосибирске нашли заброшенный трамвай Путиловского завода июнь 2019 года _ НГС Новосибирск.pdf

В НГОНБ открылась выставка «Беззащитные» с фотографиями самых интересных домов города, которые могут попасть под снос 7 июня 2019 года _ НГС Новосибирск.pdf

Улица Инская - улица красных фонарей ? Хотя , что удивительного - центр города как никак .

+1

189

Женя написал(а):

Улица Инская - улица красных фонарей ? Хотя , что удивительного - центр города как никак .

Тут больше связано с концентрацией на Инской постоялых дворов. Соседняя улица не даром называлась Трактовая.

0

190

Ново-Николаевск. Поселок мостостроителей (1893 - 1900)._ imperium_ross.pdf

Seasons in Novosibirsk_ Weather and Climate.pdf

Major new ice hockey stadium to be built in Novosibirsk.pdf

Новосибирск_ достопримечательности, особенности города, климат, природа.pdf

The night views of Novosibirsk · Russia Travel Blog.pdf

ZenZien, een andere kijk op fotografie.pdf

О нас – МБУК “ДК Академия”.pdf

Отредактировано alippa (11-06-2019 02:45:29)

+1

191

В Новосибирске дерево разрушило стелу с граффити с Николаем II 11 июня 2019 г _ НГС Новосибирск.pdf

+1

192

#снеситеЭТОнемедленно!

На Немировича-Данченко в Кировском районе Новосибирска в июне 2019 года достроили дом-утюг _ НГС Новосибирск.pdf

Отредактировано alippa (18-06-2019 00:19:37)

0

193

Неизвестные ранее фото Новосибирска из закрытого архива [Top NSK+].pdf

+2

194

Статейка на НГС про барахолку на ГУМе

0

195

196

alippa написал(а):

писатели-краеведы спасут книгоиздателей Новосибирска!

Михаил Трифонов о развале «Топ-Книги» и перепродаже «Аристотеля» июнь 2019 год Новосибирск _ НГС - новости Новосибирска.pdf

Как торговать книгами в регионах __ Соль. Интервью с бизнесменами._Михаил Трифонов.mp4

т.е. получается книги по краеведению типа Мифосибирска - рентабельны с позиции издателя? Но то же Екат на порядок более плодовит? если Трифонов хочет сделать ставку на этот сорт литературы, на этот жанр, то как-бы сделать так, чтобы поток не стали пополнять за счет попсы? Или это фантастика? Но у нас же есть серьезные ученые Наверняка что-то популярное им по силам сотворить про наш город?

0

197

Ликвидация аллеи превратит Красный проспект в «Елисейские поля»

https://vn.ru/news-likvidatsiya-allei-p … kie-polya/

Ликвидация аллеи превратит Красный проспект в «Елисейские поля».pdf

+1

198

alippa написал(а):

т.е. получается книги по краеведению типа Мифосибирска - рентабельны с позиции издателя? Но то же Екат на порядок более плодовит? если Трифонов хочет сделать ставку на этот сорт литературы, на этот жанр, то как-бы сделать так, чтобы поток не стали пополнять за счет попсы? Или это фантастика? Но у нас же есть серьезные ученые Наверняка что-то популярное им по силам сотворить про наш город?

При правильной подаче почему бы и нет. На тот же Tatlin  посмотреть. У Мифосибирска довольно интересное содержание (если смотреть со стороны художественной лит-ры), но оформление - ни к черту. Если аккуратно попробовать напечатать пару книг небольшим тиражом с серьезным содержанием и красивым оформлением, а потом посмотреть, как выйдут продажи, не выйдет большого вреда. Но к выбору темы стоит подойти внимательно, начиная не с каких-то узкоспециализированных.

+1

199

Фоторепортаж с гостевого маршрута Новосибирска_ подготовленного к МЧМ по хоккею в 2023 году 25 июня 2019 года _ НГС - новости Новосибирска.pdf

0

200

В Новосибирске в июне 2019 года показали проект исторических кварталов — уникальные дома грозят снести, если за них не возьмётся инвестор _ НГС - новости Новосибирска.pdf

0