НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто что знает об этом происшествии??

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://images.vfl.ru/ii/1523634463/cc3cc173/21361895.jpg

0

2

Вы хотите знать, правда ли этот борт вёз людей на свадьбу и после взлёта обрезало двигатель?
Все живы. На свадьбу добрались другим бортом.

0

3

deos54 написал(а):

Вы хотите знать, правда ли этот борт вёз людей на свадьбу и после взлёта обрезало двигатель?
Все живы. На свадьбу добрались другим бортом.

А это где произошло? По частоте сосен , похоже , что Караканский бор .

0

4

Женя написал(а):

А это где произошло?

Автор, Виктор Крейдер, утверждает -

"В Заельцовском ПКиО снято..."
Удача не РЕПОРТЁРСКАЯ, я в ту пору ВОДОЛАЗОМ работал... :)))) Утром, по пути на работу углядел издали вот это, до обеда отпахал под водой три часа, а в перерыв побежал с фотоаппаратом к тому месту. А там уже ВОХРовец с карабином! :((( Хоть он и стращАл меня, беря на мушку, но три кадра я всё же сделал... :)))) А пилоты и впрямь молодцы - рядом высоковольтная ЛЭП, так они на излёте, теряя скорость, сумели-таки через неё "перескочить". Погибать-то и им не хотелось! :

0

5

До Караканского бора лететь минут 30. Так что вряд ли "после взлёта"

0

6

Это 71 год?

0

7

Поправлюсь, наверно, 70-й

0

8

конец августа 1986-го

0

9

Водолазная станция в Заельцовском бору была только на водозаборе НЗХК. Как раз рядом с высоковольтной линией. Палыч ссылочку на инфу про водолаза можно?

0

10

Morozi1ka написал(а):

ссылочку на инфу про водолаза можно

страничка Виктора Крейдера

в комментариях

0

11

Авария произошла 22 августа 1987 г. Самолёт АН-2, борт. СССР-01641, выпущен в 1967г, компания Аэрофлот (СССР),
подразделение Западно-Сибирское УГА, Новосибирский ОАО. Самолет 116 летного отряда произвел вынужденную посадку на лес с высотой деревьев 20-30 м из-за отказа двигателя.
Причиной отказа двигателя явился обрыв шатуна.

Отредактировано evg_e1 (14-04-2018 20:46:56)

+2

12

Ну все-таки а в 69-70 -м в Заельцовском парке самолёт падал или нет? Есть какие-нибудь свидетельства?

0

13

Авария произошла 22 августа 1987 г. Самолёт АН-2, борт. СССР-01641, выпущен в 1967г, компания Аэрофлот (СССР),
подразделение Западно-Сибирское УГА, Новосибирский ОАО. Самолет 116 летного отряда произвел вынужденную посадку на лес с высотой деревьев 20-30 м из-за отказа двигателя.
Причиной отказа двигателя явился обрыв шатуна.

Эта же дата и эти же детали есть и на сайте авиакатастроф. И все таки буду настаивать на 1986г, ибо в 1987 я уже  бы не смог поехать на велосипеде смотреть на упавший самолет, т.к. переехал на пединститут  перед новым годом

0

14

Крыл написал(а):

Ну все-таки а в 69-70 -м в Заельцовском парке самолёт падал или нет? Есть какие-нибудь свидетельства?

Есть мутные слухи, что примерно в это время падал Ан-8.

0

15

В Северном, говорят, что после взлета падал Ил-14, вместо шасси убрали закрылки. Ветераны рассказывали. Деталей не знаю. Взлет от города. Упал где-то недалеко от полосы, как я понимаю. Вроде в 1970х было. Надо народ еще поспрашивать будет.

Отредактировано avro (21-08-2018 22:47:29)

0