НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просто поболтать » Снова "Черный пиар" от НГС или банальный непрофессионализм?

Снова "Черный пиар" от НГС или банальный непрофессионализм?

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Опять "черный пиар" от "желтой" НГС, друзья ...или это всего лишь непрофессионализм? Александр Агафонов vs Анастасия Оборина, Вам не кажется, что пора уже извиниться за ложь, написанную в заголовке вашей статьи (как обычно - для "красного" словца, видимо). Не забудьте напечатать опровержение.
Или Вы действительно не видите разницы, в том, что Вы написали в заголовке и тем, что есть на самом деле?...

вот эта статья - http://news.ngs.ru/more/53559511/

Отредактировано Максим Малиновский (21-02-2018 12:58:28)

0

2

Максим Малиновский написал(а):

...или это всего лишь непрофессионализм?

А что такое "профессиональный журналист" ? Запись в трудовой ? Стаж работы ? Наличие диплома о журналистком образовании ? К сжалению - только лишь  все это вместе взятое.  Журналист априори не может объективно осветить ни одно событие или происшествие. Журналист не может разбираться в тонкостях огромного количества профессий и работ. Не думаю , что в заголовке лежит большой и тайный смысл "черного пиара" - вероятней всего , мы видим результат быстрого и поверхностного ознакомления с ситуацией "профессионального журналиста".

0

3

Женя написал(а):

...или это всего лишь непрофессионализм?

А что такое "профессиональный журналист" ? Запись в трудовой ? Стаж работы ? Наличие диплома о журналистком образовании ? К сжалению - только лишь  все это вместе взятое.  Журналист априори не может объективно осветить ни одно событие или происшествие. Журналист не может разбираться в тонкостях огромного количества профессий и работ. Не думаю , что в заголовке лежит большой и тайный смысл "черного пиара" - вероятней всего , мы видим результат быстрого и поверхностного ознакомления с ситуацией "профессионального журналиста".

для защиты эфира от  таких журналистов в любой уваж.себя и аудиторию СМИ существует  должность - редактор, и главный редактор... В настоящее время на НГСе ее пока занимает тов. Агафонов, который намеренно или нет, но допускает такие статьи. Вопрос - Зачем?...

Отредактировано Максим Малиновский (21-02-2018 11:17:19)

0

4

вот эта статья - http://news.ngs.ru/more/53559511/

новость как новость, как обычно, То ли он украл, то ли у него, но что-то произошло. Таких новостей нынче 146%

+1

5

Этот НГС здесь обсуждали еще лет 5 назад- там редакторы либо дети, либо полные неадекваты- и его посетители, если смотреть по комментариям- тоже. И уже тогда был здесь сделан вывод- посещать этот сайт и ссылаться на него - моветон.

+1

6

НГС это региональное СМИ и хорошо понимает свою планку.
Вчерашнюю статью про отстранение директора НИИТО Садового можно было сделать раза в три содержательней, если просто почитать Яндекс-Новости. А если озаботиться в интернете посидеть, то получилось бы неплохое расследование. Но опросили пару человек, что они думают- ответили, что ничего не думают-на этом и закончили работу над статьей передовицы.
Комментарии со всеми фактами активно режут (видимо, по причине "а вдруг клевета?"), хотя это-самая ценная часть комментариев, с миру по нитке.
Например, здесь журналист пишет

Фотографии девушки крупным планом тоже, как оказалось, не имеют отношения к Новосибирской области. Одна из них была взята из подборки на сайте fotostrana.ru (загружены пользователем Софья, она же, судя по всему, и изображена на фото). Откуда взят второй снимок, выяснить не удалось, но, похоже, на нём изображена уже другая девушка. А на фото в паспорте — уже третья.

Три раза отправил комментарии разной степени завуалированности, что это Мисс Славянск-2016 Владислава Таткало, фотки лежат у нее на странице. Все комментарии порезали. Учитывая, что не я один умею пользоваться гуглом, комментарии про Мисс все были порезаны и стерильно вычищены. Я ради интереса написал ей сам, спросил мнение об этой истории. Журналисты не проявили любопытства.
В новостях про повышение тарифа Сибэко не возникло любопытства, кто их формирует (спойлер -помимо РЭК две комиссии, городская и областная), не смотрели инвестпрограмму Сибэко. Я написал свои комментарии по поводу схемы теплоснабжения, но никто не заинтересовался. К слову, как и тем, что у нас Схема развития электроэнергетики под грифом ДСП, хотя Минэнерго не раз топало ногой, что все должно быть в открытом доступе.
Я, конечно, не знаю бэкграунда, но НГС потихоньку удаляет себе зубы и заполняет эфир белочками, закатами, конкурсами красоты, дорожными пробками и бытовухой. Но нельзя не признать, что они короли репортажей об Н-ске, все события (точнее, их беззубая версия) публикуются оперативно.

