НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Недострой у Ленинского рынка (ул. Пархоменко, 28 стр.)

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Где, когда и что с ним не так?

0

2

Здравствуйте. Думаю, что место отгадают все, но было бы прекрасно, если бы кто-то знал историю здания.
http://i91.fastpic.ru/thumb/2017/0908/a7/747f2f8f96e8131c165e9802ac0339a7.jpeg

Отредактировано Lyle (09-09-2017 00:53:30)

0

3

Сооружение находится на углу ул.Пархоменко и Троллейной. Несмотря на бойкое место у Лен.рынка, покупатель на сие творение рук человеческих так и не нашелся...

0

4

Насколько помню , это здание - надстройка над уже существовавшим помещением или тепловой или силовой подстанции . Вероятно, близкое соседство с таким небезопасным , шумным и беспокойным хозяйством и не привлекает покупателей .

+2

5

о здании

Свернутый текст

Кто знает, что это за здание около Ленинского рынка?
ГородВыбор «Сквера»СтроительствоЧто заЛенинскийНовосибирск8 сентября 2016
Стоит это сооружение около двух домов — ул. Троллейная, 17/1 и 17/2. Самое интересное, что адреса у этого сооружения нет (смотрели в 2ГИС). И само здание очень странное. Может кто знает, для чего оно построено или что в нем находилось раньше?

Фото: Татьяна Ломакина
ПОДПИСАТЬСЯ7
Поделиться
Photo
ЕВГЕНИЙ СТЕЦУРА
История с этим зданием долгая и запутанная. Строилось оно ещё 90-х годах. На первом этаже размещён муниципальный теплоузел — там посменно работают люди. Второй и третий этажи надстраивали тоже в 90-х, но чуть позже. Изначально на этих этажах планировалось сделать медицинский центр. Был уже готовый проект, но дело не пошло — то кризисы, то ещё что-нибудь. Там ничего нет — только голые стены, никаких коммуникаций, то есть в здание нужно вкладываться. Сейчас оно находится в частных руках и продаётся — это мой номер телефона указан на баннере, размещённом на фасаде.

8
1
30 сентября 2016

Константин Голодяев
сотрудник музея города Новосибирска
Так с надстройкой и вспоминал, но уверен не был и не совался. Спасибо за разъяснение.
30 сентября 2016 в 22:36
Photo
TATIANA LOMAKINA
коренная бердчанка, журналист, фоторепортёр, мать и дитя
На самом деле у здания адрес есть. На публичной кадастровой карте это ул. Пархоменко, 28 стр. Не путать с просто Пархоменко, 28. Вот несколько фото этого строения.











Фото: Татьяна Ломакина

2
1
30 сентября 2016

Константин Голодяев
сотрудник музея города Новосибирска
последнее фото отличное.
30 сентября 2016 в 22:37
Photo
УЛЬЯНА АНИКЕЕВА
Студент

Вот оно, это здание. Может кто знает, для чего оно построено или что в нем находилось раньше

0
0
8 сентября 2016

0

6

Lyle написал(а):

Мне клялись, что здание проклято и что там были вещи похуже, нежели нежелание арендаторов, но что именно - не знаю ))

А может быть всё проще, и дела обстоят аналогично гостинице возле поста ДПС на Северном объезде? :)

0

7

Lyle написал(а):

Мне клялись, что здание проклято и что там были вещи похуже, нежели нежелание арендаторов

Ирландец написал(а):

А может быть всё проще, и дела обстоят аналогично гостинице возле поста ДПС на Северном объезде

Замурованные? Зачарованные? Стены ядовитые? А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина?

+1

8

Ирландец написал(а):

А может быть всё проще, и дела обстоят аналогично гостинице возле поста ДПС на Северном объезде?

А гостиницу тоже зачарованные демоны облюбовали ?

0

9

Здание очень подходит для "Комнаты страха" и разных квестов....)

0

10

Женя написал(а):

А гостиницу тоже зачарованные демоны облюбовали ?

Точно не установлено, но место, где она построена, нехорошее. Сами посудите, ведь рядом "Мёртвый город", пост ДПС, да и ЛЭП немного влияет :) .

0

11

Ирландец написал(а):

Точно не установлено, но место, где она построена, нехорошее.

Там чудеса ? Там леший бродит ? И демон на ветвях сидит? :)

0

12

Женя написал(а):

Там чудеса ? Там леший бродит ? И демон на ветвях сидит?

Там ограничение по использованию земельного участка, находящегося в зоне мощной воздушной ЛЭП.
Меня всегда умиляли предприимчивые хитроседалищные заказчики.
Объясняешь им, что так, как им хочется, делать нельзя. А они рассказывают о том, какие они крутые и т.п.
И вдруг при вводе в эксплуатацию выясняется, что так и правда нельзя. Наверное место выбрано проклятое. :)

+1

13

Ирландец написал(а):

Меня всегда умиляли предприимчивые хитроседалищные заказчики.
Объясняешь им, что так, как им хочется, делать нельзя. А они рассказывают о том, какие они крутые и т.п.
И вдруг при вводе в эксплуатацию выясняется, что так и правда нельзя.

