НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даже адреса нет

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Мне кажется, этот домик ещё не загадывали.

Между тем, у него (если верить Дубль-ГИСу)  даже адреса нет. Хотя домик находится в самом центре города, центрее некуда.

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1521816837/eab0cac9/21082908_m.jpg

0

3

Во дворе дома с часами (Красный проспект 11).
Галереи дома с часами видны на заднем плане.
Причем домик реально уже лет 10 в состоянии недостроя находиться. Сразу под арку со стороны Коммунистической проходишь и он справа находится во дворе.

0

4

Joker666 написал(а):

Во дворе дома с часами (Красный проспект 11).
Галереи дома с часами видны на заднем плане.
Причем домик реально уже лет 10 в состоянии недостроя находиться. Сразу под арку со стороны Коммунистической проходишь и он справа находится во дворе.

Верно!
А под над всем видны рога "Бэтмена"

http://images.vfl.ru/ii/1522109804/85617e45/21128713_m.jpg

0

5

это дворницкая

+1

6

НОВАЯ ФОТОЗАГАДКА

Одна из серий "Ну, погоди!" начинается с того, что в старую деревянную избушку волка влетает  чугунный шар. Дом сносят! Он оказался на стройке - махонький, старенький - и никто не защищает памятник частной волчьей архитектуры от захвативших территорию хищных застройщиков.  Волк в панике бегает по комнате, чугунный шар крушит стены, зрители рыдают у телевизоров... 
Так вот! Я нашел этот домик. Волк-таки успел его продать, и теперь избушка находится на... А это уж вы ответьте, где она находится!

Там даже маленький огородик с туалетом есть. Не дай Бог так жить... Идёшь в туалет, и двадцать этажей окон смотрят на тебя сверху. Двадцать - цифра условная, не считал я этажи (и даже дом слева  - уже заселенный - вам не покажу!). Кстати, прямо к забору примыкает детская площадка этого дома. Детишки играют буквально под забором волчьией избушки!

http://images.vfl.ru/ii/1523880840/e69f5fca/21393172_m.jpg

0

7

brombenzol написал(а):

и даже дом слева  - уже заселенный - вам не покажу!

Это просто жестокая жестокость! :) Как среди высокоэтажных монстров мы должны найти этого малипусечку?

0

8

Подобную картину можно наблюдать на улице Ленской. Там застройщик высотки вынужден был установить вдоль забора деревянного дома автоматическую систему пожаротушения.

0

9

Ирландец написал(а):

Подобную картину можно наблюдать на улице Ленской. Там застройщик высотки вынужден был установить вдоль забора деревянного дома автоматическую систему пожаротушения.

Или же на задворках улицы Д.Ковальчук - на остатках улицы Калинина.

0

10

Olga написал(а):

Это просто жестокая жестокость!  Как среди высокоэтажных монстров мы должны найти этого малипусечку?

К лету (если никто не угадает) мое сердце смягчится)

0

11

Ирландец написал(а):

Подобную картину можно наблюдать на улице Ленской. Там застройщик высотки вынужден был установить вдоль забора деревянного дома автоматическую систему пожаротушения.

Женя написал(а):

Или же на задворках улицы Д.Ковальчук - на остатках улицы Калинина.

Не Ленская, не Дуси Ковальчук.
У этой избушки даже адреса нет (если верить Дубль ГИСу). Но есть у соседних домов (жилого и строящегося).

0

12

brombenzol написал(а):

brombenzol

О. жестокосердный brombenzol! Челом бьём. помилосердствуй нам неразумным.  https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/71697.png  Берег то хотя бы мы угадали?

0

13

Ирландец написал(а):

О. жестокосердный brombenzol! Челом бьём. помилосердствуй нам неразумным.    Берег то хотя бы мы угадали?

Да, с берегом удачно вышло. Правобережье)

0

14

Ирландец написал(а):

Подобную картину можно наблюдать.

Подобные картины можно наблюдать на любой нынешней стройке..
у меня два варианта - это район Ипподромской 48.. а точнее сказать не могу - надо на месте сориентироваться

0

15

Михаил Цененко написал(а):

Подобные картины можно наблюдать на любой нынешней стройке..
у меня два варианта - это район Ипподромской 48.. а точнее сказать не могу - надо на месте сориентироваться

Не Ипподромская! А второй вариант?

0

16

Подброшу подсказку
http://images.vfl.ru/ii/1523919656/7c131470/21400213_m.jpg

Тут вон и каток, от которого волк удирал.

0

17

brombenzol написал(а):

Подброшу подсказку

Тут вон и каток, от которого волк удирал.

второй вариант у меня был район Орджоникидзе 47..

а в избушках, иногда строители живут, хранится всякий подсобный скарб.. да мало ли для чего может пригодиться такой домик..
впрочем, я неправ.. не на любой стройке.. потому что Б. Богаткова 260/1 возводился без подобных избушек

пс оба варианта у меня скорее всего неправильны.. тогда я не знаю

0

18

brombenzol написал(а):

Подброшу подсказку

Тут вон и каток, от которого волк удирал.