Отредактировано Александр77 (21-02-2018 12:19:52)

+1

7

вот эта статья

Самый популярный коммент
http://images.vfl.ru/ii/1519198805/17201753/20671922_m.jpg  http://novosib.bbpack.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif
И отсебя
http://images.vfl.ru/ii/1519198909/019e71d1/20671947_m.jpg

0

8

Вам не кажется, что пора уже извиниться за ложь

перед кем извиняться то? перед неопределённой группой лиц, чьи чувства были оскорблены?

сейчас стало модно оскорбляться

0

9

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0221/90/e42d5e783e50307fb98b7e84f0eb4e90.png

0

10

Да не обращайте Вы на них внимания, пишут себе и пусть пишут! Они ведь только для того именно так пишут, чтобы Вы возмущались. Ну а тех, кто встал на путь "чистки" спортсменов (да и не только спортсменов), сам Бог велел к ответу призвать и строго по закону.

0

11

Bujaka написал(а):

Да не обращайте Вы на них внимания, пишут себе и пусть пишут! Они ведь только для того именно так пишут, чтобы Вы возмущались. Ну а тех, кто встал на путь "чистки" спортсменов (да и не только спортсменов), сам Бог велел к ответу призвать и строго по закону.

Ну ваапчето спорт верхних достижений давно пора либо почистить от таблеток, либо разрешить им любую химию если им уж так приспичило  медальку на шею повесить

0

12

alippa написал(а):

Ну ваапчето спорт верхних достижений давно пора либо почистить от таблеток, либо разрешить им любую химию если им уж так приспичило  медальку на шею повесить

уж от кого спорт нужно чистить так это от таких как Т.Бах..потому что нельзя быть коррумпированным таким...
эх,а мне норвежские лыжники нравятся - эти ребята с ингаляторами неплохо бегают  http://novosib.bbpack.ru/uploads/000a/1b/4d/726-1.gif

Отредактировано Максим Малиновский (21-02-2018 23:05:45)

0

13

эх,а мне норвежские лыжники нравятся - эти ребята с ингаляторами неплохо бегают  http://novosib.bbpack.ru/uploads/000a/1b/4d/726-1.gif

нашим что-то мешает оформить аналогичные бамажки на астму и бегать ровно с такими же ингаляторами?  Ну и если нам не нравятся порядки в МОК, то нас там никто силком не держит. Можно организовать что-то альтернативное и побеждать в олимпиаде стран БРИКС или ЕАЭС. Там уж точно правила будут наши и никакой Бах не указ

+1

14

alippa написал(а):

нашим что-то мешает оформить аналогичные бамажки на астму и бегать ровно с такими же ингаляторами? 

двоиные  стандарты мешают. нам нельзя, ибо русские мы..

0

15

я грек, мне можно, у моего имперского этноса корни длиннее))

0

16

alippa написал(а):

нашим что-то мешает оформить аналогичные бамажки на астму и бегать ровно с такими же ингаляторами?

Может совесть?

И это тоже  http://novosib.bbpack.ru/uploads/000a/1b/4d/726-3.gif

0

17

Андрей Пилипенко написал(а):

Может совесть?

так правилами жеж не запрещено, может тогда и лыжи использовать из фанеры, а не из углепластика если советь настолько чуткая

0

18

alippa написал(а):

так правилами жеж не запрещено,

Правда думаете,что эти норвежцы в масках астматики да аллергики? Так им тогда на Паралимпиаду.
http://images.vfl.ru/ii/1519259510/25ba8607/20683342_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1519259542/54f978f4/20683345_m.jpg
Почти 70% олимпийских медалей с 1992 года в сборной Норвегии завоевали астматики
Норвежцы взяли в Пхёнчхан более 6 тыс. доз противоастматических препаратов

Отредактировано Андрей Пилипенко (22-02-2018 07:40:32)

+3

19

Правда думаете,что эти норвежцы в масках астматики да аллергики? Так им тогда на Паралимпиаду.

Это их олимпиада, это они придумали, это их правила. Мы можем просто не участвовать в этом шоу. А бегать рядом, лениться или не уметь оформлять легальный допинг, хотеть все время всех нагнуть, получить по морде веником, а потом обижаться - это позиция ребенка не очень умного, а не взрослой и солидной страны. ИМХО

+3

20

alippa написал(а):

Мы можем просто не участвовать в этом шоу.

Ну а я про чё!?Гандоны и поехали!Их даже одели соответствующе.
http://images.vfl.ru/ii/1519281525/9359a07f/20685507_m.jpg

Отредактировано Андрей Пилипенко (22-02-2018 13:38:59)

0

21

Да Аллах с ними, спортсменами... я, вот когда читаю комменты на НГС, никак не могу отделаться от впечатления, что по большинству писателей оных Палата № 6 плачет.

