НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ул. Республиканская, 9

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

год постройки 1932

Отредактировано Evstafiy (05-04-2018 13:49:39)

0

2

https://images.vfl.ru/ii/1522819217/9943996d/21240411_m.jpg

+2

3

Республиканская , 5 или 7.

+2

4

Женя написал(а):

Республиканская , 5 или 7.

А 9-й? :)

0

5

Olga написал(а):

А 9-й

Что-то я за засомневался - почему 9? 7 вроде выглядят также - не могу особых примет опознать. И этажность и кол-во окон - год постройки один у всех.. у 5го только окна отличаются, от угла до 1подъезда их 8, а не 9шт.

Отредактировано Evstafiy (05-04-2018 12:47:33)

0

6

Evstafiy написал(а):

Что-то я за засомневался - почему 9? 7 вроде выглядят также - не могу особых примет опознать. И этажность и кол-во окон - год постройки один у всех.. у 5го только окна не отличаются, от угла до 1подъезда их 8, а не 9шт.

А я разве утверждаю, что это именно 9-й?
Женя перечислил 5, 7. Мне стало интересно, почему он не указал 9-й.
И да, у 5-го окон меньше.

+1

7

Olga написал(а):

А я разве утверждаю, что это именно 9-й?
Женя перечислил 5, 7. Мне стало интересно, почему он не указал 9-й.
И да, у 5-го окон меньше.

  Про 9-й забыл просто. А кто знает , почему в этих домах с одной стороны три подъезда , а с другой - два ?

+1

8

Olga написал(а):

А я разве утверждаю, что это именно 9-й?

А мне показалось, что "А" было как победный возглас))  - ведь, вы правы, и вот почему:

Кажется отгадка такая - да, я вместе с вами отгадывал - т.к. правильного ответа не знал (и вообще думал про другое место), но благодаря общей помощи (Женя и Olga)...  в общем, если смотреть с верху, то следующая картина, а именно: видны высокие воздуховоды на крыше, на 7 и 5 и прочих таких нет.

https://images.vfl.ru/ii/1522908383/93e243ae/21256643_m.jpg

На снимках с земли так же видна эта разница.
https://images.vfl.ru/ii/1522908719/eeec29c0/21256685_m.jpg
Не думаю, что это случайно - особые приметы есть и они соответствую тем, что на фотозагадке.

Отредактировано Evstafiy (05-04-2018 13:53:24)

+1

9

Evstafiy написал(а):

А мне показалось, что "А" было как победный возглас))

:) просто забыла знак вопроса поставить, исправила.

Ну 9-й, так 9-й.

Женя написал(а):

А кто знает , почему в этих домах с одной стороны три подъезда , а с другой - два ?

проект такой, нет? Кстати, давно хотела поискать, что за проект. Может кто-нибудь одарит нас этим знанием.

+1

10

Evstafiy написал(а):

... если смотреть с верху, то следующая картина, а именно: видны высокие воздуховоды на крыше, на 7 и 5 и прочих таких нет.

Отредактировано Evstafiy (Сегодня 12:53:24)

Это не воздуховоды, а дымоходы от кухонных плит. К этим же дымоходам присоединяли самовары.

0

11

Женя написал(а):

Про 9-й забыл просто. А кто знает , почему в этих домах с одной стороны три подъезда , а с другой - два ?

Там, где мало подъездов, там общежитие или коммуналка, длинный коридоры в одной большой квартире.

0

12

Саша Александра написал(а):

Там, где мало подъездов, там общежитие или коммуналка, длинный коридоры в одной большой квартире.

    Со слов местной жительницы , та часть дома , в которой было два подъезда , была предназначена для проживания семей первого руководства завода им. Чкалова . Там были большие квартиры , позднее переделаны в несколько квартир меньшей площади . Та часть , где три подъезда , предназначалась для проживания рабочего класса и все квартиры были коммунальными. Интересно ещё и то , что в доме по Республиканской ,3 на первом этаже изначально функционировал ресторан . Долго он не проработал и его площади были переделаны под жилые . Граждане , проживающие на первом этаже , имеют под своими деревянными полами красивый мраморный пол.

+2

13

Если верить ресурсам сайтов продажи квартир, то планировка на Республиканской,7 (9 пока не нашла) коммунальной квартиры
http://images.vfl.ru/ii/1523195645/e40bff77/21297869_s.jpg

0