НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга про Сибсельмаш

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://images.vfl.ru/ii/1508686656/59a60216/19101417_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1508686602/b6aac7e7/19101408_m.jpg

0

2

Державная поступь)) - феерично©

0

3

alippa, ну не зря же это кузница губернаторов )

0

4

alippa написал(а):

Державная поступь)) - феерично©

Ну да, с названиями скромнее бы надо. К тому же все прекрасно знают, на что наступил завод этой поступью еще до 2004 года. :)

0

5

avro написал(а):

alippa, ну не зря же это кузница губернаторов )

действительно, про них то я и забыл, тогда, да, державная

0

6

Не считово,Глеб,пока не будет всех 336-и страниц.

0

7

Просто обложки не считаются?

0

8

avro написал(а):

Просто обложки не считаются?

Это же раздел Библиотека.

0

9

Olga так это раздел Библиотека и есть...

Отредактировано avro (26-10-2017 11:29:29)

0

10

avro написал(а):

Olga так это раздел Библиотека и есть...

Ну да. Я в библиотеку вообще-то прихожу, чтобы что-то почитать или что-то изучить, а не обложки смотреть.

0

11

avro написал(а):

Olga так это раздел Библиотека и есть...

Отредактировано avro (Сегодня 10:29:29)

Глеб,ты не понял,наверно.Сюда выкладываем книжки,чтоб люди могли их читать.Понятно,что отсканировать более трёхсот страниц почти нереально.Может перефотать получится?Я бы с удовольствием полистал твою книгу.

0

12

Тогда имеет смысл ввести подраздел Библиография или Список литературы... так как есть/могут быть люди, не знающие, что по конкретным темам/заводам/предприятиям НСО есть уже изданные книги, в том числе редкие. Например, тут есть где-нибудь упоминание о книге по истории Облбольницы?  В частности про Красный, 3 и т.п.

...Выкладывать 300 страниц в любом формате - это не вариант. Есть ГПТНБ и прочие места, где эти книги можно посмотреть в оригинале. Главное - знать что искать. Для этого обложки очень даже подходят.

Я до сих пор регулярно с большим удивлением нахожу книги по городу и НСО, о существовании которых не подозревал. Разве список выпущенных книг по нашей территории - это не тема для краеведческого форума? Таких книг сотни, если не тысячи.

Отредактировано avro (26-10-2017 17:45:05)

+1

13

avro написал(а):

Выкладывать 300 страниц в любом формате - это не вариант.

Ну почему же не вариант?Наша форумская библиотека как раз и создана чтоб никуда не ходить.В идеале посты должны выглядеть примерно так:
http://images.vfl.ru/ii/1509017804/5bb5b1b4/19154440_m.jpg
И главное слово здесь-СКАЧАТЬ!
Я,допустим раньше,находя какие-то старые интересные книжки,сначала сканировал их и выкладывал в какой нибудь файлообменник,потом делился ссылками на форуме.Скажу,что они были очень тяжеленные.Потом Валера 54 как-то умудрялся мои фотки переводить в pdf,стало очень удобно и легко закачивать книги в гаджеты.
Короче,в библиотеке должны быть книги,а не анонсы.Как то так.

0

14

Прикинь,Глеб,у меня есть первая сибсельмашевская книжка.В связи с переездом упаковал её и отправил далеко.Ну она ещё совдеповская,ну типа там Вперёд!Скоро коммунизм и всё такое...Но фотки из неё я на форум выкладивал.Ну опять же-ч/белые,печать офсетная и всё такое...Там страниц 200 всего.Красная обложка.Название не помню.Обещаю при возможности выложить её здесь.
Всётаки СИБСЕЛЬМАШ,зараза,самый крутой наш завод!Ну ещё Чкаловский)))
P.S.Ну и что,что самый старый Труд?

0

15

В принципе согласен с Глебом. Если есть интересная книга - имеет смысл её упомянуть, а потом, может быть, и скан найдётся :-) Хотя хотелось бы всё и сразу ;-)

0

16

Андрей Пилипенко написал(а):

Понятно,что отсканировать более трёхсот страниц почти нереально

Почему нереально? Первая ссылка в гугле оценивает от 4 руб за страницу, итого за 1200 руб можно принести немного пользы человечеству. Если где-нибудь вконтакте предложить студентам можно и дешевле.

0

17

Александр77 написал(а):

4 руб за страницу, итого за 1200 руб

Ого!Да ну его нафик!

0

18

Valer54 написал(а):

В принципе согласен с Глебом. Если есть интересная книга - имеет смысл её упомянуть, а потом, может быть, и скан найдётся

Ну незнаю...Хорошо,конечно,знать,что искать...

0