0

22

Ромуальдович написал(а):

Да Аллах с ними, спортсменами... я, вот когда читаю комменты на НГС, никак не могу отделаться от впечатления, что по большинству писателей оных Палата № 6 плачет.

ну там выборка - почти на 100% народ офисный, начальством затюканный, подневольный, так хоть в комментах ...

0

23

alippa написал(а):

Мы можем просто не участвовать в этом шоу.

Ну а я про чё!?Гандоны и поехали!Их даже одели соответствующе.

Подпись автора

‹‹Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!››©

зря вы оскорбляете спортсменов... и тем более - не тех..что бы поехать на эти Олимпийские игры,биться за свою страну, у которой реальные гандоны отняли флаг и гимн - нужно гораздо больше мужества, чем остаться дома и изображать униженных и оскорбленных.

0

24

Максим,
А так и изображать не надо. Вся планета видит униженных и оскорблённых и смеётся над ними.
alippa прав.

+2

25

alippa написал(а):

давно пора почистить

Несомненно, начиная со всех остальных, а уж потом OAR.

нужно чистить от таких как Бах

Именно это я и имел ввиду.

Отредактировано Bujaka (22-02-2018 18:47:51)

0

26

Почему в России нет лыжников-астматиков?

https://openski.ru/person/604/sergey-il … atiki.html

0

27

Александр77 написал(а):

Вчерашнюю статью про отстранение директора НИИТО Садового можно было сделать раза в три содержательней, если просто почитать Яндекс-Новости.
            Отредактировано Александр77 (Вчера 08:19:52)

Прочитал, увидел слово "секта". По факту ничего сказать не могу, но зашел на их сайт - какая-то полная закрытость, из фото врачей только заведующий. Я помню их сайт лет 10 назад - было совершенно другое дело, смотреть было куда интересней.

0

28

Нельзя оскорблять и унижать наших олимпийских спортсменов . Особенно в сети. Когда мы глядим  , как они  рвутся к победе - мы все болеем за них , за наших , за Россию !  И как гордимся победами наших спортсменов! 
  По поводу лекарств , запрещённых к применению спортсменами . Это как ПДД . Есть правила - соблюдай . В том , что наших спортсменов после этого поливают дерьмом во всем мире , несёт полную ответственность Минспорт России .

+2

29

Пэжэ написал(а):

Максим,
А так и изображать не надо. Вся планета видит униженных и оскорблённых и смеётся над ними.
alippa прав.

я не знаю кто над кем и где смеется, но называть наших спортсменов ганд*** это мерзко и подло.

+1

30

Женя написал(а):

полную ответственность

Это невозможно в принципе. Имеют место различные факторы: исторические, культурные, геополитические, экономические. Целенаправленная пропаганда, короче. Ключевое слово - Россия.

+2

31

называть наших спортсменов

Делать бяку вообще нехорошо, хоть кому. Правильнее давать трезвую оценку действиям.

Отредактировано Пэжэ (22-02-2018 20:14:16)

0

32

Господа! Просьба от простого участника форума. Давайте не будем использовать некультурную лексику. Не забывайте, что сайт в т.ч. для школьников, у которых стоят "родительские фильтры", которые могут заблокировать весь сайт.

0

33

Женя написал(а):

И как гордимся победами наших спортсменов!

Ну я понимаю когда фанаты-болельщики радуются победам своих кумиров и носят их на руках. Но гордиться чужими победами это как? Я лежу на диване, а кто-то умирает на лыжне, приходит первым и я горжусь его победой не вставая с дивана? Может мне и Дерипаской погордиться, его яхтой и любовницами?

+2

34

alippa написал(а):

Ну я понимаю когда фанаты-болельщики радуются победам своих кумиров и носят их на руках. Но гордиться чужими победами это как? Я лежу на диване, а кто-то умирает на лыжне, приходит первым и я горжусь его победой не вставая с дивана? Может мне и Дерипаской погордиться, его яхтой и любовницами?

Я не призываю всех поголовно стать болельщиками , но сейчас , в период олимпийских игр , неужели душа не болит за наших спортсменов ?  И это , Дерипаска-то тут причём ? ;)

+1

35

Женя написал(а):

Я не призываю всех поголовно стать болельщиками , но сейчас , в период олимпийских игр , неужели душа не болит за наших спортсменов ?  И это , Дерипаска-то тут причём ?

Увы мне, но у меня не болит. Я не люблю спорт как шоу, как битву гладиаторов, как сублимацию мировых войн супердержав. Я предпочитаю массовый игровой и индивидуальный как самосовершенствование духа и тела. Это тем странно, что вроде как мои отдаленные предки придумали олимпиады))).  Понятно сие воззрение никому не навязываю, и в мыслях нет. Дерипаска? Да он тут точно мимо проходил не вовремя.)))