Все в лучших традициях отечественного бызнеса .

0

14

Ирландец написал(а):

рядом "Мёртвый город"

У нас в Калининском есть "мёртвый город" (или был  [взломанный сайт]). Помню, едешь по Краузе, а вдали какие-то недострои, и друзья говорят - там "мёртвый город" :-)

0

15

Olga написал(а):

У нас в Калининском есть "мёртвый город" (или был  ). Помню, едешь по Краузе, а вдали какие-то недострои, и друзья говорят - там "мёртвый город"

Да, это про это место. Но постепенно народ домики заселил и новых понастроил. Несмотря на период полураспада. :)

0

16

Ирландец написал(а):

Женя написал(а):

    Там чудеса ? Там леший бродит ? И демон на ветвях сидит?

Там ограничение по использованию земельного участка, находящегося в зоне мощной воздушной ЛЭП.
Меня всегда умиляли предприимчивые хитроседалищные заказчики.
Объясняешь им, что так, как им хочется, делать нельзя. А они рассказывают о том, какие они крутые и т.п.
И вдруг при вводе в эксплуатацию выясняется, что так и правда нельзя. Наверное место выбрано проклятое. :)

Что-то не замечал там рядом "МОЩНУЮ ВОЗДУШНУЮ ЛЭП" ))) ЛЭПИМБР....)))

0

17

Максим Малиновский написал(а):

Что-то не замечал там рядом "МОЩНУЮ ВОЗДУШНУЮ ЛЭП" ))) ЛЭПИМБР....)))

Там - это где? Если речь идёт о гостинице на Северном объезде, то зря.

0

18

Нечто подобное есть и недалеко, около хлебозавода на Большой. Такого у нас хватает.

0

19

Ирландец написал(а):

Там - это где? Если речь идёт о гостинице на Северном объезде, то зря.

О Северном объезде речь не идет..ТАМ это о здании на Пархоменко.. Тема именно об этом.

Отредактировано Максим Малиновский (13-09-2017 13:22:28)

+1

20

Максим Малиновский написал(а):

О Северном объезде речь не идет..ТАМ это о здании на Пархоменко.. Тема именно об этом.

Отредактировано Максим Малиновский (Сегодня 12:22:28)

Максим, посмотрите повнимательнее сообщения, начиная с 7-го. Полагаю, что это внесёт ясность.

0

21

Максим Малиновский написал(а):

О Северном объезде речь не идет..ТАМ это о здании на Пархоменко.. Тема именно об этом.

Где?

Максим Малиновский написал(а):

Сооружение находится на углу ул.Пархоменко и Троллейной.

Lyle написал(а):

На публичной кадастровой карте это ул. Пархоменко, 28 стр. Не путать с просто Пархоменко, 28.

Когда?

Lyle написал(а):

Строилось оно ещё 90-х годах.

что с ним не так?

Последний вопрос открыт и ответ на него видимо в сфере баек.

0

22

Lyle написал(а):

".... в здание нужно вкладываться. Сейчас оно находится в частных руках и продаётся — это мой номер телефона указан на баннере, размещённом на фасаде.. Вот несколько фото этого строения."))

Ну так и озвучте цену уже....=) Кстати хорошая получилась у вас реклама...)  ну а может кто-нибудь из Краеведов по сусекам поскребет да и отважится,  купит для коллекции.... [взломанный сайт]

Отредактировано Максим Малиновский (14-09-2017 12:38:37)

0

23

Максим Малиновский написал(а):

Кстати хорошая получилась у вас реклама...)

Вольно или невольно у нас время от времени кто-нибудь и что-нибудь рекламирует :-)
Но, если это совпадает с направленностью форума и делается ненавязчиво, не нагло, заинтересовывает N-е количество участников, то проходит.

Максим Малиновский написал(а):

Ну так и озвучте цену уже...

А вот этого не надо!

0

24

ambient написал(а):

Нечто подобное есть и недалеко, около хлебозавода на Большой. Такого у нас хватает.

Чёт не врублюсь  - а где на Большой хлебозавод? На Широкой знаю, а на Большой нет [взломанный сайт]

0

25

evg_e1 написал(а):

На Широкой знаю, а на Большой нет

Насобирали огромадных улиц в одном месте, вот народ и путается :-)

0

26

Lyle написал(а):

дравствуйте. Думаю, что место отгадают все, но было бы прекрасно, если бы кто-то знал историю здания.

Снести подальше и забыть!

0

27

подальше-это авторедактор.я написал короче-подальше!

+2

28

Андрей Пилипенко написал(а):

Снести подальше и забыть!

Снести "подальше" , может и проще . Найти нужную и полезную идею для использования надстройки - самая интересная и главная задача для инвестора .

0

29

Новая фотозагадка

http://images.vfl.ru/ii/1632050176/1b575a1d/35919757_m.jpg

Отредактировано avro (19-09-2021 18:16:40)

+1

30

Недострой у Ленинского рынка (ул. Пархоменко, 28 стр.)

0

31

Точно.

0