Стал разглядывать Ваше фото..
а не Чапаев-Хаус ли это?..
мы там тоже работали.

0

19

Михаил Цененко написал(а):

второй вариант у меня был район Орджоникидзе 47..

а в избушках, иногда строители живут, хранится всякий подсобный скарб.. да мало ли для чего может пригодиться такой домик..
впрочем, я неправ.. не на любой стройке.. потому что Б. Богаткова 260/1 возводился без подобных избушек

пс оба варианта у меня скорее всего неправильны.. тогда я не знаю

Оба неправильны)
Я сначала тоже подумал, что это строительная избушка. Но потом увидел грядки на этом маленьком участке, и всякий хлам (явно не строительный, а жилой), и вся конструкция явно не перевозная - в общем, этот дом жилой (уверен). Но он не имеет адреса, а значит, вероятно, самострой (может, потому и не снесли - в смысле квартиры жильцам не положено, а сносить самострой - судебного решения, может, нет).

0

20

brombenzol написал(а):

Оба неправильны)
Я сначала тоже подумал, что это строительная избушка.

уж не противостояние ли это - владельца земли и строительной компании?..

Отредактировано Михаил Цененко (17-04-2018 06:26:38)

0

21

Михаил Цененко написал(а):

уж не противостояние ли это - владельца земли и строительной компании?..

Отредактировано Михаил Цененко (Сегодня 05:26:38)

Дом во дворе многоэтажки, стройке он не мешает, так что если и противостояние, то уже с местным ЖКХ (или кому там придомовая территория принадлежит?). Но мысль интересная: вот как случайное фото рождает настоящие сюжеты!:)
Ведь он там жил, когда рыли котлован под фундамент, и сваи забивали чуть ли не над ухом, и дом возводили над головой...

0

22

brombenzol написал(а):

Стал разглядывать Ваше фото..
а не Чапаев-Хаус ли это?..
мы там тоже работали.

я там третий вариант предложил

пост 14

0

23

Михаил Цененко написал(а):

я там третий вариант предложил

пост 14

Узнал, что такое "Чапаев-хаус":) Нет, не он.

0

24

Извините за офф, вспомнилось из школьных лет- Константин Голодяев наверняка должен это помнить эту картину...
... за 132 школой, рядом с яслями когда-то стоял наш железный гараж, а за гаражами был частный сектор из деревянных двухэтаж. избушек... И вот начались 90-е, пришли застройщики, сначала снесли гаражи, потом добрались до домиков.. Но один из них - с огромной елью во дворе.. был самый стойкий.. И вот мне запомнился момент, когда  вокруг избушки по периметру  участка уже был котлован для новой многоэтажки, но посередине его, как на острове, еще стоял домик с елью во дворе.

0

25

Может на Фрунзе.там есть дом во дворах новостроек,что то про него писали,все снесли,а он остался..

0

26

Привет написал(а):

Может на Фрунзе.там есть дом во дворах новостроек,что то про него писали,все снесли,а он остался..

Нет, улица не Фрунзе.
Дам еще одну подсказку. На фото из поста 12 внизу виден сугроб. Он питает настоящий сибирский арык! Стоя на краю этого арыка ,я и делал это фото. Вот он, красавец:
http://images.vfl.ru/ii/1524006876/51e17353/21412766_m.jpg

0

27

Максим Малиновский написал(а):

а за гаражами был частный сектор из деревянных двухэтаж. избушек...

Это была улочка в одном из наших оврагов. Мы там с горки катались

0

28

brombenzol написал(а):

Olga написал(а):

    Это просто жестокая жестокость!  Как среди высокоэтажных монстров мы должны найти этого малипусечку?

brombenzol написал(а):

К лету (если никто не угадает) мое сердце смягчится)

brombenzol, а мне нравится Ваш подход - возьму на заметку  :cool:

мой ответ: Между ул М. Кулагина и стоянки Сибирского Молла. Во дворе дома 35.

Отредактировано Evstafiy (18-04-2018 15:43:00)

+1

29

Evstafiy написал(а):

мой ответ: Между ул М. Кулагина и стоянки Сибирского Молла. Во дворе дома 35.

Ага, вот  и верный ответ! Действительно, у дома № 35 по улице Михаила Кулагина доживает свои последние дни/месяцы/годы/столетия домик нашего обаятельного нупогодёвого волка.

Модераторам. Здесь вот есть моя тема "Даже адреса нет": Даже адреса нет. Может, стоит объединить и собирать там загадки о домах, не имеющих адреса?

0

30

brombenzol написал(а):

Модераторам. Здесь вот есть моя тема "Даже адреса нет": Даже адреса нет. Может, стоит объединить и собирать там загадки о домах, не имеющих адреса?

Ваша просьба выполнена :)

Evstafiy, браво!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

+1

31

Olga написал(а):

Ваша просьба выполнена

Отлично!

0