0

36

называть наших спортсменов ганд*** это мерзко и подло.

Отредактировано Андрей Пилипенко (25-02-2018 22:21:58)

0

37

НГС уже несколько лет - иноСМИ, насколько я знаю. Стал желтый-прежелтый... И чернушный-пречернушный.
И мерзости там полным полно. А если еще и комментарии почитать, то создается впечатление, будто бы все ненавидят все и всех.
Аудитория подобралась под стать друг дружке. Троллят друг друга, кушают заживо и прочие "радости"...
С грустью вспоминаю начало нулевых, когда НГС был действительно НОВОСИБИРСКИЙ ГОРОДСКОЙ САЙТ.
Интересные новости (а не только криминал и дерьмо), обязательный подробный прогноз погоды на завтра в конце дня.

+1

38

НГС превратился из информационного портала в ресурс , содержание которого на 99,9% состоит из продаваемой рекламной продукции. На сегодняшний день - успешный и высокодоходный бизнес.

+1

39

НГС уже несколько лет - иноСМИ, насколько я знаю. Стал желтый-прежелтый... И чернушный-пречернушный.
И мерзости там полным полно.

как сказал персонаж одного фильма: "...что не продаётся, то не искусство"

перефразируя можно заметить, что какова аудитория ресурса, таков и ресурс. как говорится, нечего на зеркало кивать, коли рожа крива.

НГС превратился из информационного портала в ресурс , содержание которого на 99,9% состоит из продаваемой рекламной продукции

это да. времена газеты "правда", которая полностью содержалась на средства бюджета, прошли. нет рекламы, нет газеты.

+1

40

Очередная свежая загадка от "акулы пера"  с НГС...- вдумчиво прочитав заголовок статьи,установите причинно-следственную связь  между осужденным,  взрывчаткой и парикмахером....http://i102.fastpic.ru/big/2018/0305/03/b53bc2efb81cb96333769c7423f4dc03.jpg

Отредактировано Максим Малиновский (05-03-2018 10:09:44)

0

41

Очередная свежая загадка от "акулы пера"  с НГС...- вдумчиво прочитав заголовок статьи,установите причинно-следственную связь  между осужденным,  взрывчаткой и парикмахером....

Отредактировано Максим Малиновский (Сегодня 09:09:44)

Прочитал заголовок слева направо и наоборот. Загадки не обнаружил.  :dontknow:

0

42

Женя написал(а):

Очередная свежая загадка от "акулы пера"  с НГС...- вдумчиво прочитав заголовок статьи,установите причинно-следственную связь  между осужденным,  взрывчаткой и парикмахером....

Отредактировано Максим Малиновский (Сегодня 09:09:44)

Прочитал заголовок слева направо и наоборот. Загадки не обнаружил.  :dontknow:

отлично, тогда поясните исходя из заголовка - заключенный взял на хранение взрывчатку у парикмахера?=)

0

43

отлично, тогда поясните исходя из заголовка - заключенный взял на хранение взрывчатку у парикмахера?=)

Парикмахера , осужденного за хранение взрывчатки , дополнительно еще и оштрафовали. Или где ? :)

0

44

Женя написал(а):

Парикмахера , осужденного за хранение взрывчатки , дополнительно еще и оштрафовали. Или где ? :)

из заголовка мы видим, что заключенный получил штраф, за то что хранил взрывчатку, ранее позаимствованную у некого парикмахера......=)

Отредактировано Максим Малиновский (05-03-2018 11:59:18)

0

45

из заголовка мы видим, что заключенный получил штраф, за то что хранил взрывчатку, ранее позаимствованную у некого парикмахера......=)

Отредактировано Максим Малиновский (Сегодня 10:59:18)

Ой, все !  :mad:

0

46

хватит пиарить нгс

0

47

Извините, не к теме о "Черном пиаре" на НГС. А просто вспомнилась (к теме о русском языке) пародия известного Александра Иванова на стихотворение  "Высокий звон" некоего В.Сидорова:

Косматый облак надо мной кочует,
И ввысь уходят светлые стволы.
Валентин Сидоров

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»

+2

48

Женя написал(а):

Загадки не обнаружил.

Максим прав, я очень не сразу въехал в смысл написанного.
А орфография НГС - атас!

+2

49

А я вижу расслоение по материальному признаку. Кто за Путина, те имеют немецкий авто, дачу, ездят отдыхать в Турцию или Египет. А кто против, ни хрена не имеют. Вот мне с чего бы быть за Путина? Я полностью лишенный перспектив гражданин России.

0

50

По моральному признаку. По моим наблюдениям, большинство тех, кто "ни хрена не имеют" как раз - за.

0

Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просто поболтать » Снова "Черный пиар" от НГС или банальный непрофессионализм?